Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама


Рассылка Сергея Чернявского
No 68 (2008-10-15)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

Картина маслом… Вывод

Прежде чем сделать какое бы то ни было действие, я принимаю решение. И не важно, осознаю я момент принятия решения или нет, Я его принимаю. Когда вместо салата покупаю гамбургер, то я могу потом жаловаться на Макдональдс, потому что у меня с желудком проблема, сколько угодно, решение принял я.

Критерий безответственного принятия решения -  когда я жалуюсь и обвиняю.

Предыдущие выпуски рассылки – это демонстрация того, как люди сталкиваются с ответственностью. Их тексты четко передают уровень ответственности за принятое решение.

Результаты принятия или непринятия ответственности за решение проявляются сразу же, как только я начинаю делать изменения в своей жизни. Чем кардинальней изменения, тем больше мера ответственности.

 И понятно почему. Любое изменение связанно с преодолением  устоявшегося, стабильного, привычного, сформированного годами, иногда десятилетиями, а это - и внутренние установки, и отношения с окружающими. Какие решения мы принимали самостоятельно: пойти в школу или в вуз? Или выстраивали отношения осознанно?

И поэтому вроде бы случайно со всех сторон начинают возникать какие-то проблемы, ситуации, отвлекающие от действий, ведущих к изменению.

«...Свалившиеся большие семейные проблемы, повергли в депресняк. Причем, чем дальше пробираюсь по шагам курса, так проблем становится больше. Чепкин Олег (Москва)»

«- Мать звонит мне 2 раза в день и уговаривает БРОСИТЬ ВСЕ чем занимаюсь и устроиться на "нормальную работу" Малакеев Александр»

Здесь я привел два примера, но это происходит у большинства начинающих.

Четко проявляется закономерность: чем меньше я отвечаю за свою жизнь, тем большие препятствия возникают у меня на пути к изменениям. Все те, на кого я перекладывал ответственность, начинают мне «предъявлять», типа «мы же несли столько времени ответственность за твою жизнь, теперь должен делать по-нашему».

И  только в момент столкновения с этими препятствиями я осознаю, между чем и чем  сделал выбор, и начинаю осознавать ответственность за принятое решение.

Как ваши знакомые и вы поступаете, когда сталкиваетесь с препятствиями?

И ниже письмо, которое получил на днях:

«Здравствуйте, Сергей!

Меня зовут Екатерина, я была на Вашем тренинге в Минске в марте этого года ( мой отзыв есть у вас). Сейчас могу с определенностью сказать, что этот

тренинг был самым значимым для меня по степени внутренних изменений  и, как следствие, изменений в моей жизни. И процесс идет до сих пор!

 Очень хочется, чтобы Вы приехали в Минск с новым тренингом!

Что нужно для этого?

С уважением, Екатерина!»

После тренинга в Омске, в ближайшие несколько месяцев я, скорее всего не буду проводить тренинги, об этом ниже.

И вставляю отзыв Екатерины, который она прислала сразу же после тренинга. Отзыв Катерины цепляет, к тому же он  в тему выпуска:

Второй день после семинара. Ощущение, что все происходило исключительно для меня. Я попала в нужное место в нужное время. Случайностей в жизни не бывает, поэтому впечатлений масса. Выложилась полностью. Как ты и предупреждал, изменения в теле не замедлили дать о себе знать.

 По приезду домой меня рвало. Была усталость и ощущение, что в голове кипит каша и вылазит наружу. Часам к 11 вечера все успокоилось, настроение поднялось, почувствовала энергию. Хотелось выпить бокал вина, но Коля отговорил, по опыту других тренингов спиртное помогает слить напряжение, но это плохо для процесса, кастрюля с кашей должна вариться с закрытой крышкой, чтобы не нарушить качество.

На следующий день я очень порадовалась, что послушала его. Энергии было масса, меня перло так, что это чувствовали окружающие. Все планы осуществлялись в течении нескольких часов. Надо было решать проблемы с налоговой по фирме, это было самое сложное за день, было ощущение, что меня там ждали, такого расположения к себе я даже не ожидала.

 Все решилось быстро и наилучшим для нас образом. Чудеса продолжались весь день.
Очень интересно наблюдать, как изменяется пространство вокруг тебя в ответ на твое внутреннее изменение. Сделала вывод, что для того, чтобы удержать это состояние, нужен постоянный контроль своих мыслей и эмоций, полная осознанность, особенно на первых порах, когда состояние еще нестабильно.

 Некоторое время назад я нашла свой щелчок, который возвращает меня на уровень при попытке скатывания вниз. Я произношу слова: любовь, милосердие, сострадание. Почему именно эти? Потому что я поняла, что во мне этого мало. Мы хотим, чтобы нас любили, но что отдаем мы взамен? Обычно только требуем: ты должен меня любить, раз женился, ты должен меня уважать, должен приходить домой вовремя, должен мыть посуду, должен гулять с детьми, должен ..., должен ..., должен ...

Так постепенно лишая человека выбора совершать свои поступки, жить своей жизнью. А эти слова мне помогают вспомнить, что человек рядом - другой, не такой как я, со своими мыслями, чувствами, со своими косяками, что он имеет право быть таким.
Мне кажется, с помощью семинара я совершила качественный скачок на следующий уровень. Работать над собой я начала с момента создания своего РА (сейчас я на 4 шаге, взяла паузу), столько повылазило ...

 А семинар помог расставить все на свои места.
Но самый удивительный момент в том, что до приезда на семинар мы с Колей решили разойтись, т.к. накопившиеся проблемы казались неразрешимыми. И поехали мы туда для того, чтобы помочь мне начать бизнес, а Коле найти новые пути развития бизнеса.

А там поднялась именно наша "больная" тема! Взрыв в сознании у нас обоих! Ты помог нам выделить главное, отбросив весь мусор. Там же на тренинге мы смогли поговорить друг с другом без претензий и упреков, слушая и слыша.

И сейчас мы решили начать все сначала, только уже на другом уровне, с осознанием, осмыслением, выделением сути, главного, чувствуя себя и друг друга.
Так что, без преувеличения могу сказать, что ты спас нашу семью, состоящую из четырех человек. Ты делаешь очень нужное и важное дело, облекая все в очень простую форму.

Поначалу я даже не понимала, как простыми разговорами, без погружения, без медитаций, всяких других прибамбасов можно добиться каких-то результатов. А оказалось все так глубоко!
Сегодня пятый день после семинара. Без эйфории могу сказать, что на сегодняшний день это был лучший мой тренинг. Потому что научил выделять главное. И потом применять это вжизни.
СПАСИБО!!!

Теперь я знаю, что и как мне делать дальше. И в семье, и в бизнесе. Мы с Колей нашли новые направления, которые будем вместе продвигать. Появилась уверенность, появилось спокойствие, появилась внутренняя сила.

Я подружилась сама с собой. Начинаю испытывать кайф от простого созерцания, от того, что вокруг меня, щупая и отслеживая каждое свое состояние. Я больше не боюсь! Я больше не жертва! Это круто!

Желаю тебе, Сергей, успехов! А Вселенная обязательно тебе поможет! Уж очень хорош результат! Меня переполняют эмоции, я тебе их посылаю, думаю, ты почувствуешь!
Увидимся!
Екатерина, г. Минск!

Ближайший семинар я проведу в Омске 24-26 октября, и после этого будет перерыв в связи с тем, что мы с женой Сашей ожидаем пополнения в семьеJ.

Возможно, я буду проводить тренинги в Карелии, но об этом я сообщу дополнительно.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

Дистанционный курс «Рекламное агентство с нуля»

          Федеральное Рекламное Агентство

P.S. А тем у кого есть желание поправить свое здоровье, получить навыки самообороны и приложить свои руки к строительству тренировочной базы в Карелии, предложение приехать в стройотряд Валерия Александровича Булдыка (Саныч), подробнее http://federalra.ru/index.php?view=budo .

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное