Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама Мысль-Слово-Дело


Рассылка Сергея Чернявского
No 133 (2009-08-05)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

 

Мысль-Слово-Дело

Каждый человек в большей или меньшей мере хочет продвигаться вперед, конечно в первую очередь это предприниматели, руководители, для них это необходимость - рынок меняется.

После объявления в рассылке о трехдневных тренингах в Питере и на Украине «Сила в балансе» тема «Продвижение» получил письма с вопросами, на одно из них отвечаю в рассылку:

«Прочитал в последней Вашей рассылке, что Вы собираетесь проводить тренинги в Санкт-Петербурге. Хотелось бы попасть на них, но сначала хочу узнать подробнее о теме тренинга.

Дело в том, что у меня еще нет собственного дела, но к этой цели двигаюсь. Я программист, и дело тоже будет связано с фирмой по предоставлению соответствующих услуг. Но на данный момент у меня нет палигона для проведения переговоров и т.д. В связи с этим, хочу узнать, насколько важно уже иметь бизнес или работать менеджером, чтобы был смысл от тренинга? Т.е. если при тренинге нужно будет выполнять какие-то задания, основываясь на работе в области продаж, я просто не смогу их выполнить... ))

Еще конечно интересуют цена и примерно график проведения.

С уважением, Аркадий!»

Аркадий, ваш вопрос предполагает однозначный ответ: "да, поможет" или "нет, не поможет", а это значит, что вроде как я приму за вас решение. Принять его нужно вам.

Поэтому я решил прояснить, что происходит на тренинге, что он дает, и, надеюсь, вам это поможет принять решение. Спасибо за вопрос, потому что ответ не только для вас, он для всех кому интересно ПРОДВИЖЕНИЕ.

Тема тренинга - Продвижение, и, кстати, в этом есть совпадение задачи с курсом Продвижение, и курс и тренинг решают задачу личного продвижения и бизнеса. Разница только в том, что курс продвижения дистанционный, и он растянут по времени, в нем больше деталей, а тренинг это экспресс-метод (три дня), глубже и дальше. Поэтому этот ответ и о тренинге, и о курсе.

Для всех:

«Самое ценное, что мы имеем в своей жизни - это время», банальная фраза, согласитесь?

Попробуйте ответить на простые вопросы:

1. Что такое для вас время?

Как вы его цените?

Какие критерии оценки времени?

Мой опыт показывает, что на эти вопросы или нет ответов, или они общие. Проверьте: ответьте на эти вопросы.

Стандартный отзыв большинства участников тренинга, курса:

"Сделала вещи, которые давно хотела. Просто раз и сделалаJ"

"В итоге, за месяц обучения сделал больше, чем за пол года".

"Начала с малого, чтобы понять, как «правильно шагать»: бросила курить, пошла в спортзал, приобрела, наконец, контактные линзы, стараюсь действовать планомерно, закрыла «долги» по текучке, налаживаю отношения с клиентами."

Все мы отсчитываем время по часам, минутам, секундам, но для каждого человека время измеряется количеством действий за определенный срок.

Вы можете сделать одни и те же действия за месяц, а можете те же самые действия сделать за год. Главный критерий оценки времени - это темп ваших действий.

И именно от темпа зависит срок, КОГДА вы придете к цели, через месяц или через год.

2. От чего зависит ваш темп?

Ваш темп зависит от понимания, ЧТО делать и КАК делать для достижения цели и ... конечно же от желания.

Понимание - это результат вашего мышления.

3. Что такое "думать"? Что такое мышление?

"Процесс мышления стал более четким. Мысли уже не так сильно путаются и решения приходят быстрее.

Это повлияло как на работу так и на личную жизнь.

Сознание намного яснее. На все смотрю по другому. Теперь я уверена, что мировоззрение поменялось".

"Процесс мышления – в осознанном стабильном ритме, разбирая поэтапно действие и правда виднеется ясность, но тяжко преодаливается барьер стереотипов, рефлексировать по каждому действию это ИКР".

"Процесс мышления... начала структурировать, выделять первостепенное и

выполнять это дело, чаще не обращая внимания на вокруг происходящее"

Мышление - это функция нашего ума. Нам дан ум - инструмент, для того, чтобы мы его использовали в достижении своих целей. Вот только как мы этот инструмент используем? Какие задачи мы ставим перед своим умом? И вообще, кто кем управляет, ум нами или мы умом? 

Все, что происходит в нашей жизни, в бизнесе, на работе - это все следствие. Следствие того, как мы думаем: мысль-слово-дело.

"...сразу главный вывод: кризис не в предприятии, а в  моей голове. поэтому, большая часть процесса обучения продвижению была направленна

на "вправление мозгов". когда мозги работают правильно, всё получается".

Задача тренинга - изменить причину - изменить мышление, повысить его эффективность, а в следствие этого происходят изменения: меняется темп, формулируется цель, стратегия и т.д.:

"Вывод : Лично мне тренинг помог сформулировать задачи и осознать как их решать.

 Честно признаюсь, что я ломал голову над этим вопросом на протяжении 2х лет".

"Меня радует, что наша стратегия, предложенная на тренинге, обрела цифровую форму. Высокая планка подразумевает высокие достижения. А моя работа заключается только в том, чтобы предоставлять руководству полную и адекватную информацию о том, на каком этапе находится наша компания".

«…появление ясности привело к пониманию стратегии, не совсем согласен, борюсь с противоречиями».

Поэтому на тренинге, как и на курсе, у вас будет возможность изменить свое мышление, а в следствие этого появится возможно сформулировать цель и стратегию как вашего предприятия, так и личную.

Понимание того, ЧТО делать и КАК, изменит ваш темп Продвижения, сэкономит месяцы, годы, т.е. самое ценное, что у вас есть – ваше время, которое вы можете прожить ярче.

Важное предупреждение: это нужно не всем, только тем кто хочет изменений-продвижения.

Ясность выбора:

-менять

-не менять

Вариант методики есть. Условия участия в тренинге «Сила в балансе» http://federalra.ru/tr/index.php?view=tren#U .

Принимайте решение.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное