Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры


Агентство Продвижение

Тренинг Переговоры | Тренинги Сила в балансе | Программа Продвижение | Рекламное агентство с нуля | Отзывы

     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2011-05-04

Архив рассылки

Выпуск 294

 

«…Ты вообще первый, кто у меня это спросил»

Из-за своей крутизны, понтов люди забывают, что они дети природы, хотя в каждом из нас заложено стремление к эволюции, к развитию. Эволюция, развитие – это изменение, в природе нет ничего стабильного, стабильность – это начало деградации.

Мы все живем по одним законам, поэтому стабильность, т.е. остановка в развитии личности человека – это начало его деградации, стабильность, т.е. остановка в развитии бизнеса – это начало упадка.

Все находится в потоке изменений, и остановившаяся частица выкидывается за борт потока.

Поэтому ставить цели, искать пути их достижения, пользоваться методиками, проводящими к изменению – это нормально. НЕ нормально как раз обратное – сидеть на заднице и ничего не менять.

Именно потому, что в нас заложено стремление к изменению нам нравятся динамичные фильмы, книги, истории, в которых герои переживают кризисы, преодолевают возникшие преграды, продвигаются и т.п. И в конце есть результат, который показывает разницу между героем в начале истории и героем в конце. Вот эта динамика изменений приводящая к успеху нас больше всего и увлекает.

Ниже отзывы участников моих обучающих программ, в которых есть и динамика изменений, говорящая о разнице между началом и окончанием, и, главное, конкретные результаты – успехи.

Полтора года назад Арина поступила на программу «Продвижение» для развития только что созданного бизнеса в Бельгии, после приняла участие в тренинге «Переговоры» и в тренинге «Сила в балансе» в Подмосковье 1-3 октября 2010 года:

«Отношения с сыном - лакмусовая бумажка моих умений и навыков, полученных при обучении на курсе и на семинаре в Подмосковье. Перестала с ним бороться. Ему сложно: раньше он сопротивлялся, что давало ему опору в наших отношениях. Теперь приходиться искать другие опоры. Мне проще - высвободилась энергия для других дел.

В этом году мой доход вырос в 4 раза по сравнению первыми тремя месяцами прошлого года. Львиную долю работы выполняю самостоятельно. Делегирование и обучение даются с большим эмоциональным напряжением, и отбирают много сил. Это одна из причин моей <<неуспеваемости>>.

Чудесным образом заключила контракт на постоянное обслуживание с крупной фирмой. И хотя процессом переговоров почти не управляла, считаю, заключенный контракт - результат знаний и навыков, полученных при обучении у Сергея Чернявского. Теперь надо оправдать доверие...

В результате переговоров дважды бесплатно разместила  рекламу о велотурах.

С 1 апреля открыла фирму... немного боязно - хорошо знаю своё <<разгильдяйство>>.

Ушло чувство, что иду в гору, таща на себе тяжести и  задевая все выступающие углы. Стала больше улыбаться и мне улыбаются в ответ. В моей жизни начали происходить чудеса  :-) С уважением, Арина (Андреева Ирина) Брюссель.

Best regards
Irina Donchenko
VOS Travel representative
guide of Flanders & Museum guide
+32 (0)499 283 308
www.vostravel.ru»

Любители активного отдыха, пожалуйста – по Европе на велосипедах, отличный вариант.

И так как праздничная акция (при покупке первой ступени тренинга «Переговоры» вторая в подарок) продолжается до 12 мая http://www.federalra.ru/trening-peregovoryi.html , размещаю отзыв участника, окончившего тренинг:

«Я из тех, кто начинал тренинг дважды.

Сделав задания первых 2х блоков -- дал засосать себя текучке. И хотя во всех напоминальниках у меня висело -- <<завершить тренинг>>, смог собраться с духом и еще раз нырнуть в этот поток спустя довольно длительное время.

Благодарю, Сергей, что дал такую возможность.

Чем нравится тренинг?

1. Ничего не дается на веру. Придумал решение -- проверь. Получил ответ Сергея -- проверь. После этого -- делай выводы, работает или не работает. Брать

на вооружение или не брать.

2. То, что речь идет о базовых принципах, а не об отдельных приемах или техниках. Освоив один прием -- имеешь только этот один прием. Поняв принцип --

можно придумать и освоить десятки приемов. В разных ситуациях и в разных сферах деятельности.

3. Тренинг служит дисциплинирующим фактором -- для меня это важно. Сроки  обозначены. Хочешь, не хочешь -- задания делать надо. А если уж начал делать,

то втягиваешься... И, естественно -- выходишь на результаты...

Про результаты.

Финансы не записывал. Они есть :-) не бог весть какие, но есть...

Дело даже не в этом.

Проведено большое количество встреч и переговоров. Были переговоры-победы и были переговоры-провалы... И на сегодня  - я спокоен, и готов ко всему :-)

Вот это вот спокойствие, пожалуй, и есть главный результат участия в тренинге :-)

Успехов всем, участвующим в тренинге!

Успехов тебе, Сергей!

Евгений. г.Тольятти»

В преддверии следующего тренинга «Сила в балансе» на Украине 13-15 мая, ниже отзыв участника прошедшего тренинга в Подмосковье 22-24 апреля:

«На сегодняшний момент, мне понятно только одно, что по старому я мыслить уже не буду. Как я буду мыслить будет зависеть от моей концентрации на полученных знаниях. Я уже почувствовал что я могу четко и предельно коротко выражать свои мысли. Вспомни Сергей как я отвечал на вопрос " что я хочу получить от тренинга?".

Это было блеяние теленка. Не мог выразить мысль. сейчас в голове ЯСНОСТЬ. Жена говорит что во мне что-то изменилось. Взгляд, речь, отношение к ней........ Сделал рефлексию тренинга не нашел минусов, только плюсы. Даже борьба между группами после понимания стала плюсом.

Не лишним было предупреждение о последствиях тренинга. У меня это была какая-то рассеянность. В аэропорту возникло чувство опасности делать рефлексию тренинга (боязнь недобраться до дома, с осознанием, что там будет сложнее) забыл где багаж. Отказался от рефлексии, но все равно просидел долго на улице и еле успел на самолет, во время пересадки перепутал терминалы.... и только после того как обьявили что посадка на мой рейс закончена, встряхнулся и бегом в самолет..... Короче вообще жесть.

Также я осознал, что на тренинге я получил хорошую практику выступления и донесение своих мыслей перед незнакомыми (на начальном периоде) людьми. Думаю что теперь я буду осознанно концентрировать внимание людей на себе. Понял главную цель для себя в жизни (после смирения со своей жизнью в данный момент) поставил задачи на месяц, неделю, день. Инструментом для движения к ГЛАВНОЙ цели выбрал создание бизнеса. Теперь жду обещанную ступень переговорного тренинга. Ну вот как-то так.

СПАСИБО за ЯСНОСТЬ. Обухов Денис. Казахстан»

В процессе воспитания функцию эволюционировать, меняться, экспериментировать, исследовать, продвигаться вперед в нас заглушили. По сути, сняли с нас ответственность за жизнь: родители, воспитатели детского сада, учителя в школе воспитывали по одному принципу: делай, как мы сказали, по другому НИЗЗЯ, а когда станешь взрослым, все будет хорошо.

А когда стали взрослыми, оказалось, что желания не реализуются, мечты потускнели, вопрос: «что ты хочешь на самом деле?» многих ставит в тупик.

Молодая девушка, окончившая колледж, спрашивает у меня совета, что ей дальше делать: идти учится или работать, т.е. выбор жизненного пути. Я ей встречный вопрос: «А ты сама, что хочешь?» Она подвисла секунд на пять и говорит: «Но я же обещала бабушке, что буду учиться дальше». Повторяю: «Я не спрашиваю, кому и что ты обещала, кому и что должна. Спрашиваю, ты что хочешь?» Она отвечает «А я не знаю, что я хочу. Ты вообще первый, кто у меня это спросил». В первый раз этот вопрос встал по-настоящему в 20 лет.

Результатом системы воспитания остается «надо», «должен», «обязан» - рамки, ограничения, а, по сути, отсутствие выбора.

Выбор есть всегда:

- считать себя крутым, понтоваться, что является следствием ограниченности личности, а по сути быть не готовым к изменениям, т.е. не меняться - деградировать.

- признать, что не крутой, а только часть целого и находишься в потоке, фактически стать готовым к изменениям и начать меняться - развиваться.

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

(C) Сергей Чернявский | E-mail: cherniawskiy@yandex.ru

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2011

Клуб Разумных Покупателей   ТутДешевле.ру

     

TutDeshevle.ru  Совместные покупки по ОПТовым ценам - вместе дешевле!


В избранное