Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. На чем строить интернет-бизнес.


Здравствуйте уважаемые читатели!

На чем строить интернет-бизнес

Электронная коммерция включает целый перечень бизнес-процессов, в которых задействован интернет. Сеть в данном случае будет средством для осуществления торговых переводов и заключения договоров. Таким образом, бизнес-деятельность сводится к следующему: взаимовыгодный информационный обмен, перемещения капиталов, торговля, операции с электронными деньгами, маркетинг, оказание банковских услуг, страхование.

У каждого вида интернет-коммерции есть собственная аудитория. Определиться с ее характером нужно в самом начале вашей интернет-карьеры, ведь формирование клиентской базы – процесс продолжительный. Электронную торговлю, бизнесмены, пожалуй, чаще всего выбирают для карьерного строительства. Именно для работ в этой сфере создается инфраструктура, и обновляется программное обеспечение. 

Выбор плодородной почвы

Сегодня всякое (как офлайн, так и онлайн-предприятие) пользуется сразу несколькими каналами для продажи своей продукции, и каждый из эти каналов обслуживается отдельной системой каталогов, доставки и т.д.. Однако более гибкой является система, в которой задействуются разные способы выбора, заказа и доставки товаров в рамках всего лишь одного канала. Так традиционная торговля и торговля в сети сближаются, упрощая процесс покупки-продажи для обеих сторон. Для полноценной работы такой системы требуются принципиально новые электронные платформы.

Изначально подобные платформы обслуживали многочисленные интернет-магазины. Теперь они могут автоматически наладить и контролировать работу целого бизнес-предприятия и его персонала. В списке подобных ресурсов периодически появляются новые наименования, вытесняя менее актуальные.

Например, выстроить обширную торговую систему можно с IBM WebSphere Commerce. Хороший «управленец» Oracle Commerce. Рядом полезных инструментов обладает SAP hybris. Крупный интернет-бизнес часто использует систему «облаков» Demandware. Популярная система для управления разного рода сайтами – 1С-Битрикс. Строить коммерческий проект можно на основе Magento. Востребованной остается система VirtueMart, позволяющая построить коммерческий проект, имеющий сайт с одним из популярных «двигателей».

Помните, что работа интернет-магазина, как театральное закулисье, должна быть скрыта от глаз потребителя. На выходе должны оставаться лишь высокое качество обслуживания и, как следствие, довольные клиенты.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное