Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Работа, на которую не нужно ходить


Здравствуйте уважаемые читатели!

Работа, на которую не нужно ходить

Повсеместное распространение интернета кардинально изменило общество и повлияло на природу многих вещей, из которых оно состоит. Так, совсем другим стало отношение современного человека к работе. Сегодня работать – значит выгодно реализовывать свои знания и опыт в определенной сфере. Дисциплина может вовсе не участвовать в этом процессе. Она приобретает характер внутренней. Это значит, что работник самостоятельно распределяет свое время и свои силы. Работа тесно смыкается с образом жизни, а мобильность интернета позволяет нарушать не только временные, но и географические границы.

Когда призвание – валюта

Владельцы интернет-бизнеса (что вполне естественно) предпочитают набирать удаленный штат сотрудников ввиду экономии средств и удобства общения с целым кругом людей одновременно. Сотрудники, выбравшие удаленный способ работы, в свою очередь, демонстрируют нужные работодателю качество и скорость. 

Сегодня в интернете существует целый ряд ресурсов, которые специализируются на поиске удаленных сотрудников для различных сфер интернет-жизни. Отдельную категорию составляют биржи удаленной работы. На их основе происходит не только общение фрилансеров разной специализации и заинтересованных в результате их труда заказчиков, но и профессиональный рост первых. 

Как правило, биржи фриланса подразумевают работу на основе личного профиля, в котором отображаются результаты деятельности каждого, составляя профессиональный рейтинг. В некоторых случаях пользование профилем нужно оплатить. На основе показателей рейтинга и строится дальнейшая карьера каждого фрилансера. Следует отметить, что на первоначальном этапе оплата выполненной работы будет невелика. С ростом рейтинга повысится и размер гонорара. Такое сотрудничество может оказаться одноразовым, а может вырасти в долгосрочную и даже постоянную занятость. 

Место работы

Наиболее популярными биржами для поиска свободной работы в интернете считаются: Freelance.ru, Fl.ru, Weblancer.net, Work-zilla.com, kwork.ru и другие. Кроме этих, универсальных ресурсов, существуют и специализированные сайты, где работу могут найти программисты, дизайнеры, копирайтеры, бухгалтеры, фотографы и другие профессионалы своего дела. 

Отдельно стоит отметить ресурсы для студентов, которые ищут работу в сети с гибким графиком и минимумом обязательств: Vsesdal.com, Help-s.ru. Среди бирж-иностранок можно отметить Freelancer.com, Odesk.com. Иногда вакансии, подразумевающие удаленную занятость, публикуются и на тех сайтах, чья специализация – поиск квалифицированных сотрудников для постоянной офлайн-занятости. Так что, найти работу, на которую не нужно будет ходить, можно на сайтах  Headhunter и Job. 

И все же, поиск удаленной работы в сети чем-то напоминает поиск грибов в лесу. В обоих случаях положиться можно лишь на собственное везение и еще – настойчивость!  

 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное