Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Advertology.Ru - все о рекламе, маркетинге и PR



Advertology.Ru - Все о рекламе,
маркетинге и PRВыпуск: #2949
Понедельник, 14 сентября 2015 г.
Advertology.Ru - Все о рекламе, маркетинге и PR


На главную / Статьи / Есть мнение ... / Анализ рынков / Креатив / Брендинг / Новости / Новости компаний / Книжные новинки

 

Статьи

 

Россиян перестала развлекать забавная реклама
По данным регулярного исследованияРосИндекскомпании Synovate Comcon,с кризисом отношение к рекламе у россиян улучшается.

За банкоматы в метро поборются Сбербанк, ВТБ и Райффайзенбанк
Новый оператор должен будет установить 124 банкомата с возможностью пополнения "Тройки", оплаты ЖКХ и погашения кредита.


 

Есть мнение ...

 

Прогноз ZENITH OPTIMEDIA: развитые рекламные рынки обойдут развивающиеся по динамике роста впервые за 8 лет
По обновленному прогнозу коммуникационной сети Zenith Optimedia, глобальный рекламный рынок в 2015 году вырастет на 4% по сравнению с прошлым годом (в предыдущем прогнозе, выпущенном в июне 2015 года, было 4,2%) и достигнет $554 млрд. Прогноз относительно развития российского рекламного рынка улучшен с минус 17% до минус 14,6% в 2015 году. В 2016 году рынок ожидает незначительный рост – на 0,7%.

Москва потеряет 80% киосков прессы, тиражи печатных СМИ рухнут
Издатели лишатся 30-35% розничных продаж своих московских тиражей, или 10% от реализуемых сейчас объемов по всей России. Самое неприятное в этих цифрах то, что они не "взяты с потолка", а являются итогом несложных экономических расчетов.


 

Анализ рынков

 

Объем продаж газет и журналов через отделения Почты России в первом полугодии вырос на три процента
По итогам первого полугодия 2015 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объема продаж газет и журналов в почтовых отделениях по всей стране вырос на 3% и продолжает стремительно расти. Так, в июне 2015 года по сравнению с июнем прошлого года объем продаж вырос на 19%.


 

Креатив

 

KUPIVIP.RU меняет курс и запускает новую рекламную кампанию
Интернет-магазин KupiVip.ru запустил новую эмоциональную рекламную кампанию, призванную подчеркнуть новое позиционирование KupiVip.ru – первого fashion outlet онлайн. На центральных телеканалах страны началась трансляция видеороликов, главным акцентом которых стали эмоции от шопинга на KupiVip.ru.

"Стрепсилс" показал, что скрывает горло
Компания Reckitt Benckiser Healthcare совместно с HAVAS LIFE разработала и запускает в ротацию два новых ролика для продвижения "Стрепсилс Мед и Лимон" и "Стрепсилс Интенсив". Отличительной чертой роликов стал уникальный подход к демонстрации действия продуктов.

Ростелеком предложил отношения, которые будут длиться вечно
Агентство ArenaMagicBox разработало новую интегрированную кампанию для Ростелеком.


 

Брендинг

 

"Билайн" ищет аналитиков BIG DATA
Для привлечения внимания нестандартных людей два дня по городу ездило необычное такси марки Tesla с надписью Big DataTaxi.


 

Новости

 

В Красноярске пройдёт IX Красноярская ярмарка книжной культуры
Организатор ярмарки – Фонд Михаила Прохорова при поддержке правительства Красноярского края и администрации города Красноярска.

Китайский пищевой гигант подал в суд на производителей сериала
Китайский продуктовый гигант WantWantChina судится с производителями телевизионной драмы "Чжан Да" ("Подрасти") из-за сцены смерти ребенка, которая наносит вред репутации компании.


 

Новости компаний

 

ТНТ вышел в лидеры старта телесезона
Телеканал ТНТ успешно начал новый телесезон, показывая высокие доли по всем проектам.

LUFTHANSA празднует 60 лет: во время Октоберфеста экипаж оденется в юбилейные национальные костюмы
Всего через неделю наступит традиционное время осени, когда экипажи Lufthansa облачатся в национальные костюмы на период проведения фестиваля Октоберфест.

В Украине начал вещание телеканал "MUSICBOX HD"
"MusicBox HD" - музыкальный канал, который дублирует эфир телеканала "MusicBox UA" в формате высокой четкости (1080i).

"Метрополис" открыл собственный LIFESTYLE-блог
Популярный столичный молл "Метрополис" открыл собственный блог о моде, покупках и стиле жизни. Fashion-агентами бренда "Метрополис" стали популярные блоггеры и профессиональные шопперы – Снежина Кулова и Лена Ленц.

Участники акции "оБЕРЕГАй" в Балакове собрали 500 мешков мусора
Осеннюю акцию "оБЕРЕГАй" уже в девятый раз провела Саратовская ГЭС. Партнерами мероприятия выступили общественная организация "Мусора.Больше.Нет", холдинг из трех радиостанций – Ретро FM, Love радио, Авторадио, торговая марка "Чистый глоток", компании "Ярослав" и "Тэнкард", а также ресурсный центр "Академия КлассИнфо" и волонтеры из школы №7.

Компании ОЛТРИ и "Артсана Рус" заключили договор о стратегическом партнерстве
ОЛТРИ – компания, занимающаяся дистрибуцией и маркетинговыми технологиями формирования мнения российских потребителей – и итальянская корпорация "Артсана", один из мировых лидеров в производстве товаров для детей и создатель марки Chicco, заключили договор о стратегическом партнерстве.


 

Книги

 
Минуточку
внимания! Будьте собой - и вы станете самым успешным брендом

Минуточку внимания! Будьте собой - и вы станете самым успешным брендом
В книге "Минуточку внимания!" описывается трехступенчатый процесс, позволяющий человеку раскрыть и понять подлинную идентичность своего бренда, а затем использовать ее для достижения успеха в финансовой, эмоциональной и духовной сферах. Эта......

Бизнес-планирование. Учебник

Бизнес-планирование. Учебник
Рассматриваются плановый характер деятельности предприятия, выбор и реализация бизнес-проекта, профессиональная поддержка и сопровождение бизнеса, разработка и мониторинг бизнес-плана, антикризисное планирование и управление компанией, механизм......

Менеджмент на
все времена

Менеджмент на все времена
Современные руководители устали от обилия модных веяний в сфере менеджмента, каждое из которых претендует называться новым секретом достижения успеха в бизнесе. В своей книге Алан Коппин и Джон Бэрратт делятся опытом управления реформами в......

Журналист в
избирательном процессе

Журналист в избирательном процессе
Издание данной работы, носящей характер учебного пособия, будет полезно для изучающих деятельность журналистов в различных специфических областях (в данном случае - избирательном процессе), а также и для всех тех, кто участвует в избирательных кампаниях....


 
   
 
Иллюстрированная литература по дизайну - "Книжки с кARTинками"!
Книги по различным направлениям графического дизайна, искусства фотографии и коммерческой иллюстрации. В нашем магазине представлены книги ведущих мировых издательств. Мы внимательно следим за всеми новинками. Весь ассортимент на www.designbook.ru

 
 

Еще новости рекламы, маркетинга и PR, статьи, репортажи смотрите на портале Advertology.Ru

 
   

В избранное