Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Популярность джоб сайтов среди соискателей / кандидатов


Всем привет! 

Этот результат получен на основе данных нашего опроса Исследование времени поиска работы и я очень надеюсь, что вы поучаствуете в опросе, поскольку опрос несет две ценности: 
1. Аналитики рынка труда, помимо данного поста, есть еще, например, такие приятные результаты 
Управление зарплатой через источники трафика кандидатов – вот это совершенно шикарный анализ, не с т.з. сложности, а полученных результатов. Ну я посмотрю на то, как вы читаете эту статью, и может быть еще вернусь к ней. 
2. Я таки планирую (фантазирую) создать сервис бенча времени поиска работы. Т.е. вы заполняете анкету, я вам выдаю отчет, сколько в среднем ищут работу спецы, похожие на вас. С учетом региона и все такое. У меня идея эта возникла от общения с кандидатами, которые, не найдя работу за три дня, начинают паниковать. Мне кажется, им надо показывать, сколько времени ищут, и в какой момент надо уже бить тревогу. Но сервис на стадии фантазии, потому что несмотря на вашу поддержку, в опросе поучаствовали столько респондентов, что я не наскребу результатов даже для курсовой работы ….
Простенький анализ. Посмотрел, какой % респондентов в России, на каком джоб сайте размещают резюме, результат предсказуем, но интересны именно %. И еще я посмотрел зарплаты соискателей в разрезе джоб сайтов – как отличаются HH, Superjob, Rabota по уровню зарплат соискателей.

В избранное