Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры А как же СВОЕ ДЕЛО?


Рассылка Сергея Чернявского
No 244 (2010-11-15)
     
     
     
/ Продвижение и Переговоры /
     
     
     

А как же СВОЕ ДЕЛО?

Начинаю серию выпусков: вопросы участников тренингов, которые они задают в кольцевой рассылке (создана для поддержки обучающихся),  и мои ответы. Сегодня первый вопрос, который наверняка возникал в голове у каждого.

Вопрос:

«И еще от мужчин-директоров услышала повторяющуюся фразу, что можно и облака раскрашивать лишь бы деньги платили, а как быть в этом случае со своим делом? Наталья».

Ответ:

Наталья, какой критерий оценки свое дело - не свое?

Свое дело – это дело, занимаясь которым получаешь радость, а есть не свое, ЧУЖОЕ, занимаясь которым, радость не получаешь. Это главный критерий, так?

И это тупик, ставя свое внутреннее состояние (радость, удовольствие) в зависимость от внешнего (свое дело), таким образом, обрекаешь себя на…

Допусти гипотезу, что ты всю свою жизнь искала свое дело и не нашла. Возможный вариант? Всю жизнь была несчастлива? Или долгое время искала свое дело, и это долгое время была несчастлива.

Или еще вариант: нашла свое дело и делаешь его с радостью, а все остальные дела куда исчезли? Или делаешь остальные и такая несчастная в процессе выполнения «чужих», дел сил нетJ.

С утра до вечера каждый день делаешь дела, которые ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ делать, никто силой не заставил. И если хотя бы часть этих дел (мыть посуду, готовить, убираться в доме) - не свое дело, делая их, обрекаешь себя на несчастье.

Поэтому все прямо наоборот, наша задача: научиться получать удовольствие и радость от каждого дела, которым мы ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ заниматься. Ответственность перед самим собой за принятое решение - радость. Любое дело, которое ты делаешь с радостью и удовольствием, становится  СВОИМ ДЕЛОМ.

Поэтому вопрос в другом: ты управляешь настроением или настроение управляет тобой? От того, в каком состоянии и с каким настроением делаешь дело, и будет зависеть, СВОЕ ДЕЛО ты делаешь или ЧУЖОЕ.

Для тех, кто управляет своим настроением, и облака раскрашивать свое дело, а тем, кто им не управляет, и полеты в космос будут не в радость.

Задача не в том, чтобы найти свое дело путем перебора: это не свое дело, это не свое…, это не свое…, это не свое…, это не свое…

Задача: любое дело, которое делаешь, использовать как предмет, на котором учишься управлять собой, своим состоянием. И тогда каждое дело, которое делаешь, станет своим.

 «…если по началу оно действительно выглядит не очень денежным?»

Уровень дохода проектов зависит от двух критериев:

- ясности, понимания ЧТО сделать и КАК

- силы, энергии позволяющей это сделать.

Можно еще подумать, подождать, но

- вряд ли тебе это принесет ясность, которую дает опыт – ПРАКТИКА, ТРЕНИРОВКА.

- и вряд ли тебе это даст силу, потому что ее ТОЖЕ нужно тренировать - увеличивать.

Ожидание приводит к ослаблению и затуманиванию, мозги атрофируются, время уходит, накопления не происходит. Поэтому ждать - не лучший вариант. Начать и продвигаться - вот что приведет к тому, что и ясность повысится и силы станет больше.

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, делая дело с удовольствием и радостью результаты будут совсем другими, чем если ты будешь делать его с отвращением и несчастной. Тем более если ты делаешь это дело  в любом случае.

Выбор прост - если ты делаешь дело,

- НАЧНИ делать его с удовольствием, с кайфом.

- или ОТКАЖИСЬ от него

Прими решение.

Принятие решения - это полный ОТКАЗ от одного из двух возможных вариантов.

И краткий отзыв на прошедший в Питере тренинг «Сила в балансе»:

«Сергей, добрый день!

Изменение после тренинга совершенно для меня неожиданное: я стала себе доверять, стала относится к своим мыслям, чувствам с точки зрения "что мне это дает". Если чувство или мысль отнимают силы, значит я так не думаю/ не чувствую. Работоспособность не увеличилась в принципе, гармонии и спокойствия прибавилось. Ольга».

Все.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

- Увеличить доход - дистанционный тренинг переговоры

- Создать бизнес без вложений - дистанционный курсу «Рекламное Агентство с нуля»

- Новый уровень ведения бизнеса - программа «Продвижение».

- Избавится от суеты, думать по-новому - тренинг «Сила в балансе».

P.S. Мне регулярно приходят письма с вопросом о том, когда и где следующий тренинг «Сила в балансе»:

«Сергей, ваша рассылка для меня вдохновение. Хотела бы узнать в каких городах и когда Вы будете конкретно Тюмень, Пермь, Екатеринбург. Татьяна»

В ближайшее время график поездок плотный, мероприятия, в которых я планирую принять участие:

- 26-28 ноября интенсив практики Хора в Москве.

-  4-5 декабря семинар Ульфа Эвенаса (7 дан), по Айкидо в Санкт-Петербурге

- 11-12 декабря семинар Якимова Олега Борисовича (5 дан), по Айкидо в Петрозаводске.

- 2-10 января традиционный, зимний лагерь по оздоровлению и единоборствам Саныча (Булдык Валерий Александрович).

Поэтому последний тренинг "Сила в балансе" в этом году будет снова в Питере, 17-19 декабря. Где и когда будет следующий, сообщу, как только приму решение.

= Продвижение и Переговоры = -- рассылка Сергея Чернявского

В избранное