Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Практическая реклама


Рассылка Сергея Чернявского
No 135 (2009-08-13)
     
     
     
/ Практическая реклама /
     
     
     

Откровения преследуют…

На выпуск о детях пришли письма с мнениям и предложениями, но об этом может быть , в следующих выпусках.

А я хочу повторить мысль прошлого выпуска: воспитывать и учить нужно не детей, они сами воспитываются и учатся. Главное, что нужно  детям  - это образ, к которому они тянутся, а это как раз родители. Поэтому воспитываться и учится нужно нам – родителям.  

В тему обучения вспомнил о своем старом друге.

 Вот такое письмо с подколом, получил от него еще в конце ноября:                                  

«Серёга, привет.

Вдруг осознал, что у меня под ногами брилиант, а я лопух его в упор не вижу. )))

К сути: предлагаю тебе проведение тренингов работающих у меня мэнэгов по теме: Увеличение продаж в условиях кризиса. Кол-во обучающихся- 6 человек. Кол-во

занятий 1-2 в неделю, по 1- 1,5часа. От тебя- цена вопроса. Зная тебя, хочу сразу сказать, что халява принципиально мной не рассматривается, не смотря на наши взаимоотношения.

 Жду ответ. Игорь».

Обучение уже давным -давно закончилось, а недавно сидели, пили кофе и я его попросил написать отзыв о продвижении, хотя тогда, это еще не называлось «Продвижением»:

  «Отзыв на проведённые тренинги.

    Много лет зная Сергея Чернявского (СЧ) и имея опыт участия в его семинарах, а также в свете надвигающихся событий связанных с К-Р-И-З-И-Сом решил повысить профессиональный уровень своих сотрудников путём проведения тренингов Сергеем. Начали осенью…

   Пишу как руководитель, и в первую очередь для руководителей. Тренинги и семинары Чернявского не «панацея от всех болезней» заплатив и проглотив которые Ваше дело станет процветающим или если уже процветает, то начнёт давать большие и сочные плоды. Это прежде всего труд. Ваш труд, труд над самим собой. Над ломкой самого себя.

Не надо пыжиться и пытаться произвести на СЧ благотворное впечатление. Поверьте, будете этим только мешать, потеряете время, которое потратит СЧ, что бы Вас открыть, убрать наносное, шелуху. «Понты» оставьте для другого круга общения. Не бойтесь показаться слабым… Видя и признавая свои слабости- станете сильнее.

  Есть в нашем городе коммерческая структура, дела которой не ах… По рекомендациям (в том числе и моим) исполнительный директор структуры обратился к помощи СЧ, и познакомил его с собственником . Дела пошли на лад. Но… Одним из слабых мест оказался сам исполнительный директор, не желавший, что-либо менять в себе самом, и как следствие- в работе. В итоге собственнику пришлось отказаться от его услуг.

  Итак, сейчас - лето. Благодаря обучению у СЧ моих сотрудников, и меня самого, моей фирме удалось избежать падения продаж. В сравнении с тем же периодом прошлого года, есть даже не большой рост. У конкурентов падение составило от 30 до 70 %. Многое увидел. Отказался от лишнего балласта.

   Надеюсь, что в обучающихся у СЧ нет людей из Петрозаводска…  Не люблю сильных конкурентов…J

Стеблецов Игорь Васильевич. Директор О.О.О. «ТермоСтрой-С»  http://termostroi.sampo.ru/ г.Петрозаводск 27.07.09»

А К-Р-И-З-И-Са, он так и не дождалсяJ. Старый друг, дружим 22 года, первый раз я его хитростью заманилJ на тренинг, который проводил в мае 2007 на Украине, на Кингбурской косе, под Очаковым. Причем он начал участвовать только на второй день.

 Ездили мы с ним на машине и как вы думаете, о чем мы всю обратную дорогу домой говорили? Конечно об открытиях, откровениях, инсайтах, назовите, как хотите.

Открытия преследуют тех, кто продвигается вперед – это закономерно:

«Несмотря на две почти бессонные ночи на тренинге, домой (г. Николаев) приехал бодрый. Еще в Очакове позвонили и предложили интересную сделку, над которой в настоящее время работаю. Стечение обстоятельств?! Наверное:). Ну, это фигня! Интересно другое. Первые две ночи дома, я засыпал с теми самыми вопросами тренинга, и меня по настоящему колбасило. Подробно описывать не буду, но в Интернете вычитал, что процесс называется непроизвольным выходом из тела. Кстати, во сне я хотел узнать истинные ответы, и у меня наступало ощущение, что я их чувствую и схожу с ума. Дверь я так и не открыл, хотя стучались:). В целом, стал по другому воспринимать происходящее. Стал больше следить за собой и своими ответами. Поскольку критериев оценки тренинга нет, то назову результат ПОЗИТИВНЫМ. Но чувствую, что все только началось:). Кстати, раньше, когда читал впечатления об тренинге, думал, что это своего рода реклама. Поехал, проверил прёт!!! Как сказал об тренинге кто-то из участников: - Не знаю, что это было, но что-то очень хорошее.
Привет всем единодумцам!
Тимур

P.S. Когда следующий тренинг в Украине?»

Разместил первый же, который нашел отзыв, участника того, давнего тренинга на Кинбурнской косе. А следующий тренинг на Украине 11-13 сентября, в Питере 28-30 августа.

Бессменный организатор моих тренингов на Украине Снежана ВойтенкоJ, организует его снова на Кинбурнской косе http://www.kinburn.com.ua/  – место силы.  Отзывы с последних тренингов здесь http://federalra.ru/index.php?view=otziv .

Откровения, случайные совпадения, «стуки в дверь», удача, все это преследует тех, кто Продвигается – учится – меняется и это закономерно.

Конечно, откровения бывают приятными и не очень, но об этом продолжим в следующем выпуске.

Чернявский Сергей. uspeshnoedelo@mail.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

<<Практическая реклама>> -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное