Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Рецепт не съедобного дела


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-10-22

Архив рассылки

Выпуск 428

 

Рецепт не съедобного дела

Приветствую вас, охотники за пользой.

Какую пользу подписчики рассылки получают от чтения? Так как это одна из тем прошлого выпуска, я решил привести простой пример, а после перейдем к вопросу, закономерному и практичному.

Итак, пример пользы. На выпуск «Каста воинов – вымирает», среди всего потока писем, одно было очень интересное.

Читатель разобрал весь мой выпуск по косточкам, где я манипулирую, рекламирую, противоречу, разделяю и т.п, т.е. уличил меня во всех грехах:).

А в конце всего этого разбора, написал следующее:

«Не знаю даже, что хотел сказать всем этим. Наверное, больше для себя писал, нежели для Вас. Если смогли найти письме что-то полезное - это хорошо.

В целом, просьба считать это "письмом поддержки". Если Вы действительно верите в то,что пишите, если у Вас есть силы что-то менять к лучшему - это здорово и достойно восхищения. Удачи Вам.

Желаю здравствовать и радоваться,

Виталий»

Да я действительно верю и меняю в меру своих сил.

Но вопрос в другом, вот Виталий корпел перед компьютером, не жалея времени и сил, провел такую серьезную работу, а зачем это сделал, точно не знает.

А кроме ЗАЧЕМ, т.е. цели, которую он достигал, есть еще и ПОЧЕМУ, т.е. причина. Что-то же его толкнуло на достижение не узнанной цели.

Вряд ли повар будет хорошим, если он не знает  ингредиентов, из которых готовит блюдо-дело, еще и не знает, что хочет в конце-концов подать на блюде. Шансов, что это произведение кулинарии на блюде будет  вкусным, мало, более того, оно может оказаться вообще не съедобным. Мы все повара своих блюд-дел.

А здесь и причина, и цель лежит за рамками видения - действие сделано, силы время вложены, а зачем и почему не понятно.

Сколько таких действий делается с утра до вечера, без понимания  того, что нами движет, управляет?

А теперь представьте, пелена снимается, как будто мягкой, чистой тряпочкой протерли мутное стекло перед глазами, и вы четко начинаете видеть то, что было за этой мутью скрыто.

Все причинно-следственные связи во всем, в мелочах, в больших делах, становятся видны, как на ладони. Границы мира расширяются и открываются новые горизонты и перспективы, в делах и отношениях.

А когда пелена со взора снимается, становится понятно, куда следует вкладывать свои силы, а куда не следует.

Мысли-слова-дела становятся точнее, силы не распыляются на суету, и тогда каждое слово, каждое действие, каждое решение, начинает, наполнятся этой силой.

А плюс к этому появляется набор фундаментальных инструментов-умений, причем профессионального качества. Они позволяют легче и проще устранять возникающие помехи на пути к цели, и качественней решать задачи.

Вот это ЯСНОСТЬ и СИЛА, плюс профессиональный комплект фундаментальных умений,  появится у каждого участника тренинга «Сила в балансе – Двойной виток» на Украине 2-4 ноября, и в Подмосковье 9-11 ноября: http://okno.federalra.ru/sb/.

Так что на примере письма, я ответил на вопрос еще одного из читателей:

«Мне не понятно, чему Вы собираетесь учить людей, конкретно?

Просто «Сила в балансе», мало о чем говорит»

Все подробности о том, как это произойдет, что конкретно получит каждый, есть здесь: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/vpervie_za_polgoda.html.

 

И все-таки, какую же пользу получил автор письма Виталий, который разобрал мой выпуск по косточкам?

С уверенностью в 99% могу сказать - ЕМУ ПОЛЕГЧАЛО.

Вот провел такую работу, а По-сути выговорился, вытащил из себя то, что сидело зажатым комком, тема ведь не простая была. Как порой лучшему другу, на кухне за бутылкой водки, выговариваешь все, что думаешь о нем, о себе, о жизни, без страха оценки и осуждения.  

Вот так вот и Виталий, отправил письмо и если бы был внимательней к себе, заметил бы, что как будто выдохнул «У-у-х-х» - полегчало».  

Так что польза от чтения рассылки, может быть разная:).

И если с этой точки зрения посмотреть, вы даже не представляете насколько легче станет жить, тем, кто пройдет тренинг «Сила в балансе – Двойной виток»: http://okno.federalra.ru/sb/

Сегодня последний день, когда вы можете не упустить, утекающий сквозь пальцы, бонус - тренинг «Переговоры 2.0 «Мастерство», и хотя мой помощник поторопился, и уже снял его с бонусов, я вернул, до вечера.

А в тему, размещу отклик на него, от участника, который его недавно закончил:

«Добрый день, Сергей!

Сразу прошу прощения, что затянул с отзывом — в командировке был. Да и торопиться не захотел, писать «на коленке» - к чему?

Сильно подозреваю, что отзыв ты можешь опубликовать где-нибудь в рассылке или на сайте. Я не возражаю ничуть — вдруг мои результаты кого-нибудь еще сподвигнут на прохождение тренинга (или не дадут его бросить)... Просто писать буду не только тебе (в своих отчетах достаточно подробно все излагал), но и «с прицелом» на других потенциальных и настоящих твоих «студентов».

Сейчас, по прошествии времени, все видится «укрупненно», мелкие детали и подробности самого тренинга где-то стерлись, где-то «в тумане». Для подобного отчета это плюс: не увязну в мелочах и напишу только главное. Постараюсь не отнять много времени...

Итак, первое, что скажу — нужно будет работать. Признаться, перед началом тренинга где-то глубоко-глубоко в душе еще была мыслишка о волшебной пилюле, купил которую — и раз! - ты великий переговорщик.

Конечно, все с точностью до наоборот. Тренинг практический, теории — минимум. Поэтому тем, кто хочет получить результат «особо не напрягаясь», лучше не тратить ни времени, ни денег.

Считаю очень удачным саму структуру тренинга. Весь тренинг разбит на блоки и этапы, в которых необходимо выполнять достаточно простые по форме, но емкие по содержанию задания. В конце каждого урока — обязательная рефлексия, т. е. необходимо для себя уяснить, какие твои действия привели к тому или иному результату. Дабы впоследствие как можно больше совершать «удачных» действий и свести к минимуму «неудачные».

В конце каждого блока — общий отчет. Кольцевая рассылка вдохновляет (до сих пор ее читаю).

Теперь по сути: как изменился я, что и как изменилось вокруг меня. Самое заметное для других, пожалуй — это стал гораздо спокойнее. Никуда не тороплюсь, все делаю без спешки, суеты и напряжения. Причем никуда не опаздываю и делаю больше, чем до тренинга.

Причина — навел порядок (не окончательный, но это, похоже, процесс вечный) в своих мыслях, в своих делах. Знаю, чего хочу, куда идти. Энергии для важных дел добавилось, т. к. либо завершил, либо отодвинул на конкретный срок неважные и несрочные дела — они реально отнимали силы, хотя по факту ничего не делалось.

Плюс почти всегда отличное настроение, какой-то драйв, желание действовать и добиваться поставленных целей!

Люди вокруг меня (и в первую очередь мои близкие) тоже изменились. Думаю, мой позитивный настрой, готовность безконфликтно решить какой-то вопрос, договариваться, а не ругаться — делают свое дело.

Обсуждение каких-то спорных вопросов, проблем превратилось именно в обсуждение, которое, во-первых, ведется спокойно и с учетом мнений всех заинтересованных сторон и, во-вторых, завершается каким-либо решением, а не как бывало раньше — поорали да и все, каждый остался при своем мнении.

Когда вслух произносятся позиции каждого (я хочу то, а я — это, тогда давай вместе подумаем, как нам сделать так, чтобы оба остались довольны), просто не остается места каким-то догадкам, недомолвкам, обидам и т. п.

То есть для меня, пожалуй, это самый главный результат — отношения в семье... И так были неплохими, но сейчас взаимопонимания явно стало больше.

Что касается других людей... Тех, с которыми общаюсь больше 4-5 раз, уже автоматически классифицирую, «описываю», и в голове формируется какой-то образ. И любая фраза, действие, которое не вписывается в созданный образ, заставляет меня «собраться», обратить более пристальное внимание на слова собеседника.

Бывает — таким образом определяю, правду или нет он говорит. С незнакомыми и малознакомыми людьми общаюсь открыто, принцип «сначала дай» - прочно усвоен, т. к. многократно уже доказал свою эффективность. В результате получаю больше, коллеги по работе на мои просьбы теперь реагируют гораздо охотнее.

Непосредственно переговоры проходят по времени меньше, чем раньше, но результаты... Это просто песня!

Во-первых, я ясно вижу свой интерес, цель, и вижу (стараюсь видеть) интерес собеседника. Отсюда и выстраиваю сам процесс переговоров. Ну и в конце, безусловно, либо четко резюмирую достигнутый результат, либо договариваемся на конкретную дату, время для продолжения.

Что касается финансов... Я — менеджер, работаю на фиксированном окладе, однако уже сейчас зарплата увеличилась на 20%, плюс появились пока еще тонкие ручейки дополнительных доходов, которые я планирую расширять и расширять, чтобы уйти с наемной работы.

В общем, и самим тренингом, и его результатами очень доволен! Хочу после Нового года еще раз его пройти... Думаю, найду для себя еще что-то новое и начну это применять.

Спасибо, Сергей!

С уважением,

Дмитрий Халдеев».

Если вы зарегистрируетесь и произведете оплату до вечера сегодняшнего дня, этот тренинг и два других: http://okno.federalra.ru/sb/ вы получите в качестве бонуса.

Больше десяти будущих участников тренинга в Подмосковье и на Украине, не стали откладывать в долгий ящик свое решение, дабы не упустить этот бонус.

Не откладывайте и вы, сегодня вечером тренинг «Переговоры 2.0 «Мастерство» будет снят с бонусов, а он имеет не малую ценность.

Да, в зачет принимается время оплаты, а не время поступления денег.

Ну и вопросы сыпятся, как из рога изобилия, и в следующем выпуске я отвечу на этот вопрос:

«Здравствуйте, Сергей.

 На счет школы 100% согласен.

 Вопрос что делать?

 Родители на работе с 8 до 18. Как воспитывать и образовывать ребенка?

 Что хочу в результате?

 Ответственного, самостоятельного, самоопределнного и уверенного достигатора) у которого ЛЕГКО получается все за что бы он не брался. Живущего с драйвом.

 С уважением Сергей Капкаев»

На сегодня все.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, и не откладывайте решения, которые приближают вас к цели, иначе получится, как в случае с откладыванием решения участвовать в тренинге – потеря. Потому как стоимость тренинга каждый день вырастает на 200 руб.

Позавчера - 20600 руб, вчера – 20800 руб, СЕГОДНЯ – 21000 руб: http://okno.federalra.ru/sb/, завтра – 21200 руб, послезавтра 21400 руб

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное