Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Агентство Продвижение

Тренинг Переговоры | Тренинги Сила в балансе | Программа Продвижение | Рекламное агентство с нуля | Отзывы

     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2011-01-28

Архив рассылки

Выпуск 265

Боль сигнализирует

Обещал, размещаю, и не только восторги, но и мысли на тему. Ну и, конечно, свои комментарии и выводы ниже:

«Здравствуйте, Сергей!

Сначала хочу от души Вас поблагодарить за замечательную рассылку, которую я с удовольствием читаю и рекомендую своим знакомым из числа желающих изменить свой менталитет. Мы не можем позволить себе перелёты в Москву на Ваши тренинги, но мысленно стараемся присутствовать!

Сегодня в Вашей рассылке много интересных нюансов, и мне захотелось написать небольшой комментарий

к письму некоего Игоря, который горазд раздавать умные "советы"... О смысле выражения "щенячий восторг"...

Я не совсем согласна и с Вашим толкованием этого выражения... То есть, в письме этого несчастного Игоря Большунова, с его судорогами, хондрозами, печенью (наверняка, любитель саун с "возлияниями" и чревоугодием) действительно выражение "щенячий восторг" звучит, как Вы правильно отметили, унижающе.... Наверняка не от большого ума...и воспитания...

Но если вспомнить это чувство - ЩЕНЯЧЬЕГО ВОСТОРГА, когда тебя переполняет нечто, не поддающееся объяснению, когда хочется ходить колесом от избытка чувств, орать или визжать во весь голос, валяться в траве, беспричинно смеяться, шлепать ногами в прибое, обрызгивая водой окружающих, или ходить на руках, чтобы выплеснуть этот восторг! Были бы крылья - полетел бы!!!!

А такие Игори пусть получают свои болезни от неумения радоваться жизни, от брюзжания на жизнь и поиски виноватых в своих несчастьях.... И невдомек им, что это только их проблемы...

Кстати, чисто физически надо было разогреть мышцы перед нырянием... И, глядишь, избежал бы судорог. В школе на физре мы не зря делали разминку.... И в тренажерных залах тоже... В саунах - нет...

Психологи говорят, что каждый человек должен хотя бы раз в неделю побыть ребенком. Хорошо бы в такие моменты не ограничивать себя в ЩЕНЯЧЬИХ ВОСТОРГАХ! Тогда и жить будет легче, и жизнь покажется интереснее.

Люди сами загоняют себя во зло... и кто им виноват.... Вот такие вот мои мысли!

С уважением – Евгения».

Небольшой комментарий по поводу разогреться перед нырянием. Дело не в этом. Ныряние проявило слабые места в организме. Остеохондроз не мог возникнуть при нырянии  - это следствие запущенности позвоночника, как и радикулит. Судороги в ногах – это следствие того, что связь с ногами слабая, каналы «забиты», энергия не течет, кстати, у некоторых то же самое может быть с руками - конечности. Проблемы с печенью – это следствие неправильного питания и т.д.

В результате окунания внутренняя активность организма повышается, мое субъективное мнение, в разы. Обменные процессы ускоряются, происходит чистка организма и не только на физическом уровне.

А теперь представьте: органы слабые, каналы забитые, а нагрузка увеличилась в разы. Естественно, что слабые места сразу и проявились.

В автомобиле стоят датчики, сигналы от которых идут на панель приборов, и в случае поломки они подают сигнал.

Организм человека - совершенное создание, и в случае поломки или ослабления сигнализирует болью.  Более того, боль показывает место сосредоточения внутренних резервов и все внимание-энергию направляет на слабое место. В месте, где болит, все процессы активизируются, и происходит самолечение.

У автора письма при окунании произошло следующее:

  1. Диагностика слабых мест организма.
  2. Запуск процессов самолечения в этих местах.

Отношение автора письма в прошлом выпуске к окунанию на Крещение, напомнило мне старый анекдот:

«Алкаш говорит буфетчице: «Нюрка, налей вина стакан».

Она в ответ: «Не налью, ты уже пьяный»

 Алкаш: «Я сказал: налей!»

