Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как не платить лишние налоги?

  Все выпуски  

Как не платить лишние деньги и налоги?


Служба Рассылок Subscribe.Ru


[ССЫЛКА ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСАЛТИНГОВЫХ КОМПАНИЙ]

ОРД и доказательства
(рассылка N 71/2001)


Для кого предназначается сегодняшний совет:

Для налогоплательщиков.

Cитуация:

Налоговый орган вынес решение о привлечении налогоплательщика к ответственности. В арбитражном суде налоговый орган аргументировал свою позицию ссылками на доказательства, полученные в ходе оперативно-розыскной деятельности налоговой полиции. Оперативно-розыскные мероприятия проводились полицией в соответствие с Законами РФ "Об органах федеральной налоговой полиции" и "Об оперативно - розыскной деятельности".



На самом деле:

Доказательства по фактам налогового правонарушения должны быть получены в соответствии с нормами налогового законодательства.

Полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий доказательства являются таковыми лишь в уголовном деле и подлежат оценке в порядке уголовно-процессуального, а не арбитражного производства.

Только суд, рассматривающий уголовное дело, вправе давать оценку таким доказательствам и делать выводы в приговоре, который является доказательством по арбитражному делу, в пределах, указанных в статье 58 АПК РФ.

Статья 57 АПК РФ не допускает ссылки на доказательства, полученных с нарушением закона. В то время, как указанные выше законы не регламентируют процедуры и не устанавливают порядка изъятия и фиксации содержания изъятых документов как доказательств по делу.

Надо ли при открытии депозитного счета уведомлять налоговую инспекцию об открытии счета



Обсуждения на форуме "Налоговой помощи"

[Надо ли уведомлять налоговую инспекцию об открытии депозитного счета?]
[Коллега ищет законопроект о толлинге]
[Облагаются ли НДС полученные штрафы по хозяйственным договорам?]
[Когда можно не платить земельный налог?]
[Облагается ли НДС спонсорская помощь у получателя?]





RLE       RB2 Network

Если Вы хотите получить бесплатную юридическую помощь, то рекомендуем обратиться на наш налоговый форум. Мы по мере своих возможностей тоже принимаем участие в указанном форуме и консультируем там вместе с другими юристами. Там же вы можете высказать свою точку зрения на те проблемы, что мы поднимаем в наших материалах. Очень много полезных материалов по налогообложению Вы сможете найти также на нашем сайте.

Авторы рассылки - профессиональные юристы (специализация - налогообложение и разрешения спорных ситуаций между предпринимателями и госорганами). Для тех, кого интересуют наши платные услуги, мы подготовили специальную страницу.

Предложение для владельцев рассылок Городского кота и сайтов!!! Наша рассылка меняется рекламными ссылками с другими рассылками. Сайт рассылки готов меняться ссылками с другими сайтами. Если Вы заинтересованы в таком обмене, то напишите нам. Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение. Возможно коммерческое размещение вашей рекламы.

Хотим обратить внимание руководителей консалтинговых фирм, что популярный налоговый сайт "Налоговая помощь" продается. Ежедневно сайт посещают около 150-400 человек. Он может стать эффективной стартовой площадкой для Вашего собственного веб-представительства.

Использование материалов рассылки возможно только с разрешения авторов.

Если у Вас есть какие-либо предложения о сотрудничестве, то пишите нам



Удачи Вам!!!
Сергей Шаповалов





Подписывайтесь на рассылки Subscribe.Ru
Налоговый кодекс части I и II: проблемы и их решения
Как не платить лишние деньги и налоги?





http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное