Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры Копнем глубже щепетильную тему


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-06-22

Архив рассылки

Выпуск 401

 

Копнем глубже щепетильную тему

Всем доброго дня.

С этого выпуска вернусь к теме, которую я начал еще до акции, буду ее копать глубоко, и начну с главного со стратегии страны.

Параллельно буду размещать промежуточные или окончательные отзывы тех, кто решил, что нам по пути, пусть даже на короткое время, как например, тренинг «Сила в балансе» - всего три дня.

Итак, коротко - предыстория, чтобы освежить память.

Все началось с того, что с первого социального канала Инва Медиа ТВ, от коммерческого директора Зиновии Шидловской поступило предложение снять передачу или цикл передач.

Кто проходил по ссылке: http://federalra.ru/cgi-bin/counter/download.pl?file=InvaMediaTV.pdf

и смотрел презентацию, знает, в какой теме этот канал работает.

До этого я несколько раз сталкивался с ТВ, с разными каналами, т.е. участвовал в передачах, и вывод такой – только своя передача, или прямой эфир, иначе все переворачивают с ног на голову.

Казалось бы, что может быть лучше - своя передача, но направление, в котором работает Инва Медиа ТВ, не показалось мне простым.

Оказалось, что лично у меня нет однозначного отношения, к людям с ограниченными возможностями, как принято называть их в обществе.

А плюс к этому участница апрельского тренинга в Питере «Сила в балансе» спросила совета по-поводу письма спонсорам. Она занимает руководящую должность в проекте «Танцы на колесах» и в планах провести в сентябре фестиваль. Один из вариантов этого письма, здесь: http://www.federalra.ru/kubok-kontinentov-2012.html.

Не знаю, как вы, а у меня никогда не было, ни желания, ни стремления в эту тему вникать.

Я никогда не задумывался об инвалидах, более того всегда старался обойти эту тему стороной.

А здесь один за другим два «звоночка», и можно поступить так же, как я это делал до…, бочком, бочком и обойти, а можно повернутся лицом к началу.

Я решил начать.

Началом оказалось, некое внутреннее неприятие этой темы, с которым я и начал разбираться. Об этом вы могли прочитать в выпусках «Боль души» и «Ограниченные возможности».

Это была предыстория, а сейчас история.

На запрос я отправил три темы, для передачи, в ответ Зиновия ответила мне следующее:

«Идеи отличные. можно пускать в разработку, начиная с любой из них. Поскольку Вы проводите тренинги, то умеете писать тезисы, а оттуда недалеко и до сценариев )))

….»

Все три темы очень интересные и фундаментальные, но две из них «не мои», поэтому я решил начать со своей.

Итак, «своя тема» в передаче.

На этом остановлюсь и раскрою подробней.

Чуть больше полугода назад перед выборами в гос. думу мой друг говорит: «буду голосовать за коммунистов, лишь бы единороссы не прошли». Такую формулировку я слышал не раз от своих знакомых, и это меня зацепило.

Голосуем не за то, что хотим, а лишь бы хуже не было.

После посмотрел дебаты, программы партий и однозначный вывод – ни у одной партии нет ГЛАВНОГО, ради которого все остальное делалось бы, т.е. стратегии нет ни у кого.

Как в старой байке «Лебедь, рак и щука», и скорее всего это и есть причина того, что воз и ныне там. И будет там, потому что даже внутри партии не могут определится, что же ГЛАВНОЕ для страны, и на что нужно направить все внимание.

Вроде как в бизнесе понятно - не будешь выделять главное, рутина засосет, и будешь в ней мучительно барахтаться, без результатов.

В бизнесе понятно, а в политике не понятно? У государственных мужей ума меньше, или сил?

Посмотришь вроде и того, и другого не меряно, а стратегии нет, а может и есть, да нам не говорят, не доросли мы еще знать стратегию страны. Ну да ладно, причины отсутствия или не разглашения стратегии могут быть разные, но речь сейчас не о них.

Да, кстати, вопрос вам читателям, может быть, это только я не знаю стратегию страны, а все знают.

Напишите, скажите, какая стратегия нашей страны?

Куда идем товарищи?

В конце концов я понял, я не против никого, я против отсутствия стратегии Страны.

А чтобы не быть без основательным обвинителем других, в том, что у них нет стратегии, решил ее придумать.

Живу в деревне, вокруг тишь да благодать, никто не мешает, и так, спокойно, не спеша начал рассуждать.

Вы в этой стране живете, часто думаете над стратегией СВОЕЙ страны?

Я так совсем не часто, более того, это был первый раз, когда об этом серьезно задумался.

С чего бы начали вы?

Я начал с критериев, чтобы оценить подходит то, что получится в конце моих рассуждений, под стратегию страны. А иначе как поймешь стратегия это или нет?

Путем неспешного потока рассуждений, я начал эти критерии выделять:

Первый критерий СТРАТЕГИЯ РОССИИ ДОЛЖНА ОБЪЕДИНЯТЬ всех жителей страны, не зависимо от статуса, региона проживания, возраста, пола, национальности, вероисповедания и т.п. Если стратегия разделяет - на своего - и чужого; на ближнего - и дальнего; на хорошего - и плохого – это уже не стратегия Страны.

Второй критерий СТРАТЕГИЯ РОССИИ ДОЛЖНА БЫТЬ НАЦЕЛЕНА ДАЛЕКО ВПЕРЕД, не на четыре года, не на 10, даже не на 20. Чем дальше стратегия, тем прямее путь, меньше потерь, больше прибытков, в результате продвижения по нему.

Третий критерий СТРАТЕГИЯ РОССИИ НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМ ни одного человека в стране. Если не будет житель страны заинтересован в реализации стратегии страны, а уж тем более участвовать в ней, т.е. если она ему по-барабану – это не стратегия.

Четвертый критерий СТРАТЕГИЯ РОССИИ - ВСЕ В СТРАНЕ РАДИ ЭТОГО. Конечно, хвосты придется рубить. Если выбрал главное, второстепенное отходит на второй план, что-то придется отрезать. Но условие, каждый в стране уже ради нее, что-то делает, т.е. реализует ее, именно сейчас .

Пятый критерий, ВОПЛОЩАЯ СТРАТЕГИЮ, ВСЕ ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ РЕШАЮТСЯ ПО-ХОДУ.

И шестой критерий, больше даже ставил для себя, как задачу, СТРАТЕГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НАПРАВЛЕНА ЗА ГРАНИЦЫ СЕГОДНЯШНЕГО ОБРАЗА ВОСПРИЯТИЯ.

Т.Е. она должна быть совсем на другом уровне понимания, не стандартная с точки зрения, и политического, и общественного взгляда.

Логика рассуждения простая, если стратегия будет «в рамках», значит, ни за какие рамки сегодняшнего образа жизни, она нас не выведет.

Вот такие шесть критериев я определил для стратегии страны. И если стратегия не попадает под них – это не стратегия страны.

Но, уже на этапе формулировки одного из критериев, как гром среди ясного неба - стратегия открылась.

Но, чтобы не утомлять вас длинными текстами продолжу тему, о том, как придуманная мной стратегия страны попадает под все эти критерии, и о передаче на ТВ, в следующем выпуске.

А ниже краткий отзыв по прошествии 5-ти лет, от участника тренинга «Сила в балансе» который я проводил в Новосибирске:

«Приветствую, Сергей!

Рад снова общению!

Предложение есть, и я его сделал, пока поезд не ушел!

Теперь я на тренинге "переговоры 2,0". Желание дойти до конца бешеное, как написал один из участников " если не дойду - то доползу"

Теперь я точно "созрел". Раз уже ты мне написал не могу не похвастаться. С тех пор как я посетил твой тренинг "Сила в Балансе" в Новосибирске я изменился и причем изменился на столько кардинально, что посмотрев на себя того, до тренинга я удивляюсь , что у меня вообще что-то получалось:)

Как ты и предсказывал началось все с изменения психики которая повлекла за собой изменение физики - тело которое меня раньше не устраивало, не явно, начало не устраивать явно - поэтому бег, плавание, велосипед, тренажеры, диета , сыроедение -

итог ыл развалиной на 92 кг при росте 178 - теперь стабильный вес

72-73! и я понимаю, что это только начало.

Так же мое изменение неожиданно дало побочный эффект, жена из тихони "превратилась" в "бизнес еди", конечно не в смысле , что пока я развивался-она бизнес на миллион создала, но так как мы с ней вместе стали обсуждать наши

проблемы и стали лучше понимать друг друга она преобразилась и из нагрузки, которую как мне казалось я тащил за собой превратилась в единомышленника-помощника плюс к ней "внезапно" стали сыпаться предложения по созданию бизнеса -- она очень много чего умеет делать в области рукоделия.

Что конкретно хочу от тренинга решить вопрос : или карьерный рост или свой бизнес. Почти полностью сознательно понимаю что нужно - так это свобода и свободу дает свой бизнес . Но клеши держат на работе потому что для Новосибирска у меня зарплата очень хорошая.

С уважением, Константин Шлепнев, говосибирск»

На этом все.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Вполне возможно, что мои критерии стратегии страны не полные, не правильные, и вообще не критерии СТРАТЕГИИ СТРАНЫ, напишите мне об этом. Только пожалуйста, конструктивно, если мой НЕТ тогда КАКОЙ КОНКРЕТНО да, если мой неполный, ЧЕМ КОНКРЕТНО его дополнить и т.п.

П.П.С. И коротко об акции, которую проводил две недели назад, все кто принял решение взять знания тренинга Переговоры 2.0 «Мастерство», зарегистрировались в новой Системе Управления Тренингами: http://trening.federalra.ru/ и уже берут учебу.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное