Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в Интернете - 36


Вклады в носок и банку, или в интернет-бизнес

Деньги, как известно, отличаются трудолюбием – они все время должны работать. Делать вложения в разные интересные дела и полезные начинания – хорошо, так же хорошо вкладывать средства в интернет-бизнес, который давно и уверенно шагает по просторам русскоязычной части «сети».

Проблема в данном случае может заключаться лишь в том, какой именно способ для вложений следует выбрать. В инвестиционной сфере достаточно предложений, но среди них много проектов с высоким уровнем риска. Обратить внимание стоит на ряд наиболее надежных вариантов.  

С чего снимать сливки

1. Так называемые, ПАММ-счета (от английской аббревиатуры, служащей названием механизма распределения процентов). Этот метод, однако, влечет немалые риски. Механизм ПАММ вместе с общим объемом средств доверяют одному профессионалу, который и занимается распределением «сливок». Процентная месячная планка счетов может колебаться.        
2. СРА-бизнес (от английского «оплата за действие» - метод, который тоже можно отнести к данному разделу).  На этот способ многие возлагают надежды и даже прочат ему лидерство в будущем.
3. Паевые инвестиционные фонды (ПИФы) – коллективное выращивание плодов прибыли под присмотром профессионала. Основа коллектива – доверие. Риск достаточно высокий, что компенсируется доступностью и прозрачностью.
4. Информационный бизнес – вложения в самый востребованный сегодня товар (информацию). В интернет-пространстве ежесекундно потребляются, покупаются и продаются разнообразные знания – основной вид информационного товара. Свежесть и достоверность информации – залог успеха продавца.
5. К сфере инвестиций имеет отношение и финансовая биржа Forex – рынок обмена валют между банками, работающий по собственным правилам. Появление элемента игры в связи с биржей обусловлено свободными котировками, которые не фиксируются, являясь «плавающими». Занимается такой игрой обычно профессионал, который делится прибылью с инвесторами. Вышеупомянутые ПАММ-счета как раз и являются частью инструментария биржевой игры.
6. Безусловно, даже в Интернете никто не отменял старых добрых банковских  вкладов. Все операции выполняются при помощи интернет-банкинга. Все операции, включая покупку паев и открытие депозитов, выполняются здесь  одним нажатием кнопки.
7. Самый распространенный вид вложений с понятным всем механизмом работы – вклад в собственный, или чей-то бизнес. Это может быть начинающий проект-стартап, или бородатый старожил. В первом случае все риски и головную боль придется взять на себя, а во втором – надеяться на опыт партнера. Многие инвесторы с опытом и репутацией создают свои объединенные фонды для того, чтобы делать крупные вложения в перспективные интернет-проекты (игры, социальные сети и прочее).
8. Покупка акций тоже возможна в интернет-пространстве. Но без некоторого объема знаний делать этого не стоит. Лучше передать полномочия знающим людям.

Как варить варенье

Еще один совет знатоков – вкладывать ваши «золотые» частями, распределяя между несколькими проектами. Это снизит риск. Однако нужно помнить, что больше варенья получается из большего количества клубники.   

Занимаясь инвестиционной деятельностью, нужно знать о пиратских инвест-проектах, называемых хайпами (hyip). Как правило, эти проекты обещают высокий процент и живут недолго. Такие лже-проекты не оставляют доверившимся реальных контактов и быстро сворачивают работу своих интернет-площадок. Существует даже специальный хайп-мониторинг, отслеживающий дела на этом фронте.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное