Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Рассылка Сергея Чернявского
No 175 (2010-03-09)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

У кого «каша в голове»?

Официальные праздники закончились, но в ваших сердцах, милые женщины, праздник весны начался, а у кого-то он и не прекращался, именно от вашего весеннего настроения начинается весна в природеJ.

Коротко о событиях: две пары выходных подряд были посвящены тренингам. Последние выходные февраля я проводил тренинг «Сила в балансе» в Питере. И 6-7 марта участвовал в семинаре Такемусу Айкидо в г. Костамукша, который проводил Давыдов Юрий Игоревич (5 дан Айкидо). Что в первом тренинге, что во втором, я уверен, все участники получили пользу, первые отзывы с тренинга, который проводил я, читайте здесь. Следующий тренинг «Сила в балансе» я проведу 1-3 мая в Карелии, не пропустите.

И далее с праздничным настроением с приливом сил, к любимому делу - продвижению.

Повторю: продвижение происходит двумя вариантами, бессознательно - через кризис и сознательно – системно.

И для демонстрации несколько примеров в письмах.

Первый:

«Здравствуйте!

хотела бы пройти переговорный тренинг но не уверена что хватит усидчивости можно ли узнать примерный формат заданий?

вообще у меня последнее время такая каша в голове даже не знаю поможет ли мне тренинг навести там порядок...

я работаю директором департамента информационных технологий кое-что я в этом понимаю но к сожалению не все и не все проекты мне удаются

могу многое упустить, а самое главное не могу красиво преподнести свою работу чтобы ее оценили не могу понять нравится ли мне эта работа

часто думаю что хорошо бы иметь свой бизнес, но почему-то всегда боюсь что быдет как вы говорите в своих рассылках "бизнес будет иметь меня" так же как и моя нынешняя работа...

прошу прощения за поток сознания.

вы умный человек - может что-нибудь путное посоветуете. С уважением, Таисия».

Можно сказать, ситуация предкризисная, но на самом деле кризис уже идет полным ходом, «каша в голове» и сомнения говорят именно об этом. Варианта у Таисии два:

- ничего не менять, а значит усугублять, пока со стороны не прилетит пинок под зад и придаст ускорение.

- не откладывая ни минуты принять решение - менять. Что делать и как - тоже важно, но это следующий шаг. Будет это мой тренинг или какой-то другой, вопрос предпочтения, главное, чтобы это был не семинар, где будет загруз мертвой теорией, а именно тренинг по личному росту.

«Просто идет ломка. Некоторые вещи очень трудно принять. Но останавливаться - риск погрязнуть в своих "умозаключениях". Надеюсь, что по ходу разберусь с тем, что пока не понятно. Ольга».

Да, конечно преодолевать, ломать, напрягаться, а как по-другому? Легкая дорога только вниз, в этом и заключается продвижение.

А вот движущая сила (стимул или мотивация) начала и процесса продвижения определяет внутреннее состояние, а внутреннее состояние влияет на результат. 

«Сергей, привет! Игорь!

Хочу пройти твои тренинги. Тупо нет денег. На встречу одноклассников и бухло есть.

Был на съемках передачи с твоим участием, могучая вещь. Плющило, не по детски.

Собственно, предложение такое. Надо расковырять мои глюки в переписке по электронке, чтобы у тебя появился клиент, то есть я. Провести переговоры, что ли. Цепочку рассуждений. Получишь богатую коллекцию типичных глюков, повысишь эффективность привлечения своих клиентов. Персональное лечение слабоумия. По

крайней мере можно будет публиковать эту Санта-Барбару  в твоей рассылке. С меня  обратная связь + постараюсь не тупить. Интересует не примитивное впаривание, а именно WIN  to WIN. Мой интерес - решение вопроса денег и осознание глюков. Интегральное развитие.

Доступ в интернет у меня будет еще 3 недели, потом переезд в другой город, в никуда, ну то есть есть ограничение по времени. Это манипуляция:)

  Если принимается - накидай список вопросов, вроде: А почему у тебя нет денег? и т.д.

   Если нет - то сам разберусь (это тоже манипуляция:))) Ну, думаю ты понял о чем речь. Я сам не понял».

Вот у Игоря Санта-Барбара в жизни, т.е. жвачка, и продолжается и будет продолжаться, пока он:

- не примет решения и не сменит приоритеты с «бухла» на продвижение к цели.

- или пока не прилетит пинок от жизни.

Причем был на съемках передачи с моим участием, даже от этих полутора часов получил пользу – процесс запустился, а нет, давай халявуJ.

Взрослые люди, пора принять как истину - халява наказуема. Именно халява усугубляет кризис. Как?

Пример: Игорь предлагает мне ему помочь в том, чтобы он больше зарабатывал на бухалово с одноклассниками, взамен предлагает то, чего у меня целый воз и маленькая тележка – типичные глюки. Халява приводит только к понтам, иллюзиям о самом себе и, в конце концов, к обвалу в глубокий кризис. Мазохизм чистой водыJ.

Итак, мера погружения в кризис бывает разная, критерии на лицо:

- каша в голове

- сомнения

- неправильные жизненные приоритеты

- желание халявы

И на сегодня о кризисных вариантах достаточно, далее вариант системного продвижения.

К тому же, акция на переговорный тренинг (покупаешь первую ступень, вторая бесплатно), продолжается до 15 марта.

Ниже промежуточный отзыв, причем отзыв управленца, их на переговорном тренинге мало, больше: «продажников», кто только создал бизнес или готовится к его созданию.

Сначала коротко, об общемJ:

 « Действительно все задания полезны, когда их пропускаешь через себя, когда мозг трудится в поиске ответа, когда пытаешься стать на чье-то место, посмотреть на себя со стороны.  Это очень полезная внутренняя аналитика. Я благодарю автора тренинга за ожившее во мне чувство самоосознания)))). С уважением, Александра».

Пожалуйста, но и мне, и  Александре нужна конкретикаJ, т.е. какие результаты получает управленец от моего тренинга, поэтому далее о конкретном:

«Я, конечно, не могу похвастаться нереальным количеством сделок и выгодных приобретений, но у меня есть достижения в области коммуникаций :)

Хотя мужу я помогаю в открытии бизнеса, участвую в некоторых переговорах, но к своим заслугам это не отношу. Его проект полностью. Иногда "на спор" идем на переговоры с арендодателями и поставщиками. Игра что ли такая.. соцсоревнование..

Так вот.. мои достижения в области коммуникаций. Напоминаю, я не продажник. Я производственник. У меня коллектив сложившийся, но за последний месяц два человека покинули фирму. Я постаралась эти два ухода максимально использовать с целью сплочения коллектива. Провела тринадцать выступлений. Шесть запланированных, семь стихийных. В каждом, как мне показалось, достигла цели. Отпустила на хорошей ноте уходящих, подняла мотивацию оставшихся.

Чувствую отдачу. Нравится, что коллеги начали смеяться значительно чаще, подшучивают друг над другом, я почему-то атмосферу сравниваю с предновогодним настроением.

При всем при этом мы расширяемся. Покупаем новое оборудование, площади. Работы много, и сотрудники мобилизованы.

Не без проблем.

Столкнулась с противодействием отдельной личности, тоже управленца высшего звена. Села, почесала макушку минут 30. Выстроила предположения, вступила в диалог, потребность выяснила, сразу же отдала то, в чем человек нуждался.

Нашла специальные слова и деловые предложения. Хочется написать подробности, как-что, но понимаю - скажете - "многа букаф".

Приняла четырех новых людей. Внедряю в коллектив и производство, выращиваю Личности.

Завтра у меня поздравление с 8 марта. Текст со смыслом написан. Специально для женщин :) Если кому нужно, пишите в почту - поделюсь :) С уважением, Александра

P.S. Свекровь приходит чаще и с подарками. Это тоже достижение!».

О том, что переговоры, это «база» и работая над базой, начинают менятся взаимоотношения с окружающими во всех сферах жизни, я уже писал.

А вот, почему мало управленцев на тренинге?

Не знаю,

- может быть, потому что у управленцев все гладко, нет проблем,

- или потому что не считают переговоры главным инструментом управления,

- или считают, что мой тренинг только для продажников…

Может быть, управленцы напишут о причине?

На сегодня все.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

ДК «Продвижение»

Переговорный тренинг

 

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное