Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама Из дневника начинающего предпринимателя


Рассылка Сергея Чернявского
No 79 (2008-11-21)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

Из дневника начинающего предпринимателя

Получил письмо о проведенной рефлексии Андрея Иванова, ученика курса «Рекламное агентство с нуля», решил ее вставить в выпуск, с моими комментариями. Состояние баланса, в котором написано письмо, и целеустремленность Андрея оставляет приятные ощущения после прочтенияJ:

«Выходные давно закончились, а я только сегодня провел итоговую рефлексию недели, не говоря уже о том, что не поспеваю за тренингом исключительно "благодаря" своей бездеятельности.
Тем не менее дни проходят небесполезно, но я ведь запросто могу увеличить свою эффективность в десятки раз!!

Раньше я мог жаловаться, что, мол, не знаю, что делать или не могу, так ведь теперь я знаю! И могу! Чёрт!
Проблема сейчас в тренировки своей воли и хотя перерывы между моими всплесками активности планомерно уменьшаются, я все равно не ожидал такого от себя. Вроде плюс, но я так торможу в развитии, что стыдно в зеркало глянуть!
То чего планировал на неделе, так и не добился пока, правда в процессе увидел еще многое, что мешает и помогает мне.
Например, постоянная (теперь уже) рефлексия вывела, что я не только боюсь ответственности за выполнение взятого обязательства и боюсь обязанности его выполнять. Я привык всю жизнь делать то, что я хочу, сидя на шее у родственников и жутко боюсь слова "НАДО".

Ведь мне теперь НАДО рано вставать, НАДО звонить, НАДО договариваться и ездить по полтора часа в холодном автобусе на встречи.

Единственное что меня подталкивает так это то, что я хочу делать то что ХОЧУ, поэтому придется поделать то что НАДО

Ч.С. Сначала определяем цель – ХОЧУ, а потом понимаем, что такой, какой я есть сейчас, этой цели я не достигну. Поэтому НАДО себя изменить.

Изменение - это ломка рамок, стереотипов, привычек - преодоление себя. Преодоление любого препятствия происходит только через приложение силы воли. Как в спорте, так и  в бизнесе.


Что мешает в переговорах? Неуверенность в том, что я предлагаю. Т.е. если у меня есть что-то конкретное в чем я уверен мне предложить легче, чем что то, что я еще не делал. Ну это временное, единственный способ, чтобы узнать что то новое - это делать что-то новое.

Помогает план на день, энтузиазм при переговорах, поставка четкой задачи перед каждым действием.

Составляю план на след. день и он проходит эффективно, т.к. план на след утро перед глазами и не выполнить его уже "западло", если плана нет, день пропадает в раздумьях, ожидании, сомнениях. План действует для меня, если записан на бумаге или компьютере.

Без энтузиазма в голосе, собеседник чувствует подвох, скуку и только ищет повод закончить разговор.

А четкая задача это вообще сказка! Попробуйте обзванивать предприятия просто так, в поисках рекламы, но не ставя никакой задачи, эффект будет практически нулевым, а теперь магия - если перед каждым звонком сесть и сказать, например "моя задача договориться с директором фирмы такой то о встречи завра днем, где мы подпишем контракт и я получу предоплату в размере 25 000 рублей", то переговоры почему то проходят, хоть с каким то, но с результатом!

 

Ч.С. Сформулировать задачу - это уже полдела сделано. И хотя у Андрея здесь простые задачи, но многие и простые задачи не формулируют.

Сформулированная задача влечет за собой ответственность за ее принятие, за ее решение и за ошибки, если она не решена. Поэтому для некоторых проще задачу не формулировать совсем.

 

Говорят, мы притягивает то о чем думаем и если мысли размытые и притягиваем "ничего", наверное это тот случай. Впрочем это прописные истины скорее всего.

А если вкратце, помогает гениальная книга Фрэнка Беджера. Это просто фантастика если ее использовать вкупе с семинарами иди дистанционным курсом, после которых стал видеть там столько нового, что кажется будто я ее вообще не читал до этого. На второй раз перечитываю, по главе на каждый шаг ДК и теперь уже с карандашом в руках.

 

Ч.С. Да, мы можем принять знание только нашего уровня развития. Т.е. только те, которые можем пропустить через себя. А пропустить можно только через действие. Действуя – пропускаем знания, мы поднимаемся на  уровень, и, как следствие, открываются знания следующего уровня.

 

Вот что я опробовал на данный на собственном опыте и что имеет 100% результат(цитаты):

"1.Мой энтузиазм почти совершенно поборол мой страх. В самом деле, моя нервозность стала работать на меня, и я сыграл гораздо лучше, чем мог себе представить. (Если вы нервный человек, радуйтесь. Не бойтесь этого. Включите свою нервозность. Пусть ваши нервы работают на вас.)
2. Мой энтузиазм заразил других игроков команды, и они тоже стали действовать более энергично.
3. Вместо того чтобы свалиться от жары, я почувствовал себя гораздо лучше во время игры и после нее. Такого никогда со мной раньше не было."

"Как вам лучше начать? Есть всего одно правило: чтобы заразиться энтузиазмом, надо действовать с энтузиазмом"

"Джентльмены, в конце концов все дело сводится к одному, к одной простой вещи... общению с людьми! Покажите мне любого человека средних способностей, который бы ходил по домам и искренне рассказывал про свою жизнь четырем или пяти гражданам ежедневно, и я покажу вам человека, который просто не смог бы не поправить свои дела!"

"Просто удивительно, как много я мог сделать, если уделял достаточно времени планированию, и совершенно непостижимо, как мало я мог сделать без него. Я предпочитаю работать по очень напряженному графику четыре с половиной дня в неделю и добиться чего-нибудь, а не работать все время и ничего не достичь".

"Немногие из мужчин доживают до старости, и уж совсем немногие добиваются успеха, если поздно встают. Поэтому я стал заводить свой будильник на полтора часа раньше. Один час я использовал на чтение и учебу. Конечно, вскоре я стал ложиться спать гораздо раньше, но из-за этого я стал преуспевать."


"Если вы хотите побороть страх и развить смелость и самоуверенность довольно быстро, запишитесь на хорошие курсы ораторского мастерства. Записывайтесь только на такие курсы, где вы смогли бы выступать на каждом занятии, а не только слушать лекции. Когда вы избавитесь от страха, выступая перед аудиторией, вы избавитесь от страха и при разговоре с отдельными людьми, независимо от их положения и должности."

Andrey Ivanov»

Простые, практические рекомендации, но кто это сделает?

На сегодня все.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

Дистанционный курс «Рекламное агентство с нуля»

 Федеральное Рекламное Агентство

 

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное