Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1205.
Все не так легко, как кажется.
Следствие Закона Мерфи
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Н.И. Махно "Воспоминания" Серия "Окаянные дни"
Батька Махно - именно так называли Н.П. Махно в советское время. Его воспоминания рассказывают о событиях Гражданской войны на украинской земле в 1917-1918 гг. Автор описывает свои встречи с вождями большевиков, боевые столкновения с красными и белыми, становление махновщины как независимой силы. Книга рассчитана на самый широкий круг читателя.
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6287-4
Добавлена ..................... 18.05.2018
Л.Н. Жукова, О.Г. Жукова "Русское купечество. Гении дела и творцы истории" Серия "Россия. Моя история"
Каждый ли может стать успешным предпринимателем-бизнесменом? По исследованиям ученых, лишь 10-12 процентов в каждом поколении. Какие же особые природные качества способствовали в "старой" России выходцам из крепостных и государевых крестьян, реже - мешан, дворян и казаков стать владельцами крупных процветающих предприятий и банков? Миллионщиками? Как справлялись они с экономическими кризисами, переживали угрозы банкротства? Как складывались их отношения с властью? С дворянством? С рабочим людом? Почему современники называли знаменитого собирателя русской живописи П. Третьякова - "великим льняншиком". династию Второвых - "олигархами по-русски". Кузнецовых - "королями фарфора ", Шустовых - "законодателями культурного пития", В. Кокорева - "кандидатом в министры финансов", С. Матыюва - "энциклопедистом в русской промышленности", И. Сытина - "американцем с русской душой", А. Ханжонкова - "первым кинопромышленником России". Красильшиковых - "преобразователями захолустья", других героев этой книги - такими же говорящими "титулами"? Чему учит их созидательный опыт современных бизнесменов? Ответы - в жизнеописаниях этих гениев Дела.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6215-7
Добавлена ..................... 18.05.2018
К.А. Писаренко "Тайны дворцовых переворотов" Серия "Россия. Моя история"
Политическая история России XVIII века - это, по сути, история дворцовых переворотов. Ученые выделяют семь крупных "дворцовых бурь", потрясших Российскую империю той эпохи. Это воцарение Екатерины I, падение Меншикова, воцарение Анны Иоанновны, падение Бирона, воцарение Елизаветы Петровны, Екатерины II и Александра I. К ним примыкает политически менее значимая, но шокировавшая русское общество расправа над Артемием Волынским и загадочная, омрачившая триумф Екатерины II смерть Петра III в Ропше. Историки называют рашые причины столь частой смены власти, однако они сходятся в одном: каждый такой переворог вносил важные изменения в политику государства, а в случае с Екатериной II ознаменовал начало новой эпохи в истории России. Историк К.А. Писаренко в своей книге рассматривает тайные пружины дворцовых заговоров и переворотов, знакомит читателя с яркими личностями того времени, развенчивает устоявшиеся мифы и легенды.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6355-0
Добавлена ..................... 18.05.2018
Александр Широкорад "Великая интервенция 1917-1922 гг." Серия "Русская смута 1917 - 1922"
Главной целью интервенции было расчленение России. Дело в том, что оккупация всей России была не по силам ни одному государству или группе государств. А вот создание "незалежных" государств-лимитрофов в Прибалтике, на Украине, на Кавказе, в Средней Азии и Сибири могло превратить Россию в "региональную державу". Позже Черчилль хвалился, что оккупационные силы вместе с белыми армиями связывали руки большевикам до тех пор, пока новые государства, возникшие на территории бывшей Российской империи, не набрали сил и не создали боеспособные армии. Одновременно интервенция была "походом за зипунами". Так, Англия, Япония и другие государства многократно окупили расходы на интервенцию за счет вывезенных богатств России. Об этом и многом другом рассказывает новая книга А.Б. Широкорада.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6369-7
Добавлена ..................... 18.05.2018
Лев Лопуховский "Вяземская катастрофа 1941. Страшнейшая трагедия ВОВ" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
Вяземская катастрофа 1941 года стала одной из самых страшных трагедий Великой Отечественной, по своим масштабам сравнимой лишь с разгромом Западного фронта в первые дни войны и Киевским котлом. После этого поражения судьба Москвы буквально висела на волоске. Лишь ценой колоссального напряжения сил и огромных жертв удалось восстановить фронт и не допустить падения столицы. В советские времена об этой трагедии не принято было вспоминать - замалчивались и масштабы разгрома, и цифры потерь, и грубые просчеты командования. В книге Л.Н. Лопуховского история Вяземской катастрофы впервые рассказана без умолчаний и прикрас, на высочайшем профессиональном уровне, с привлечением недавно рассекреченных документов противоборствующих сторон. Эта работа - лучшее на сегодняшний день исследование обстоятельств и причин одного из самых сокрушительных поражений Красной армии, дань памяти всем погибшим под Вязьмой той страшной осенью 1941 года...
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Эксмо
ISBN ................................ 978-5-04-088995-2
Добавлена ..................... 18.05.2018
Дмитрий Верхотуров "Сталинская индустриализация" Серия "Сталиниана"
Сталинская индустриализация была эпохой короткой, в целом около десяти лет, но очень насыщенной большими и важными событиями. В это время решалась дальнейшая судьба страны, и от успеха сталинского плана очень многое зависело. В этой книге сталинская индустриализация впервые предстает в необычном виде: появление грандиозного замысла технической реконструкции, влияние внешних факторов, долгая и упорная борьба с оппонентами, везение и крупные ошибки. В этой истории много страниц, которым раньше уделялось очень мало внимания, а некоторые из них, связанные, к примеру, с провалом грандиозного совхозного плана, и вовсе были неизвестными. У ошибок тоже были свои причины, своя логика и свои последствия. В силу разных обстоятельств индустриализация получилась очень сжатой по срокам, и за эту торопливость пришлось заплатить героическим трудом строителей главных и крупнейших предприятий, составивших основу новой советской индустрии. Эта книга наиболее убедительно и ярко показывает тот путь, который СССР проделал за эпоху индустриализации: от почти фантастического замысла до реализации.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-5680-4
Добавлена ..................... 18.05.2018
Борис Корниенко "Варяжская сага" Серия "У истоков Руси"
IX век. Пожар войны вынуждает горстку жителей лесов на юге Скандинавии покинуть родные места и стать викингами, доверив свою судьбу морю и удаче. Среди искателей приключений - и юный Ансгар, который вместе с братом и друзьями вступает в дружину Бальдра Кривого, направляющего свой драккар на восток. Бальдр намерен служить легендарному конунгу Рерику, обосновавшемуся в земле словенов, и Ансгар с остальной дружиной следует за вожаком, еще не зная, в какой водоворот событий угодит. Ансгар станет невольным участником жестокой борьбы за власть, послужившей прологом к созданию Древнерусского государства. Он будет сражаться и убивать, любить и проклинать. Так начнется долгая дорога к славе для героя, достойного того, чтобы о нем сложили сагу.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ............... Вече
ISBN ................................ 978-5-4444-6258-4
Добавлена ..................... 18.05.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Виктор Баранов "Подноготная СМЕРШа. Откровения фронтового контрразведчика" Серия "Запретные мемуары"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 1   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Климент Ворошилов "Красная Армия в Украине и Донбассе" Серия "100 лет РККА. Книги основателей Красной Армии"
    В 2018 году исполняется 100 лет образования РККА (Рабоче-крестьянской Красной Армии). Климент Ефремович Ворошилов был одним из самых известных красных полководцев Гражданской войны. В начале марта 1918 года Ворошилов организовал Первый Луганский (Донбасский) социалистический отряд, затем был командующим Украинским фронтом; вместе с С.М. Буденным организатором 1-й Конной армии, которая одержала многие победы в Гражданской войне, в том числе в Донбасской и Киевской военных операциях.
    В своей книге К.Е. Ворошилов рассказывает обо всех этих событиях и показывает особенности действий РККА, когда ей приходилось сражаться сразу со многими противниками: белыми войсками, украинскими сепаратистами и националистами, поляками, "народной армией" Нестора Махно и т.д. Немалое место Ворошилов уделяет И.В. Сталину, ближайшим соратником которого он был долгие годы и которому отводил важную роль в успехах Красной Армии.
    Объем ............................ 208 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Москва
    ISBN ................................ 978-5-907024-07-6
    Добавлена ..................... 09.08.2018
    Евгений Разин "Войны Древней Руси. От походов Святослава до сражения Александра Невского" Серия "Великие русские войны"
    Евгений Андреевич Разин (Неклепаев) - военный историк, генерал-майор, долгие годы он был преподавателем Академии им. Фрунзе.
    В книге о битвах Древней Руси показаны крупнейшие сражения этого периода, начиная от первых походов русских князей до знаменитых сражений Александра Невского. В отличие от многих исследователей, которые просто пересказывают соответствующие военные кампании, Е.А. Разин рассматривает войну с разных ракурсов, уделяя особое внимание политике древнерусских княжеств, причинам военных действий, особенностям ведения войны в этот период. Не случайно его труды стали классикой истории военного дела и до сих пор пользуются спросом как специалистов, так и читателей, интересующихся данной темой.
    Объем ............................ 240 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Алгоритм
    ISBN ................................ 978-5-906995-50-6
    Добавлена ..................... 09.08.2018

    Лидер продаж ...
    Олег Хлобустов "История службы государственной безопасности. От Александра I до Сталина"
    Олег Хлобустов, в прошлом офицер КГБ, а ныне историк, в увлекательной форме знакомит читателей с историей российских органов госбезопасности с 1801 по 1954 год. Когда в России впервые появился институт государственной безопасности? Чем занималось III Отделение Собственной Его Императорского Величества канцелярии? В каком году возникла отечественная контрразведка?
    Объем ............................ 366 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ............... Пальмира
    ISBN ................................ 978-5-521-00970-1
    Добавлена ..................... 09.08.2018

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это широкий выбор книг, хорошее обслуживание и низкие цены.
    Приглашаем за покупками!


    Россия, г. Санкт-Петербург, 1998-2018 год
    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.

    Knor.ru

    В избранное