Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Скорость закрытия вакансий - подход к анализу, визуализации


Всем привет

Скорость закрытия вакансий - подход к анализу, визуализации, работы с Заказчиком

Показываю новый подход к анализу, визуализации скорости закрытия вакансий. Это по сути внутри корпоративный бенчмарк, который служит красным флажком, буем, ориентиром, реперной точной, и, смею надеяться, еще и мотиватором для рекрутера, контролем качества для Заказчика / руководителя отдела рекрутинга. И плюс этой аналитики в ее он-лайновости. Настроил, и пусть она работает без тебя. Данные нужны:

1. Дата открытия вакансии

2. Дата закрытия вакансии

3. Профиль позиции, уровень позиции, регион, размер населенного пункта, базилик, петрушка по вкусу 

Да, и еще здесь заложена идея того, что нельзя всех рекрутеров оценивать под одну гребенку – у каждого овоща зачеркнуто каждой вакансии свой срок, мы этот срок оцениваем, ориентируемся на него и стремимся сделать его короче. Про короче это уже другая песня, но начинается она с этого бенчмарка. 

Исполнено это в R и приложении shiny. Кстати, в нашем опросе Актуальные задачи HR-аналитики Вашей компании среди инструментов анализа R на сегодня самый популярный инструмент аналитика. Не считая excel. Но это просто потому, что я word не включил в опрос. 

 В качестве математики я использовал анализ дожития или анализ выживаемости. Те, из вас, кто еще не слышал про него из моего блога, могли слышать про такой анализ, когда в России обсуждали идею повышения возраста пенсионеров: приводили исследования анализа выживаемости пенсионеров после выхода на пенсию. А у нас – выживаемость вакансии. 

Чтобы для вас это не было отвлеченной идеей, я нарисовал дашборд на внешнем сайте, вы можете зайти и сами потыкать кнопки, чтобы понять, как эта штуковина работает. 

Бенчмарк скорости закрытия вакансии – да, это можно еще потрогать руками. 

Там же – в посте я показал видеоинструкцию, как это работает.  


В избранное