Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Что будет с курсом биткоина


 

Падение курса криптовалют, в частности, биткоина, взволновал всю интернет-экономику. Особенно неожиданным показался этот процесс после того, как (еще с наступлением весны 2017-го) криптовалюты уверенно росли в цене. Известно, что за прошедшую неделю биткоин подешевел сразу на 20 процентов, опустившись с отметки в 2425 долларов за одну электронную монету до 1932 долларов.

Причиной таких перемен считают определенные общественные несогласия. Так, к примеру, некоторые «майнеры» (те, кто стремятся заработать разновидность криптовалюты – биткоины) считают выходом из ситуации переход на новый, альтернативный вид электронной валюты. Какие еще существуют мнения?

Эксперты про обесценивание биткоина

Разработчики Bitcoin, в свою очередь, уже говорят о появлении криптовалют-конкурентов, что грозит разветвлением электронных валютных цепочек. Все это заставляет нервничать трейдеров. Некоторые эксперты считают, что следить за этой историей вовсе не имеет смысла. Нынешнее падение биткоина они связывают с тем, что все заинтересованные находятся в тяжелом ожидании действий регуляторов. Эта часть игроков считает, что курс биткоина совершенно свободно и в любое время может повыситься или понизиться на 30 процентов. А вот совсем отказаться от криптовалюты не получится – ведь биткоин совершил настоящую революцию сразу в нескольких нишах. Кроме того, курс криптовалюты всегда останется вторичным по сравнению с фактом самого ее наличия.

Что влияет на цену биткоина:

1. Состояние сети, перспективы ее производительности.

2. Наличие инвестиций в оборудование для зарабатывания криптовалют.

3. Инвестирование в биткоины.

4. Распространение использования биткоина в качестве платежного средства.

5. Отношение государств к криптовалютам.

Падение биткоина возможно, если:

- разработчики сети сталкиваются с проблемами ее развития;

- крупный инвестор решает вывести традиционные наличные деньги (но часто банки не хотят иметь дело с теми средствами, которые были выручены от продажи криптовалют);

- правительство той или иной страны запрещает хождение биткоина (что сейчас не особенно актуально).

Так, эксперты прогнозируют рост курса биткоина к 2020 году. Именно тогда произойдет снижение дохода майнеров. До сих пор зарабатывать криптовалюты было делом целесообразным, однако, важно, чтобы стоимость биткоина не опускалась ниже отметки в 600 долларов за одну единицу.

Некоторые прогнозы относительно курса биткоина

1. Настроения на рынке тоже оказывают на колебание курса криптовалют свое влияние. На снижение играют недоверчивые вкладчики, наэлектризованность в секторе, желание крупных игроков зафиксировать свою прибыль. Сегодня, поддавшись панике, часть инвесторов в дорогом секторе биткоина могут пожелать зафиксировать убыток. Пользователи дешевого биткоина, напротив, спешат зафиксировать прибыль. Те же, кто панике не поддаются, могут купить криптоавлюту по выгодной цене и ждать пока ситуация наладится. Некоторые эксперты прогнозируют снижение курса биткоина в ближайшее время, после чего будет наблюдаться рост, но незначительный.

2. Известно, что нынешняя капитализация почти 800 разновидностей криптовалют составляет около 79 миллиардов долларов (в середине июня текущего года она достигала 117 миллиардов). Часть экспертов связывает падение курса биткоина с банальной изменчивостью рынка, регулировать который до сих пор не научились.  К тому же большинство криптовалют не имеет за собой реальной валюты. Ограниченное количество транзакций с биткоинами тормозит развитие сферы. Именно биткоин обладает 45 процентами капитализации. Часть экспертов пророчит криптовалютам стагнацию на нынешнем уровне. В середине года возможен рост до максимальной июньской отметки (это возможно, однако, только если крупные экономики легализуют криптовалюты).

3. Ряд специалистов считает, что падение курса биткоина – результат традиционного летнего затишья в бизнесе. В результате для роста рынка не хватает объема торгов. К тому же весенний рост курса вызвал появление большого количества инвесторов, которые получили свою прибыль. Падение конкретно биткоина (как уже говорилось) может быть вызвано расколом внутри сети, что всегда пугает инвесторов. Важным, в данном случае, станут июльские и августовские показатели. Нельзя забывать и о спекуляциях, которыми занимаются участники рынка. Именно от настроений игроков зависит дальнейшая судьба биткоина. Но возвращение утраченных позиций повлечет за собой установление нового ценового максимума в пределах 3 000 долларов. Возможно, уже в 2017 году стоимость биткоина сможет превысить отметку в 4 000 долларов.

4. Вспомним о приближающейся оптимизации биткоина, которая не может не волновать рынок. Инвесторы-непрофессионалы склонны доверять слухам, в результате чего они оказываются напуганными и паникуют, стараясь как можно скорее избавиться от криптоваюты, которую прозвали «валютой будущего».


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное