Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Военно-исторический форум Military


Как я стал кладоискателем! Две копейки серебром!

 

 

 

Находясь в данный момент в Беларуси, познакомился с парнишкой, который увлекается кладоискательством.. Есть у него металлоискатель, есть лопата и есть несколько монет разных поколений.
Ну и сегодня решили поискать клад! Улыбка Беларусь вообще богата на исторические находки, вот и я сегодня после несколько часов копания, нашел монету царского периода, Две копейки серебром 1840 г!

Блин! Какая же у меня была радость, когда удалось ее найти и выкопать! 

 

Читать далее >> 

 

 

Гипотетическая война с НАТО..

 

Посачиняемс на картах))
Без ЯО.

Без США ЕС займется скорее всего собой любимым). Как это всегда у ЕС и происходило. но это ладно.

ну... Флот - можете сразу отметать.
и эти все цифры очень крутые, но когда они сосредоточены на очень небольшой территории аля ЕС.
1.Россия - это огроменная территория суши. На Урале то ближайшего моря ..... хм.... километров.
2. 400 тыс пехоты для ведения активных контрпартизанских действий на территории - где от одного конца страны до другого - ехать на поезде неделю - это очень смешно. 
Гитлер заходил с миллионами. Бонапарт и то тыс 500 тащил.
3.Территория у нас мало того, что огроменная - она еще очень сложная по местности. Пустыня Ирака это одно - леса и прочие горы - это другое.
4. 1500 танков закончатся достаточно быстро. Чай в очередь за птурами как сириские реблы не стоим).
5. Это без учета того, что бОльшая часть техники кончится еще при прямых боевых столкновениях.
6. Даже если и дойдете до пригородов Москвы - а дальше чо? Придется тащить свою жопу на урал. А тут извините потери уже будут расти и расти.
7. Года через 4 нахождения на наших территориях произойдет "йа устал йа ухожу" - тк как количество солдат и количество желающих ехать к нам будет уменьшаться.

8. При всем при ентом - ЕС в стелсы играть не умеет. -Т,Е. авиация будет периодически падать от нашей ПВО. И даже иногда от нашей авиации. 

 

Читать далее >> 

 

 

 

России не хватает противокорабельных средств дальнего действия!

 

 «Любой авианосец – взять, к примеру, 11 атомных авианосцев США, – если он выходит в боевом порядке, то его глубина обороны – 1,5 тыс. км. Пусть Конашенков изучит ТТХ наших ракет и увидит, что они будут находиться в активной зоне обороны», – заявил Владимир Комоедов. 


Действительно, нанесение удара по авианосцу с расстояний, превышающих его радиус поражения, сталкивается с серьезными сложностями. У России есть высокоточные ракеты «Калибр» с дальностью более 2 тыс. км и Х-101 с дальностью более 4 тыс. км, вот только они предназначены для стрельбы по стационарным наземным целям и для борьбы с чрезвычайно мобильными АУГ не подойдут. 

Основной же противокорабельной ракетой остается «Гранит», принятый на вооружение еще в 1980-е годы.

Данными ракетами вооружен и «Адмирал Кузнецов», о чем также говорил Игорь Конашенков. Вот только 12 пусковых установок ракетного комплекса «Гранит» вряд ли хватит для выведения из строя целого авианосца. Кроме того, дальность данной ракеты составляет немногим более 600 км. Что касается других противокорабельных средств, то у России есть более 60 сверхзвуковых дальних ракетоносцев Ту-22М3, которые могут оснащаться противокорабельными ракетами. 

Однако если в СССР часть из них находилась в распоряжении морской авиации ВМФ, то к 2011 году все они были переданы ВВС. Не стоит забывать про такой инструмент борьбы с авианосцами, как подводные лодки. В распоряжении РФ имеется шесть ПЛАРК (подводная лодка атомная с ракетами крылатыми) проекта «Антей», которые также оснащены «Гранитами».

 

Читать далее >> 

 


В избранное