Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Свой сайт - большое дело для малого бизнеса


Здравствуйте уважаемые читатели!

Свой сайт – большое дело для малого бизнеса

С каждым годом растет количество предпринимателей, которые переводят свой бизнес в интернет-формат. Некоторые используют сетевой ресурс в качестве правой руки традиционного бизнеса, а некоторые полностью меняют дислокацию, отказываясь от дорогостоящего офиса, секретаря, кофе и прочего. В любом случае, персональный сайт коммерческого проекта стал той самой поддержкой малого бизнеса, о которой так много говорили и говорят. 

Психология современного потребителя, в свою очередь, указывает на то, что потенциальный покупатель предпочитает сначала обратиться к интернету. Покупки сегодня совершаются целенаправленно, а не по случаю, как раньше. Именно поэтому интернет-сайт необходим любому бизнес-проекту, который хочет организовать клиентский поток и создать себе имя.

Удобство и красота

Следует отметить, что малому бизнесу нужен, скорее, небольшой ресурс, так как создание и поддержка крупного сайта потребует серьезных расходов и массу времени. На старте очень важно озаботиться дизайном ресурса, который не должен быть вызывающим: он призван оставлять приятное впечатление. Схема использования такого сайта должна быть простой и удобной, чтобы не запутать и не отпугнуть клиента. 

Хорошо, если хостинг для сайта будет платным, тогда вы оградите посетителей от посторонней рекламной информации. Ресурс должен быть наполнен исчерпывающей информацией о вашей деятельности, описанием преимуществ, возможно, снабжен каталогами. Непременно нужно разместить на сайте форму обратной связи, или блок для заказов и бронирования. Не забывайте, что, если вы решили установить связь с клиентами, то отвечать на их запросы нужно будет оперативно, иначе, они потеряют к вам интерес.

Визитная карточка

Оптимальной формой интернет-ресурса для малого бизнеса можно назвать сайт-визитку. Этот довольно популярный формат позволяет проводить экспресс-презентации вашего проекта. Цель сайта-визитки – познакомить пользователя со спецификой проекта и предоставить максимум полезной информации о нем. Как правило, визитка состоит всего из нескольких страниц, поэтому так важно соблюсти баланс между оформлением и содержанием сайта: первое не должно брать верх над вторым. Но и здесь лучше придерживаться традиционной сайтовой структуры.     

Основой для вашего сайта может стать и одна из профессиональных, автоматизированных платформ. Это может быть, к примеру, довольно популярная система WordPress. Эта платформа не подразумевает оплаты (оплатить нужно лишь аренду хостига и домена) – в этом ее большое преимущество, которое, впрочем, скрывает некоторые недостатки. Однако на WordPress существуют многие популярные мировые ресурсы. 

Начиная работу с сайтом (где бы он ни появился), обращайте особенное внимание на качество контента – ведь именно его пользователи станут отождествлять с самим проектом и его продуктами.   


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное