Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

HR-аналитика

  Все выпуски  

HR-аналитика Как считать текучесть персонала в excel


Всем привет!  

Чисто технический пост сегодня. Я начал коллекционировать расчет текучести персонала в разных инструментах, до этого были:
1. Как считать текучесть персонала в excel (кейс на примере конкретной компании)  – я как раз год назад у вас (попросил через канал) выпросил данные и на их основе написал пост. Пройдя по ссылке вы увидите формулы, сможете скачать файл, в котором зашит расчет текучести.
2. Расчет показателей текучести персонала в Power Pivot (Excel)– потом мне написал Денис Костин из Уралсиба, который показал, что можно считать с помощью надстройки Power Pivot в excel. 
3. Как считать текучесть персонала в R/Rstudio (кейс на примере конкретной компании)  – потом я решил показать, что язык R способен легко решать такие задачи, и написал код расчета текучести в R (не забывайте про мой он-лайн курс "Введение в R для HR")
Потом мне стали надоедать мистификаторы от PowerBI, которые рассказывают, как там все жутко непросто и загадочно, и нарисовал данные и сделал расчет текучести в PowerBI. Не претендую на оптимальность кода, ведь я работаю в PowerBI примерно две недели, но корректность расчетов гарантирую. 
В этом посте в отличие от предыдущих решил записать видеоролик на YouTube – так проще логику рассказать. 
Если вы знаете более оптимальный алгоритм расчета текучести персонала в PowerBI или готовы поделиться любым другим лайфхаком в HR-аналитике, пишите edvb@yandex.ru
Обращаюсь к вам с просьбой поучаствовать в нашем опросе Актуальные задачи HR-аналитики Вашей компании


В избранное