Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Признаки настоящего интернет-бизнеса


 

Электронная коммерция, кажется, утвердилась в своих правах и уверенно шагает по планете. Но природа этого явления, которое, будто избегает быть застигнутым врасплох, остается не описанной. Как ускользающая красота Бернардо Бертолуччи, электронный бизнес ускользает от придирчивых взглядов и все еще остается под подозрением. Отсюда и ряд вопросов от новообращенных пользователей, которые имеют полное право знать, каким образом можно отличить легальный коммерческий проект в Интернете от проекта, который лишь притворяется таковым.

Сравниваем

Действительно, существует ряд признаков, указывающих на принадлежность проекта законной и порядочной интернет-бизнес сфере.
1. Коллектив, работающий над настоящим интернет-бизнесом, как правило, не многочисленный. Основа команды пользуется услугами нескольких помощников-фрилансеров, разумно экономя на персонале.
2. Реальный проект, как правило, предлагает услуги в какой-то одной нише с внутренним разнообразием. Это может быть продажа какого-то продукта, обучение чему-то, создание чего-то.
3. У таких проектов обычно имеется свой сайт, на котором можно найти контакты, адреса и номера телефонов. Проекты пользуются почтовой рассылкой, чья цель – не заполнить почтовые ящики, а заниматься ликвидацией безграмотности, напоминать о текущих делах и доносить новую информацию. Обычно на сайте есть какой-то презентационный материал, или живые комментарии от ведущих и участников проекта.
4. Если проект предлагает видео-конференции, беседы по скайпу, выездные семинары, или любые другие встречи, значит, организаторы готовы к диалогу и, действительно, хотят поделиться знаниями с желающими. Обучающий курс может стоить немного, а может оказаться достаточно дорогим – все зависит от того, какова тематика обучения, и какой доход гарантируется в итоге. В любом случае, вложение средств в знания и навыки – хорошее начало и признак легального проекта.         
5. Проекты, чей продукт – по-настоящему полезные знания, обычно, предлагают какие-то формы трудоустройства для учеников. Полезные знания довольно часто становятся товаром в формате Интернета, так как сеть располагает возможностями для продажи знаний в гораздо большей степени, нежели другие (материальные) продукты. Кроме того, ниша продажи знаний пока что не заполнена на все 100 процентов, и конкуренция там не  высока. К тому же, многие проекты нуждаются в расширении и развитии – для этого тоже нужны новые ресурсы, в первую очередь – человеческие.
6. Важно отметить, что реальный интернет-бизнес не станет обещать слишком легких денег и говорить о сверх-коротких сроках. Обычно описание сути дела снабжается пометкой о том, что легкого и быстрого заработка никто не обещает. Это, обычно, и означает, что проекту можно доверять. В таком случае, как правило, предоставляется  план работ, появляется четкий график, описываются риски и способы выхода из возможных сложных ситуаций.
7. Настоящий бизнес не должен предлагать себя всем, так как заранее нельзя рассчитывать на то, чтобы подойти каждому. Проект должен хотя бы приблизительно описывать свою аудиторию.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное