Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MacTimes: новости мира Apple Macintosh

  Все выпуски  

MacTimes: новости мира Apple Macintosh


Долгожданный релиз Pwnage 2.0 или анлок iPhone 2.0
2008-07-20 22:27

Для тех, кто в теме, не нужно объяснять, что такое Pwnage - очередного релиза этой утилиты ждали владельцы разлоченных и особенно пока еще неразлоченных айфонов по всему миру. А в России тем более. И дождались, но пока только для Mac OS.

Ссылки и инструкции ищите здесь.

Для тех, кто не в теме: утилита Pwnage позволяет выполнить с прошивкой iPhone 2.0 две главные операции в жизни российского пользователя этого гаджета:

  • разлочка (или анлок), что позволяет работать с любым мобильным оператором;
  • джейлбрейк - дает возможность ставить сторонние приложения.

Таким образом, теперь все пользователи могут попробовать возможности операционной системы iPhone 2.0 и конечно же приложения App Store.

Релиз от Dev Team проходил под невероятным давлением общественности, которое продолжалось в течение 9 дней, то есть с момента официальных продаж iPhone 3G.

Сервера, на которые выкладывалась утилита в первые же часы буквально "взрывались" от наплыва посетителей, после чего создавались все новые и новые зеркала. Быть первым почетно, но все же лучше потерпеть несколько дней и дождаться отзывов пользователей, чтобы избежать шишек и случайно не загубить свой iPhone.

Apple и Motorola встретятся в суде
2008-07-20 23:23

Компания Motorola подала в суд на своего бывшего сотрудника, который теперь работает в отделе продаж Apple iPhone, обвинив его в передаче конфиденциальной информации компании Apple.

Майкл Фенгер, экс-сотрудник Motorola, присоединился к Apple в марте этого года и теперь занимает позицию вице-президента по продажам iPhone. Ранее Фенгер занимал один из ключевых постов в Motorola, имея доступ практически ко всей информации о бизнес-стратегиях компании. Теперь адвокаты Motorola утверждают, что Фенгер использовал эту информацию, чтобы помочь Apple.

Стремительный рост доли Apple на рынке мобильных устройств совпал с медленным, но верным снижением доли Motorola. Впрочем, винить в этом отдельного сотрудника компании было бы просто глупо: Motorola сделала очень много ошибок, результатом которых и стало снижение доли компании на мобильном рынке.

В судебном иске, поданном Motorola, содержится требование запретить Фенгеру работать на Apple в течение двух лет, а также обязать его выплатить Motorola 1 миллион долларов. Напомним, что по результатам продаж телефонов за второй квартал эта американская компания опустилась на пятое место в списке вендоров телефонов, пропустив вперед LG и Sony Ericsson.

Аналитики прогнозируют итоги второго квартала Apple
2008-07-20 23:31

На этой неделе Apple объявляет итоги очередного квартала. «Ожидается, что это будет еще один квартал стабильных доходов, но инвесторы могут оказаться не столь оптимистичны на этот счет, так как компания еще не избавилась от факторов нестабильности предыдущего квартала», - заявил один из аналитиков с Wall Street.

«Мы надеемся, что рост валовой прибыли станет основным событием для Apple, прибыль зависит от способности Apple выбрать правильную ценовую политику», – сообщил в четверг Шо Ву (Shaw Wu), аналитик компании American Technology Research.

По прогнозу Ву, валовая прибыль Apple возрастет более, чем на 33%, однако напомнил, что ни выгодная цена товара, ни другие благоприятные факторы не смогли увеличить валовую прибыль во время прошлого квартала. «Инвесторы предпочли закрыть глаза на этот факт», - говорит он, - «однако, во время этого квартала они могут оказаться не такими снисходительными».

Курс акций Apple за последние полгода выглядит следующим образом:

Прогноз Ву касательно увеличения прибыли на 33,5% частично основан на повышении цен на ключевые компоненты, такие как NAND flash-память, DRAM и жесткие диски, о которых было заявлено еще в июне

В целом, аналитик AmTech, прогнозирует доход Apple в размере $1,10 с одной акции, 7,3 миллиарда долларов от продаж 2,5 млн. Маков, 10.5 млн. iPod, и 705,000 iPhone.

705 000 iPhone - это откровенно слабый результат, однако все мы знаем, что послужило ему причиной. Миллион iPhone 3G за первые выходные с начала продаж и продолжающийся ажиотажный спрос в третьем квартале должны с лихвой компенсировать слабый второй квартал.

Прогноз касательно цены акций Apple - $220 и рекомендация: "покупать".


В избранное