Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Рассказы о способах заработка в интернете - 39


Спасательный круг, или заработок в онлайн-страховании 

Способ получения страховки в режиме онлайн, с помощью Интернета иначе называется «прямым страхованием», а значит – не имеющим посредников. Схема такой сделки упрощена, а сама услуга обходится дешевле. Такое страхование считается на порядок безопаснее и, конечно, удобнее.  Европейцы все чаще предпочитают приобретать гарантии безопасности именно в сети.

Сегодня интернет-платформы есть и у крупнейших отечественных страховщиков (даже у компании «Росгосстрах»). Таким образом, безопасность без посредников гарантирована жителям всех регионов нашей страны. Кроме того, приобретение популярных авто-страховок формата КАСКО и ОСАГО в Интернете не требует дополнительных проверочных процедур, что позволяет заниматься легальным страхованием в сети не только крупным компаниям, но и всем предприимчивым желающим.

Сети безопасности

В сети работают специальные площадки для совершения страховых сделок в режиме онлайн. При этом большую часть работы выполняют программы, встроенные в эти ресурсы. Страховые платформы, как правило, имеют нужные сертификационные бумаги.  Важным моментом в совершении сделки онлайн-страхования является назначение размера скидки. Право понизить стоимость страхового пакета будет оставаться за вами. Таким образом, вы сможете  определять и размер собственной зарплаты, которая составит определенный процент от общей суммы.
Итак, все, что вам понадобиться делать – контролировать ваш сайт, созданный на основе одной из страховых платформ, и заниматься автоматизированной рекламной кампанией, привлекая клиентов. Автомобильная тематика считается наиболее привлекательной. В этом сегменте русскоязычного интернет-бизнеса существует даже своя партнерская программа – KASAGO.

Что нужно делать

1. На одноименном сайте kasago.ru, куда с помощью партнерской программы привлекаются клиенты, можно заработать традиционным, партнерским способом. Сайт предоставляет и всю необходимую информацию о страховках. Важно, что те клиенты, которых на сайт привела партнерская «рука», получают значительную скидку на услуги.
2. Все консультации и манипуляции с бумагами будут проводиться вне сети, а вот совершить покупку страховки можно будет только в Интернете. Партнерская программа поможет вам и в том случае, если у вас есть собственный ресурс, посвященный авто-тематике. В таком случае ваш заработок от работы такого ресурса может возрасти.
3. Существует и схема по привлечению в интернет-страхование старых, добрых агентов. Они могут с вашей помощью купить страховку, а потом продать ее. В этом случае вы получите процент от их сделки.
4. Популярной в сети площадкой для заработка, в том числе и работы в страховой сфере, считается платформа  Workle. Сайт предоставляет возможность новичкам в страховой сфере пройти обучение в режиме онлайн. Если же вы не нуждаетесь в советах и руководстве, можете пройти тест и подтвердить свою компетентность в данном вопросе. После этого, получив сертификат, вы сможете начать работу по продаже страховок.
5. Безусловно, вам нужно будет иметь дело со страховыми фирмами. Но и это можно будет делать в онлайн-режиме с помощью инструментов Workle.

Знатоки страховой работы в сети советуют, прежде чем предлагать тот  или иной страховой пакет клиенту, проверить его «на себе», оформив на собственное имя. Так можно будет избежать рисков, которые все же могут  иметь место.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное