Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Продвижение и Переговоры Чтобы не потерять, не нужно откладывать


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-08-29

Архив рассылки

Выпуск 411

 

Чтобы не потерять, не нужно откладывать

Всем доброго дня.

Да, в прошлом выпуске было много ошибок, спасибо что вы мне на них указываете, но эти ошибки не от неуважения к вам, это потому что в школе плохо учился:) и выпуск бы не плановый, писал быстро.

Как это принято говорить у меня технический склад ума, задачки по математике и физике щелкал как орешки, и свои, своих друзей. И до звонка еще успевал выиграть или проиграть пару рублей на задней парте, у соседа. Была такая игра на деньги, под названием «ЧУ»:).

А вот с языком и литературой было туго, так морщил лоб, что до сих пор на лбу трещина:). Прошу вас смотреть в корень, в суть того, что я пишу, и снисходительно относится к моим ошибкам.

Так же как многих правил дорожного движения я тоже не знаю, точнее не помню, права получил 21 год назад, и ни разу после этого не брал в руки правила. И наверняка делаю кучу ошибок, и нарушаю. Но суть правил я знаю – безопасность и не создавать проблем для других участников движения. За последние десять лет ни одной аварийной ситуации у меня не было.

Но, выпуск не об этом.

В прошлых выпусках я открыл возможность взять бесценный подарок «Алгоритм постановки задач»: http://www.federalra.ru/presents/algorithm.html, а упоминал о нем вскользь. А так как сегодня вечером возможность закроется, и эта жемчужина управления скроется в глубине вод, я решил сделать выпуск о подарке.

Одно из необходимых качеств успешного управленца - решительность. Для того чтобы принять решение, следует объективно оценить, а для оценки нужна информация.

Тем, кто меня знает по тренингам или уже по подаркам, долго думать не нужно, они уже оценили, знают, поэтому берут сразу. Остальным – информация для оценки и принятия решения.

Бизнес или часть его – отдел – это живой работающий механизм или, по-другому, система.

И как в любой другой системе, чем четче и слаженней работает каждая часть системы, тем в целом она устойчивей и менее подвержена влиянию, как снаружи, так и изнутри. О такой системе можно говорить: работает как часы.

Или возьмем для примера автомобиль. Если каждая часть автомобиля работает безупречно, этот автомобиль надежный.

Он будет требовать минимум времени, денег и сил на его ремонт, обслуживание. И используя его вы с комфортом и удовольствием будете достигать своих целей.

И наоборот, если части автомобиля небезупречны, тогда водитель по совместительству вынужден быть еще и слесарем, а в багажнике возить минимастерскую.

Вместо того чтобы спокойно и с комфортом перемещаться из пункта А в пункт Б, стандартная позиция водителя такого автомобиля - задница из капота или ноги из-под машины, его руки по локоть в масле и он постоянно крутит гайки – решает регулярно возникающие горящие проблемы.

Ничего не напоминает?

В бизнесе то же: или каждая часть системы работает безупречно, и мы спокойно с удовольствием, интересом, без сомнений ведем свой бизнес к цели, или с утра до вечера решаем текущие горящие проблемы, только в этом случае не руки в масле, а мозги набекрень.

Разница только в одном: части, из которых состоит бизнес-система - это люди.

Если вы не хотите быть водителем и слесарем по совместительству, вам как УПРАВЛЕНЦУ следует ПРИНЯТЬ следующее - тактическая задача любого предпринимателя, руководителя – повышать качество работы каждой части системы, т.е. повышать качество работы кадров. О стратегической задаче не сейчас.

Итого: вы меньше времени начнете уделять на решение горящих проблем.

А куда вы начнете вкладывать высвободившееся время?

Может быть, на повышение качества услуги, товара, на увеличение количества продаж, или в семью.

Как же это сделать?

Я предлагаю воспользоваться подарком «Алгоритм постановки задач» - простой и понятный инструмент повышения качества работы сотрудников.

 Начните применять один урок тренинга Управление, и ваша бизнес-система станет надежней и гибче.

Представьте: подчиненные вам сотрудники стали работать лучше. А это значит, что бизнес стал надежней, устойчивей, качество услуги товара, сервиса растет, денег становится больше, а проблем меньше.

Более того, стремление к развитию заложено в нас природой, если компетенция сотрудников будет расти, будет расти и их желание меняться, интерес к вашему делу, а это повысит их лояльность к вам и к вашему бизнесу.

Конечно, если вас устраивает быть в своей фирме не только боссом, но и менеджером, и продавцом, и курьером…, мой подарок не для вас. А для тех, кто понимает что кадры - их главный ресурс в достижении целей, как личных, так и бизнеса, берите подарок: http://www.federalra.ru/presents/algorithm.html, главное – применяйте, и тогда процветания не избежать.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

P.S. Еще раз, этот подарок  практичный, его нужно брать и применять сходу.

Успейте взять до вечера, вечером «окно» закроется, и вы упустите открывшуюся возможность http://www.federalra.ru/presents/algorithm.html .

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное