Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 01-10-2021


Свежие обзоры

Обзор блока питания Cooler Master MWE Gold 550 – V2: мал золотник, да и не дорог
Источник, способный запитать системный блок с очень производительной видеокартой и мощным восьмиядерником в разгоне. А многим ли нужно больше?

Обзор ноутбука GIGABYTE G5 KC: отличный выбор
Игровой лэптоп со строгим дизайном, съемным аккумулятором, качественным 144-герцовым IPS-экраном и отличными возможностями по организации дисковой подсистемы

Сравнение Ryzen 5 5600G против Ryzen 5 PRO 4650G, Ryzen 5 3400G, Ryzen 5 5600X и Core i5-11600K: а не поздновато ли?
Десктопная линейка Ryzen 5000G уже в продаже. Что-то у них улучшилось по сравнению с предшественниками, что-то ухудшилось, а что-то не изменилось. Об этом и поговорим на примере 6-ядерной новинки

Обзор процессорной системы охлаждения PCCOOLER GI-X6B: премиум за недорого
Агрессивный кулер с очень хорошей производительностью за небольшую цену

Новости

Видеокарта SAPPHIRE Radeon RX 6600 PULSE замечена в онлайн-магазине

Согласно предварительной информации, 13 октября истекает эмбарго на публикацию обзоров по видеокарте AMD Radeon RX 6600. Обычно начало продаж начинается со следующего дня.

Поставщики Apple, Intel и NVIDIA приостанавливают производство в Китае из-за отключений электроэнергии

Китай является самым большим в мире потребителем электроэнергии. А еще он больше всех выбрасывает в атмосферу углекислого газа, что негативно сказывается на его гражданах и мировой экологии в целом.

iPhone 13 демонстрирует хорошее время автономной работы по сравнению с предшественниками

Обычно смартфоны линейки iPhone не могут похвастать высоким временем автономной работы на фоне своих Android конкурентов. Однако Apple заявила, что новая линейка iPhone 13 является лучшей в этом плане среди всех ее продуктов.

Все СВО MSI поддерживают Socket LGA1700, текущим владельцам бесплатно предлагают набор обновлений

В ноябре должны стартовать продажи процессоров Intel Core 12-го поколения (Alder Lake-S). Они принесут с собой массу инноваций в десктопный сегмент. Среди них – переход на процессорный разъем Socket LGA1700.

Alibaba запретит продажи криптовалютных майнеров

После полного запрета криптовалют в КНР, технологический IT-гигант Alibaba не позволит продавать товары и услуги, связанные с добычей криптовалюты.

WD Red SN700 NVMe SSD – накопитель для NAS объемом от 250 ГБ до 4 ТБ

Обычно в NAS-системах используются жесткие диски. Они медленные по современным меркам, зато имеют очень большой ресурс. Теперь есть альтернатива в виде твердотельного накопителя WD Red SN700 NVMe SSD.

AV-TEST: Microsoft Defender – не самый лучший среди бесплатных антивирусов

Лаборатория AV-TEST подвела итоги тестирования 21 антивируса для домашних систем Windows. Само оно проходило в июле-августе текущего года. В рамках тестов использовались актуальные версии продуктов, которые постоянно получали необходимые обновления.

DeepCool выходит на рынок игровой периферии с мышкой MC310

Продукция компании DeepCool хорошо известна в сегментах систем охлаждения, корпусов и блоков питания. Теперь ее портфолио включает в себя и игровую мышку DeepCool MC310.

be quiet! подготовила бесплатные комплекты крепления для Intel Socket LGA1700

Бренд be quiet! гарантирует полную совместимость своих кулеров с новейшим разъемом Intel Socket LGA1700. Он обеспечит покупателей своей продукции бесплатным комплектом креплений для грядущего сокета. А в течение 2022 года все совместимые кулеры по умолчанию будут иметь новую систему креплений сразу из коробки.

Цена медной фольги выросла на 35% – еще одна причина для подорожания материнских плат и видеокарт?

В декабре 2020 года цена тонны меди составляла $7755, а по состоянию на конец сентября текущего она поднялась на 19% до $9262. За этот период стоимость медной фольги выросла на 35%. Она используется при производстве плакированных медью ламинатов (Copper Clad Laminates (CCLs)), которые в свою очередь лежат в основе любых электронных печатных плат.

Какие бренды в мире ненавидят больше всего?

Портал RAVE использовал инструмент Google Keyword Planner для создания списка 100 самых больших глобальных брендов. А затем проанализировал упоминание этих брендов в Twitter, чтобы составить глобальную карту самых нелюбимых из них.

Первые фото видеокарты ASUS GeForce RTX 3070 Noctua OC (RTX3070-O8G-NOCTUA)

В августе на сайте ЕЭК заметили название видеокарты ASUS RTX3070-8G-NOCTUA, что явно указывает на совместную разработку ASUS и Noctua. И вот теперь на вьетнамском сайте ASUS ROG засветились первые рендеры ASUS GeForce RTX 3070 Noctua OC (RTX3070-O8G-NOCTUA).


В избранное