Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сергей Чернявский

  Все выпуски  

Переговоры, Управление - путь к вершине мастерства Когда мечта становится обыденностью?


     
     
     
Продвижение и Переговоры
     
     
     

2012-10-31

Архив рассылки

Выпуск 434

 

Когда мечта становится обыденностью?

Доброго вам дня, идущие к мечте.

Продолжая тему помех, я вспомнил случай, который буквально недавно со мной произошел.

У каждого есть мечта, только вот у одних она так и остается мечтой, и с каждым днем бездействия отодвигается все дальше и дальше. В итоге превращается в недосягаемую мечту, а у некоторых мечта становится обыденностью.

Когда мечта становится обыденностью?

Ответ в самом вопросе, и прежде чем перейти к случаю, расскажу историю десятилетней давности, в тему.

Еще когда у меня были разные бизнесы в оф-лайне, в одном из магазинов по продаже инструментов, работал продавцом молодой парень. И как-то мы с ним стояли на крыльце магазина, разговаривали можно сказать ни о чем, и тут он мне о зарплате - вот хотелось бы больше. Типичное желание любого сотрудника:).

Я у него спрашиваю: «Сколько сейчас?», он называет сумму, сейчас уже и не помню сколько. В ответ делаю предложение подкупающее своей новизной: «Принимай задачу удвоения зарплаты, причем, за счет премиальных, т.е. процентов, которые ты получаешь с объема продаж. Я скажу что сделать и как, ты сделаешь - зарплата удвоится».

Он с недоверием посмотрел на меня, и такой, типа, «ну ладно, ты начальник как скажешь».

Почти всех кто работал у меня в фирме, я обучал лично, продавцов, менеджеров, директоров. Поэтому директор магазина не удивился, когда я предложил поставить этого продавца на новое направление ведущим менеджером.

Магазин пару месяцев как открылся, и я изначально задумывал создать в нем отдел оптовых продаж инструмента, но это стояло в планах на будущее. А здесь молодой парень с желанием и мечтой, в которую не верил.

 Не откладывая в долгий ящик, я начал ставить этому продавцу дополнительные задачи по реализации замысла, и само, собой учить эти задачи решать. И он так активно взялся…

Проходит несколько месяцев, оптовый отдел работает, уже есть постоянные клиенты, доход уверенно растет, и я у этого парня спрашиваю: «Сколько заработал в прошлом месяце?» он мне называет сумму в два раза больше той, которую называл ДО.

Я ему: «Вот удвоил зарплату в два раза».

И вижу по глазам, что у него в голове процесс запустился - он даже не помнит о том, что мы с ним договаривались и он эту задачу принял.

Вот парадокс, два-три месяца назад он неуверенно формулировал свое желание «вот хотелось бы чуть больше», а к задачи удвоения зарплаты вообще отнесся с недоверием. Теперь то, во что он не поверил, воплотилось в жизнь, и для него это стало обыденностью.

Мечта становится обыденностью, когда она воплощается, и тогда появляется следующая мечта.

А случай, который напомнил мне эту историю десятилетней давности, произошел на днях. Встретил хорошего знакомого, Алексея Юшкова, он у меня спрашивает: «Хочешь приятную новость?», я ему: «Кто же отказывается от приятных новостей?:)».

Он «Я стал лидером на рынке», я ему: «Поздравляю» он: «А когда-то я об этом только мечтал» и продолжает: «В этом есть и твоя заслуга» Конечно, вдвойне приятно, что есть и моя заслуга, в том что чья-то мечта стала обыденностью:).

Алексей прошел тренинг Переговоры,  и принимал участие в создании тренинга Управление, а  начиналось все с тренинга «Сила в балансе», в Питере:

«Отзыв по тренингу.

Еще никогда в жизни я не проживал 3 дня с такой пользой, глубиной и скоростью.

В конце казалось, что эти дни вместили в себя минимум год!

Все что раньше я знал, пробовал делать, вдруг собралось в единую систему! Она ясна, понятна, ей можно пользоваться. И получается.

Как приехал, в первых же переговорах все прошло удачно, на следующий день - то же.

Машины (даже не такси) подъезжают к остановке в то же время когда подходишь и водители подвозят (бесплатно)!

Никогда еще у меня не было такого ясного и глубокого взгляда на жизнь. Когда- то давно, в детстве, я испытывал подобные ощущения и с тех пор всегда стремился вернуться к ним. Теперь я это могу! Могу управлять своей жизнью! Вырваться из этой бестолковой суеты. Удивительно насколько мы зашорены и не видим Главного, в простых вещах. Я снова могу радоваться небу, играть с дочерью в снежки и получать удовольствие от жизни!

Сергей, я благодарен тебе за то, что делаешь.

Учиться по текстам это хорошо, но учиться у человека неизмеримо глубже и эффективнее.

Отдельная благодарность Стеблецову Игорю Васильевичу, если бы не он, я бы не узнал о тренинге.

Алексей Юшков».

Продолжая тему того, о чем написал Алексей – после тренинга все в жизни начинает складываться, как будто случайно.

Не случайно, этому есть объяснение, если коротко, когда человек избавляется от помех в сознании, он перестает бодаться и натыкаться на закрытые двери, т.е. на те скрытые помехи, от которых он избавился.

Становится гибким и текучим, и во многих своих решениях опираться не только на логику, а больше на интуицию, поэтому все как будто случайно начинает складываться на пути к мечте.  

Опять же, все становится просто и понятно зная механизмы того, как мы устроены.

Обо всем этом в деталях на тренинге, а сейчас вернемся к истории с  Алексеем, чтобы закончить.

Он продолжает: «Я теперь первый на рынке, все отстроено, времени в бизнес я вкладываю минимум, смотри какой я здоровый и красивый:), чем могу тебе помочь в реализации стратегии  «Все для детей», тем более для меня эта тема актуальна, потому как работаю с детьми, и сердце кровью обливается, когда вижу, что с ними делается».

Тема важная, я ее обязательно продолжу. Но так как она другая, поэтому об этом в следующих выпусках.

Так что мечта становится обыденностью, когда воплощается, и чтобы ее воплотить следует потрудится. От того ЧТО делать и КАК, т.е. от качества труда, будет зависеть станет мечта обыденностью и если да, то как скоро.

А участники тренинга «Сила в балансе – Двойной виток» на Украине 2-4 ноября, в Подмосковье 9-11 ноября именно это и будут делать, качественно потрудятся, и со спокойной уверенностью сделают Двойной виток вверх по спирали к своей мечте.

А на выходе будет именно так как написал Алексей:

«Еще никогда в жизни я не проживал 3 дня с такой пользой, глубиной и скоростью.

В конце казалось, что эти дни вместили в себя минимум год!

Все что раньше я знал, пробовал делать, вдруг собралось в единую систему! Она ясна, понятна, ей можно пользоваться. И получается».

До закрытия 36-ти часового «окна»: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/okno36.html  осталось меньше 2 часов.

На этом все.

Чернявский Сергей federalra@gmail.com

П.С. Да, кстати, на этом тренинге семейных пар  будет гораздо больше, чем на предыдущих, некоторые даже будут участвовать с детьми.

Если вы не приняли решение, пройдите http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/dvojnoj-vitok.html узнайте подробности, и успевайте в «окно»: http://www.federalra.ru/trening-sila-v-balanse/okno36.html, оно закроется в 12.00 по Московскому времени.

А тем, кто участвует в тренинге на Украине, до скорой встречи в пятницу.

(C) Сергей Чернявский | E-mail: federalra@gmail.com

Снято с продаж - переведено в раритетные издания:

Продвижение и Переговоры — рассылка Сергея Чернявского © Агентство Продвижение, 2008-2012

В избранное