Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама Оцените


Рассылка Сергея Чернявского
No 69 (2008-10-17)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

Оцените

Как действуют люди, когда сталкиваются с ответственностью на пути к изменениям?

Ниже я приведу три ярких примера, а вы оцените:

Первый, повторю уже знакомый пример Галины, ярче не нашел:

«Здравствуйте, Сергей! После подключения к вашей кольцевой рассылке меня не покидает ощущение, что меня просто "развели". Читаю получаемый материал и все больше убеждаюсь в абсолютной ненужности этих рассылок (лично для меня) - зачем мне этот бред каких-то неизвестных людей? Тем более что ни обмена опытом, ни дельного совета, ни полезной информации там просто нет, и, как мне все больше кажется, быть не может. Я рассчитывала за свои деньги получить от Вас конкретные руководства "к действию" по созданию РА, а мне предлагают "подумать..." и "обсудить действия всех участников проекта..." Все это сильно смахивает на "вождение за нос". Разочарована - не передать насколько. А впрочем, так мне и надо! Как еще научить легковерных дурочек?! Столько граблей вокруг пораскидано, наступить уже некуда, а я все умудряюсь... Галина Богданова»

Оцените следующий:

«Просьба отключить меня от обучения с возможностью "востановления".

Я тормоз и паникeр. Нужно полностью менять отношение к жизни. Те косяки, которые открыл в себе, проявляются везде. Везде одни и те же косяки! Страх, лень и

ожидание чуда. Было трудно это признать, еще труднее написать Вам. Я еще не дорос до того, что бы учиться у Вас. 

С большим уважением, Павел»

И последний пример, оцените его:

«Первый минус, который я преодолевал около месяца - это, разумеется, бездеятельность. Страх сковывал пальцы на кнопках телефона. Но страшного ничего не произошло, наоборот, каждое преодоление страха наполняет энергией, так что прыгать хочется.
Переговоры, да, тряслись коленки, и голос дрожал, но ничего, и сейчас, бывает, слова путаю, но больше не пытаюсь это скрыть, оказывается директора и предприниматели сами не прочь со мной посмеяться, после этого разговор сразу идет легче, одним слово веду себя естественно.
Завтра должны дать диктофон, буду записывать телефонные переговоры.
Самое сложное - НАЧАТЬ. Причем "начинать" (т.е. бороться со страхами и депреесией) приходиться каждые несколько дней.
Читаю книги по переговорам и рекламе.
Что-то много вышло, надеюсь для 1го шага достаточно, но с радостью исправлю свои ошибки, прошу указать их все.
Всем спасибо и удачи! Андрей Иванов.»

Вы же видите разницу, она очевидна.

Какой вариант ваш? Или у вас совсем по-другому?

Причина этой разницы – ответственность:

- Галина не приняла ответственность за решение - не сделала ни одного действия.

- Павел, принял ответственность за то, как он живет, а с этого все начинается – так больше нельзя – пора начинать ЖИТЬ. Вот только без крайностей и не нужно посыпать голову пеплом.

- Андрей принял ответственность за свое будущее - начал действовать.

И хорошая задача для руководителей, оценить своих сотрудников с точки зрения ответственности – вы же за это платите зарплату.

Ниже отзыв участника семинара на Украине Владимира:

 «Отчет о Тренинге "Сила в балансе" 19-21 сентября на Украине.

Владимир Калина. Украина.г.Винница.

 Директор Строительной компании «СИСТЕМА» .                                         

  Автор рассылки «Как научится скоростному мышлению».     vladimirkalina@mail.ru 

На семинар я ехал с целью улучшить понимание переговоров. Получил нечто другое. Оказалось, что вместе с основной целью я вез несколько других, неосознаваемых мною целей.

Первая – улучшить переговорные навыки, глубже поняв суть переговоров. Вторая – решить решить личные проблемы, а именно постоянные споры с женой по поводу воспитания детей и конфликты по поводу бессмысленных, на мой взгляд, действий.

Третья – разрешить постоянное противостояние, а как я теперь понимаю, постоянную борьбу с женой за лидерство.

Четвертая – почерпнуть опыт у ведущего,Сергея Чернявского в написании, раскрутке рассылок и ведении семинаров.

Пятая – понять почему меня так бесит мой медленный темп достижения результатов.Результаты, которые я получил, можно разделить на две части: Реальную и Фантастическую.

Реальная часть.

Я понял, что такое переговоры. То, что представлялось мне неким таинством, требующем какого-то скрытого знания для избранных, на поверку оказалось четко отработанным и понятным алгоритмом. Который нужно просто делать. Вроде бы я так и действовал, но почему я понял, что процес переговоров именно так устроен только сейчас?

Очень много дала работа в группе. Благодаря обратной связи от женщин, я понял, что в своей борьбе с женой мне важнее бороться и победить, доказав свою правоту, чем достичь результата через сотрудничество.

По поводу воспитания и развития детей я понял, опять благодаря женщинам, что для достижения результата иногда важно сделать шаг назад и уступить с целью достичь сотрудничества, чтобы потом вместе продвинуться на два шага вперед. Меня очень впечатлили опыт и примеры Сергея Чернявского по увеличению тиража рассылок, особенно какую мощную рефлексию они применяли (несколько дней рефлексировали одни короткие переговоры) и какой величины достигли результатов, хотя сначала поставленные цели казались за пределами реальности. Я никогда не тратил столько времени на рефлексию переговоров, даже на много более продолжительные. Также я понял, что игнорирую собственный темп развития. Мне было важно быстрее, чем реально возможно. А почему? А просто так. Спешу куда-то, а на себя обратить внимание некогда. И то, что его величеству ТЕРПЕНИЮ и ВЫДЕРЖКЕ мне еще только предстоит научиться, я тоже понял в процессе тренинга.

Одним словом, огромное спасибо Сергею Чернявскому за тренинг. Лично я получил намного больше чем ожидал.»

И если вернуться к ответственности,  то все участники семинара 24-26 октября в Омске ее увидят.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

Дистанционный курс «Рекламное агентство с нуля»

          Федеральное Рекламное Агентство

P.S. А тем у кого есть желание поправить свое здоровье, получить навыки самообороны и приложить свои руки к строительству тренировочной базы в Карелии, предложение приехать в стройотряд Валерия Александровича Булдыка (Саныч), подробнее http://federalra.ru/index.php?view=budo

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное