Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Рассылка Сергея Чернявского
No 227 (2010-09-06)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

Самоутверждаюсь

Мне диалог нравится больше чем монолог, поэтому сначала письмо читателя:

«Сергей здравствуйте

Поменяйте тему рассылки, не соответствует она названию "продвижение и переговоры". Есть продвижение Ваших тренингов  и переписка с читателями.

Мне последнее время кажется, что больше подошло бы название "Продвижение и демагогия" или "Продвижение из пустого в порожнее", постоянные диалоги с читателями, за счет которых Вы самоутверждаетесь по моему не поднимают Ваш рейтинг  как тренера и переговорщика.

Не обижайтесь Сергей на меня, и сразу ответ не пишите - подумайте с пол часика и почитайте свои рассылки.

С уважением Вадим»

Отложим на потом все менее значимые моменты, соглашусь с главным обвинением: «постоянные диалоги с читателями, за счет которых Вы самоутверждаетесь».

Согласен - я самоутверждаюсь.

Занимаясь единоборствами (Айкидо, Тай Цзы Цюань, или по системе Саныча), я самоутверждаюсь, как минимум, в самом банальном – стоять тверже на ногах, не спотыкаться, не падать на льду, не падать от толчка партнера, противника, и легким и твердым движением входить в противника, когда он наносит удар в лицо, в тело.

Уж не говоря о психическом и физическом состоянии, в определенной мере я чувствую свое тело, управляю своей психикой, самоутверждаюсь в том, что мое тело, психика – МОИ.

Я самоутверждаюсь как мужчина в семье, когда решаю банальные мужские задачи:

- удовлетворение материальных потребностей и желаний жены, сына, своих.

- безопасность семьи, личная, экономическая, здоровье.

Я хочу утвердиться в том, что я достойный муж и лучший отец.

Я самоутверждаюсь в бизнесе, когда помогаю людям самоутвердиться в решении их задач и в достижении личных целей.

Я самоутверждаюсь, когда пишу рассылку, четыре года назад я принял решение научиться писать, и все эти четыре года я в своем решении утверждаюсь, пишу и утверждаюсь, пишу и утверждаюсь.

Я всегда самоутверждаюсь, я только этим и занимаюсь, всю свою жизнь. Я в прошлом не был твердым и сейчас далеко не такой твердый, как хотелось бы, и поэтому мне предстоит огромный труд и сейчас, и в будущем - самоУТВЕРДИТЬСЯ.

По какому бы выбранному мной пути я ни шел: бизнес, единоборства, семья - сомнения регулярно посещают. Слабость все время начеку и чуть потерял бдительность, мыслишки шепчут на ухо: «оно тебе надо», «да брось ты», «все и так хорошо», «а после меня хоть потоп», «это не возможно», «ты уже все сделал – это конец».

Я самоутверждаюсь, и это факт.

Более того, я не знаю ни одного человека, который бы этого не делал. А уж тех, кто утвердился окончательно вообще единицы: Иисус, Будда, Мастер Хора, Морихей Уесиба…

А еще я знаю разницу:

- кто самоутверждается за чужой счет, тот создает иллюзию своей твердости, и рано или поздно она рушится.

-кто самоутверждается за счет себя, тот утверждается в реальности, и с каждым шагом стержень становится крепче, мощнее, человек обретает целостность.

Я согласен с автором письма,  я самоутверждаюсь, но я не согласен с тем, что только за счет читателей. Если честно - не без этого, мне есть над чем работать.

В меру понимания, мы самоутверждаемся за счет себя, в меру непонимания мы самоутверждаемся за счет других.

Но, у меня есть более важные предметы для самоутверждении, более стратегичные.

Я самоутверждаюсь в своем умении писать, в правильности своих мыслей, в правильности выбранного мной пути, в эффективности своих тренингов.

Самоутверждаясь за счет себя, я разрушаю свои иллюзии и неизбежно разрушаю иллюзии тех, кто находится рядом. В данном случае разрушаю иллюзии читателей, т.е. утверждаю читателя.

И тем более, я помогаю самоутвердиться тем, кто обучается на моих тренингах:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Сергей! Я взяла паузу, как ты и порекомендовал. Хотя, когда я прочитала про то, что "это не конец, это только начало", я честно скажу, разревелась.

Меня как прорвало, последние три дня я была в жутком напряжении. Я очень боялась, что это конец, я не хочу его! Если есть хоть один шанс на миллион, я готова его использовать!»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Здравствуй, Сергей!

Очень боялась открывать письмо, перед этим очень боялась его писать. Потом читая долго плакала- это была не злость, а просто какой-то слив эмоций – всех от радости до грусти.

Я тебе очень благодарна, ты даже не можешь представить себе КАК. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Это письмо твое стоит дороже всех денег, которые я заплатила за

тренинг! Меня всегда поражало сколько люди отдают денег за классическое образование, а им возможно хватило бы только такого тренинга в жизни».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь по порядку:

1. Письмо Вадима (в начале выпуска) – это акт самоутверждения, в данном случае за мой счет, потому что он хочет изменить меня. Как минимум нечестно обвинять другого в том, что делаешь сам.

2. Возвращаясь к названию рассылки – этот выпуск, раунд переговоров меня с читателями, в частности с Вадимом. И все предыдущие выпуски – раунды переговоров.

А если Вадим или другой читатель признает, что всю свою жизнь самоутверждается, и нередко за счет других – это будет мощный шаг в продвижении его личности. Потому как изменения последуют неизбежно.

Поэтому не убедил меня Вадим в том, что нужно изменить название рассылки «Продвижение и Переговоры».

3. А обвинение в том, что я здесь продвигаю свои тренинги – смешно. Вы где живете, глаза откройте, вокруг уже давным-давно рынок. Вы свои время, силы, умения уже давным-давно продали, и продавали, и будете продавать. И делаете это всегда и так как умеете – самоутверждаетесь.

Меняете работодателей, должности, бизнесы, темы…, выгодно, не выгодно... Вокруг рынок, а на рынке норма продвигать себя, более того, не будешь себя продвигать - будешь в ж... И так же как и вы, я это тоже делаю.

А цепляет вас потому, что я делаю это открыто, а вы нет: хочешь самоутвердиться, т.е. стать тверже и достигнуть своих целей, решить свои задачи – поступи на один из моих тренингов.

Говорю открыто, «ХОЧЕШЬ?»:

Увеличить доход -  переговорный тренинг.

Создать бизнес без вложений – курс «Рекламное Агентство с нуля».

Сдвинуться с мертвой точки, научиться думать, управлять собой – тренинг «Сила в балансе».

Вывести свой бизнес на новый уровень – программа «Продвижение».

Отзывы участников моих тренингов здесь.

Мне нравится это делать - это приносит пользу моим клиентам, и самоутвеждает меня финансово.

Так что Вадим, твой ход в переговорах был слабый, аргументы «тухлые» - не убедилJ.

Но, уже за то, что ты этот ход сделал – спасибо.

Так что, думай, Вадим, думай, а так как полчаса не хватит, чтобы придумать более убедительные аргументы, а может, не умеешь думать, или лень, - приезжай на ближайший тренинг «Сила в балансе».

Три дня беспрерывного думания приведут тебя к таким открытиям и откровениям - офигеешь.

Или прочитай еще раз мои рассылки, здесь.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

Рекламное Агентство с нуля

Переговорный тренинг

Курс Продвижение

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное