Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Это вам не шашками махать.


Всем привет!

Это вам не шашками махать.

О тяжком труде аналитиков – историческое свидетельство. Черчилль в своих воспоминаниях пишет, что блокада Британии была для него сложнее, чем прямое вторжение:

С какой готовностью я предпочел бы настоящую попытку вторжения в Англию этой бесформенной, не поддающейся измерению угрозе, которая выражалась в картах, диаграммах и статистических данных!

Шедеврально, правда? Как это по нашему! Нам бы шашкой махать, а в диаграммах и статистических данных пусть дураки копаются. А и действительно, зачем нам аналитика? Нас и так неплохо кормят! Точнее, нас кормят лучше, чем аналитиков. Они сидят без продыха, результатов практически нет, и получают меньше нашего.

Но возвращаясь к Черчиллю, отмечу его честность: кто из наших HR честно скажет, что не желает он копаться в картах, диаграммах и статистических данных! Посмотришь на #ТатьянуСергеевну на выступлении на конференции – бог анализа. И ведь не подумаешь, что сама она сводную таблицу не слепит.

И заметьте, статистика в современном виде родилась по сути в Англии во время войны (может быть Черчилль не так уж не любил копаться в статистике?): кибернетика, исследование операций, математическая статистика. Помните фильм «Человек, который изменил все: «Есть богатые команды, есть бедные команды, потом 50 метров говна, а потом мы». И этот закон не только Англии касается. Знаете, что в Советском Союзе есть лауреат Нобелевской премии по экономике? И что его работы оказались важны в организации производства во время войны в условиях ограниченных ресурсов, времени и необходимости из г рожать конфетку….

Но нас это, конечно, это не касается. Тех, кого все-таки касается, приглашаю на семинар "Аналитика для HR", 10-11 апреля, Москва

Еще я хочу напомнить, что сервис Сколько я стою на рынке работает, если вы хотите получить отчет, сколько в среднем получают специалисты, похожие на Вас, заполните корректно анкету Ключевые факторы эффективности и текучести персонала, укажите е майл, в выходные я сделаю отчет и пришлю Вам на почту.

И совсем короткий опрос Портрет HR-директора   – необходимо описать себя, если вы HR директор, или своего hr-директора. Результаты очень вкусные.

ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!


В избранное