Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры Письмо от женщины


Агентство Продвижение

Тренинг Переговоры | Тренинги Сила в балансе | Программа Продвижение | Рекламное агентство с нуля | Отзывы

     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2011-05-30

Архив рассылки

Выпуск 300

 

Письмо от женщины

Этот выпуск - продолжение темы «женщина и бизнес». В первую очередь нужно понять, что женщина в бизнесе – это следствие. Причина кроется в отношениях между женщиной и мужчиной. Говоря о теме женщина в бизнесе, так или иначе разговор сводится к отношениям женщины и мужчины.

Второе: мы живем так и наше окружение такое, какие мы есть. И если женщина говорит: «мужчины как унитаз или заняты, или полные дерьма» - это отношение, которым формирует ее окружение, именно такие мужчины будут ее окружать.

Обвинять в своей несостоятельности мужчин – это ни к чему не приводит, проблемы не решает. Позиция «Я д Артаньян, а вокруг все редиски» вызывает только один вопрос: А как такой хороший человек в окружении таких редисок оказался?

Пример такой позиции:

«Никогда никого не осуждаю! Где Вы такое увидели. Каждому свое - мое глубокое убеждение.
С сердцем что то Вы запутались......СЕРДЦЕ дано человеку чтобы любить! Если сами заблуждаетесь, то не вводите в заблуждение тех, кто Вам доверяет и слушает Вас во всем. Плохо, когда у людей нет своей головы на плечах и живут чужим умом. Передавайте им мой пламенный привет и наилучшие пожелания. Но Вы же не покажете это письмо.
Вы же будете стоять на своем и плевать, что кто то там страдает. Для Вас не существует никаких чувств. Главное чтобы было побольше предпринимателей. Да грош цена им в базарный день. Женщина должна заниматься женскими делами».

Во-первых, противоречие видно невооруженным глазом: «Никогда никого не осуждаю», осуждая.

Во вторых: отношение к мужчинам выражается в отношении к мужскому делу – предпринимательству «Главное чтобы было побольше предпринимателей. Да грош цена им в базарный день».

В-третьих: отношение к изменениям, к продвижению, к обучению: «Плохо, когда у людей нет своей головы на плечах и живут чужим умом».

Даже немного странно: что является нормой, для некоторых оказывается плохо. Обучение  - это норма. Ребенок с пеленок ВЫНУЖДЕН УЧИТЬСЯ есть, ходить, говорить, читать, писать и т.д., иначе он не выживет.

Копирование с самого рождения - это самый распространенный способ обучения, это то, что в нас заложено уровне инстинктов. Если бы этого не было, человечество уже бы давным-давно исчезло с лица земли.

И оказывается то, что является нормой – это плохо.

Нет, плохо как раз то, что вы не видите, что это норма, более того, это одна из главных задач матери по отношению к своим детям - учить.

Учиться - это нормально. Учиться лучше, чем не учиться. Возвращаясь к прошлым выпускам рассылки о страхах и доверии. Принимать решение рожать дома мне было страшно. Я не знал, что это и как это - роды. Саша нашла акушерку, которая дала мне и ей ЗНАНИЯ, которые мой страх уменьшили и раскрыли все: что и как будет происходить в процессе родов.

В процессе общения с акушеркой я учился, жил не своей головой, и ничего плохого ни тогда, ни сейчас в этом не вижу, критерий очень простой - получил результат, который хотел. Арсения мы родили дома.

Создать бизнес возможно только через изменения себя - обучение. Развить бизнес можно только через изменение себя – обучение. Стать лучшим переговорщиком, управленцем можно только через изменение себя – обучение.

Можно конечно и без обучения, в темный омут с головой, но этот путь для экстремалов и фанатов.

Недавно разговаривал с человеком, и он гордо заявлял, что за последние несколько месяцев провел 150 переговоров, но многих элементарных вещей в процессе наших с ним переговоров он не ВИДЕЛ только потому, что он ничего о них не ЗНАЛ, т.е. переговорам не учился. Можно и полторы тысячи переговоров провести, а так и не увидеть простых вещей и оставаться «ведомым».

В идеале, конечно, хотелось бы жить своим умом, только не нужно строить иллюзий, что к этому можно придти без обучения.

И осталась всего одна строчка о женском: «Женщина должна заниматься женскими делами».

Какими и как?

Неужели женское дело:

- осуждать мужчин,

- обесценивать мужское дело – предпринимательство,

- не принимать одну из главных материнских задач – обучение,

- противоречить себе, т.е. быть в неведении?

А самое главное  - это письмо – выплеск наружу того, что копилось внутри, возможно годами, по сути - крик о помощи в извращенной форме. НЕ это ли  служит лучшим подтверждением неправильной жизненной позиции?

В чем смысл писать мне, осуждать меня: ты такой-сякой?

Что я после ваших писем перестану заниматься своим делом? Не перестану.

А даже если и перестану делать свое дело, в вашей жизни что от этого изменится?

Если вы хотите, чтобы ВАША жизнь стала лучше, меняйте СЕБЯ, не нужно менять меня.

«Вы же будете стоять на своем и плевать, что кто то там страдает. Для Вас не существует никаких чувств».

ВЫ не правы, я буду стоять на своем только потому, что моя деятельность дает результаты, а по сути, уменьшает страдания и пробуждает чувства:

 «Доброго времени суток!

В очередной раз хочу поблагодарить Вас за предоставление такой великолепной возможности самосовершенствоваться, я очень много вынесла с Вашего тренинга "Переговоры" и сейчас мне это реально помогает.

Так же Ваша рассылка "Лиха беда начало - начните с ритуала" открыла для меня новые горизонты, а именно, поиск и нахождение альтернативного питания и занятия спортом и главное - соединение этого в тондем, результат: улучшение качества жизни и прирост дохода. Огромное Вам спасибо и много лет плодотворного труда на таком важном и нужном поприще.

С уважением, Цымбалова Елена»

Для поступления на тренинг «Переговоры» пройдите по ссылке http://www.federalra.ru/trening-peregovoryi.html .

Еще письмо:

«Я очень благодарна Вам за обучение. Со школы РА с нуля у меня остался настоящий друг - Эрнст Вольф из Красноярска. Мы до сих пор с ним успешно сотрудничаем.
Я сейчас наконец-то развелась с мужем и живу на хуторе под Минском со своим любимым и занимаюсь издательством литературного журнала, а муж (бывший) остался в Украине (тоже на хуторе живёт в саманном доме) и зарабатывает на своей программе для создания сайтов.
Еще раз благодарю Вас за всё.  Если будете что-то новое массовое организовывать, сообщайте и мне тоже. С уважением, Марина»

Для поступления на курс «Рекламное Агентство с нуля», пройдите по ссылке http://www.federalra.ru/kurs-reklamnoe-agentstvo-s-nulya.html

Это письма женщин, которые изменили себя, тех, которые к обучению относятся как к норме. Принять решение учиться - это значит менять себя сознательно.

Моя деятельность страдания уменьшает, а вы страдаете, потому что бездействуете в изменении себя и пытаетесь найти причину своих проблем в других.

Женщина в бизнесе - это следствие отношений женщины и мужчины. Сейчас женщина в бизнесе  - это нормально. Приняли решение заниматься бизнесом, занимайтесь, только делайте это технично с радостью и удовольствием.

НО будьте готовы к выбору, который рано или поздно встанет:

- бизнес

- или мужчина, семья.

Главный запрос тех, кто поступает на обучение по программе Продвижение, – уменьшить количество времени уходящего на ведение бизнеса. Женщинам, чтобы уделить его семье, а мужчинам на новые проекты, развитие. Время - это единственный невосполнимый ресурс.

«Я хочу меняться и менять привычки. Это не плата. Жизненные приоритеты вряд ли изменятся. Я мама и основные силы будут также отдаваться детям. Иначе и перемены не нужны».

И когда с полного рабочего дня время на ведение бизнеса уменьшается до нескольких часов, а иногда и до одного часа в день, это результат, ради которого можно и поучиться.

До первого июня на программу Продвижение действует акция: при покупке двух месяцев, третий в подарок. Осталось всего два места http://www.federalra.ru/programma-prodvizhenie.html .

Чернявский Сергей. cherniawskiy@yandex.ru

P.S. В преддверии тренинга «Сила в балансе» в Карелии, письмо:

 «Сергей, с полной отдачей смогу заниматься, начиная с 19 июня. До этого  есть только три свободных дня. Не про эту ли "текущую работу" ты писал в  своей рассылке?

Мне интересен твой семинар в конце июня. Правильно ли я понимаю, что он

предназначен для таких как я? И упор будет делаться на управление?»

Именно так, упор на тренинге будет сделан на управление, причем не только в сфере бизнеса, но и в других сферах жизни. Регистрация здесь: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse.html#ptz

(C) Сергей Чернявский | E-mail: cherniawskiy@yandex.ru

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2011

Клуб Разумных Покупателей   ТутДешевле.ру

     

TutDeshevle.ru  Совместные покупки по ОПТовым ценам - вместе дешевле!


В избранное