Буфетчица: «Возьми хоть пирожок - закуси».

Наливает, дает пирожок, алкаш выпивает, закусывает и падает.

Лежит и орет: «Вот видишь, что твой пирожок наделал».

Непонимание причинно-следственных связей формирует однобокий взгляд на жизнь.

Следующее письмо:

«Приветствую Сергей!
Ты писал:

Какое у вас самое яркое событие прошедшего года? Напишите, я опубликую. Знаю, не напишите. Одна из причин: сразу же найдутся такие, которые скажут, что за "щенячьи восторги"?

Мое яркое событие - это запуск нового проекта www.rolldecor.ru , повышение дохода в два раза и "завязал" с предыдущим бизнесом "Служба такси".

Вообще после поступления на курс "РА с нуля", много было впечатлений, )не помню когда поступал) но после поступления жизнь стала на много быстрее, т.е за год происходит столько событий сколько до этого не было за 7лет.

Хотелось бы сказать тебе огромное спасибо, за "пендель" который ты дал мне. Хоть я и не создал рекламное агентство но по той схеме которой ты меня обучил (Я даже не прошел весь курс РА с нуля) это уже третий проект.И пусть найдутся такие, которые скажут: «что за щенячьи восторги?»

СПАСИБО СЕРГЕЙ. Успехов и удачи.
Валентин».

Валентин подтверждает то, о чем я не раз говорил: принципы создания и развития бизнеса в любой сфере одинаковые. Именно они и заложены в курсе РАН (Рекламное Агентство с нуля),  не удивительно, что прошедшие обучение по курсу создают бизнесы в других сферах.

Письмо Ирины по поводу того, как она училась радоваться, я размещал, далее продолжение:

«Какое у меня самое яркое событие прошедшего года?
Очень впечатляющим для меня было после недельной ломки и приседания, чтобы развить в себе привычку постоянно улыбаться, осознать, что моё счастье во мне, оно самодостаточное. Меня охватили такие чувства, что словами и не описать, чувства восторга, радости, искренности, открытости к миру, которое бывает только в детстве, когда смотришь на мир ещё открыто, с доверием и любовью. Одним словом я ходила по облакам.
И честно говоря, вернув себе своё счастье и радость жизни, мне стало всё равно, что думают обо мне люди, когда они видят как я иду и улыбаюсь, когда искренне радуюсь лучам солнца, или когда в порыве чувств я могу кружиться прямо на улице., радоваться дождю или выпавшему снегу и как в детстве вываляться в снегу и после этого быть довольной как слон после купания.
Прошу, Сергей опубликуйте моё письмо, чтобы те люди, которые пока не решаются вдохнуть счастье полной грудью, нашли в себе смелость сделать это.
Желаю всем счастья.
Ирина».

Без комментариев.

Отзыв на тренинг Переговоры (ниже) предлагаю принять как описание самого яркого события годаJ:

«Несколько месяцев назад, после продолжительного отдыха (от всего: и от

бизнеса, и от всех дел) и возвращения в Москву, я озадачился вопросом: каким же бизнесом заняться теперь?

Больше  месяца  ушло  впустую:  на думание, поиски, выбор и т.п. Чтобы больше  не  терять  так бездарно драгоценное время и значительно ускориться, решил поступить на твой Переговорный тренинг.

Решил  - поступил. Поступил - применил. Причем  я применил самое начало  курса  "Переговоры"  -  провел  всего несколько переговоров - и все: задача  была  решена.  Направление бизнеса я выбрал, с основными партнерами  договорился  и  начал действовать. А это всего одна неделя (!) Переговорного тренинга и несколько переговоров!

Результаты:   создан   и   уже   работает  Клуб  Разумных  Покупателей

"ТутДешевле" www.TutDeshevle.ru

Это площадка для совместных покупок - позволяет людям делать розничные

(единичные) покупки по оптовым ценам.

Результаты  в цифрах: зарегистрированных пользователей на сайте сейчас -  1050,  организаторов  закупок  -  55,  посещаемость  сайта - от 500 человек в день. Цифры растут с каждым днем.

Сейчас   работаем по Москве и МО, разделы также для Питера и Киева - встадии наполнения. После - пойдем и в другие регионы.

Виктор: tutdeshevle@mail.ru

Клуб Разумных Покупателей "ТутДешевле"

P.S.  Если  интересно,   готов периодически рассказывать о стадиях развития   проекта,   может   кому-то   будут  интересны  находимые  и применяемые решения».

Я выделил в письме Виктора жирным шрифтом суть идеи его проекта: «розничные (единичные) покупки по оптовым ценам», обращайтесь www.TutDeshevle.ru .

Да и рассказы об этом проекте буду не раз размещать, тем более что Виктор после тренинга Переговоры, т.е. сразу же после запуска проекта, принял решение участвовать в программе Продвижение. Дальнейшее развитие проекта идет уже с использованием знаний программы.

Еще письмо:

«Здравствуйте, Сергей!

Ответить, однозначно ответить на номер 78236! Вот такая мысль сразу возникла. :)

 Точно говорю. Можно просто быть, но это серо и неинтересно, а можно жить, но это сложно, трудоёмко, но зато так увлекательно. По себе самой давно поняла, если нет увлеченности в чём-либо, нет здорового азарта, то и результат так себе. Хотя периоды с минусом тоже нужны, а ведь иначе как понять, что лучше? :)

 В общем, позволяю себе и задаю тон на большее и лучшее, но ситуацию стараюсь оценивать реально.

  А по поводу "бегать и не кричать". Видели бы вы мою сестру. Ей 23, но энергии, как в маленьком ребёнке. Она может две тренировки восточных танцев  подряд пройти ( с любовью к этому делу и выкладываясь на все сто) , при этом шутить , разговаривать со всеми, а потом ещё и вприпрыжку домой  бежать не зависимо от количества и взглядов окружающих. И не стесняется этого. Говорит : "Мне нечего стыдиться. Мне хорошо. Дурного я не делаю, а если кто-то не понимает, то это его проблема " Думаю, это и есть вечный двигатель:))

 На этом пожалуй, достаточно.:)

  Спасибо большое за интересные темы !

С уважением, таки доберущаяся :) до вашего семинара, Марина!»

Писем прислали много, все размещать не буду, выпуск и так большой, некоторые из вставленных писем сократил.

Но что хотелось бы отметить. Тот, кто восторгается до глубины души, более свободен, т.е. не зависим от оценок окружающих.

С другой стороны, восторг, восхищение, радость, открытость – это далеко не норма поведения в обществе.

И, конечно же, по письмам видно разницу в восторгах женщин и мужчин.

Женщины: чувствами, эмоциями состоянием.

Мужчины: проектами, деньгами, инструментами (курс РАН, тренинг Переговоры).

Открытость, радость, свобода, восторженность, увлеченность - именно этими качествами отличаются успешные люди.

Возвращаясь к теме целей: кто поставил себе цель развить в себе эти качества?

Не могу не вставить отзыв по прошествии года на тренинг «Сила в балансе», к тому же 25-27 февраля я проведу  тренинг в Питере:

«Кстати жизнь после семинара очень сильно изменилась: улучшилось качество жизни, хожу в клуб - занимаюсь йогой -3 раза в неделю, катаюсь на велосипеде, ездила за границу два раза, дача все лето и прочее, прочее.
А еще недавно всего этого не было... Работа была в приоритете, а на отдых выделялся минимум и то это были поездки к родственникам, которые и отдыхом то не назовешь, про спорт вообще речи не было!»

Казалось бы все просто сменить приоритеты в делах со «что надо» на «что хочу». Просто, если знаешь, что хочешь на самом деле и как сменить приоритеты.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

P.S. Стоимость обучения:

- тренинг Переговоры http://www.federalra.ru/trening-peregovoryi.html

- программа Продвижение http://www.federalra.ru/programma-prodvizhenie.html

- курс Рекламное Агентство с нуля http://www.federalra.ru/kurs-reklamnoe-agentstvo-s-nulya.html

с 1 февраля повысится.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: cherniawskiy@yandex.ru

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2011

В избранное