Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 28-10-2021


Свежие обзоры

Обзор материнской платы ASUS Pro B560M-C/CSM: когда стабильность важнее понтов
Модель для бизнес-пользователей без радиаторов в блоке VRM, но с технологией восстановления BIOS и поддержкой удаленного управления

Обзор MESH-системы Tenda Nova MW12: тройной эффект?
Хотите иметь хороший интернет по всему дому, но одного роутера мало – выход есть!

Обзор корпуса Cooler Master MasterBox MB600L V2: строгость в минимализме
Аккуратная и строгая геймерская модель с хорошими показателями эффективности

Новости

Две платы серии GIGABYTE A320 получили поддержку процессоров Ryzen 4000 / 5000

Обычно материнские платы на базе чипсета AMD A320 поддерживают процессоры Ryzen первого, второго и третьего поколений. То есть максимум на них можно установить чипы серии Ryzen 3000. Для установки Ryzen 4000 / 5000 необходимо искать неофициальные версии BIOS. Но при этом нет никакой гарантии, что вы найдете такую прошивку или что после ее установки система будет работать стабильно.

Intel Core i5-12600K на 47% быстрее Ryzen 5 5600X в бенчмарке CPU-Z

Уже совсем скоро состоится релиз процессоров Intel Core 12-го поколения (Alder Lake-S). С 4 ноября они поступят в продажу и появятся официальные результаты их тестирования. А пока в сети публикуются результаты неофициальных тестов.

Слух: процессоры AMD Ryzen 5000 ревизии B2 появятся в декабре

Авторитетный инсайдер Greymon55 поделился двумя интересными новостями. Во-первых, массовое производство процессоров AMD Ryzen с архитектурой Zen 3 и технологией 3D V-Cache начнется в ноябре. Их релиз официально подтвержден компанией AMD и состоится в начале 2022 года. Возможно, анонс запланирован в рамках CES 2022, а в продажу они поступят в феврале. Таким образом, у них будет 9-10 месяцев, прежде чем им на смену придут процессоры с архитектурой Zen 4.

Intel Core i9-12900HK может стать самым быстрым мобильным процессором

Бенчмарк Geekbench очень благосклонно относится к процессорам Apple. До недавнего времени Apple M1 Max без проблем обходил в одно- и многопоточном режиме топовых мобильных x86 конкурентов в лице Intel Core i9-11980HK и Ryzen 9 5980X.

Драйвер Radeon Software Adrenalin 21.10.3 Optional улучшил производительность в Marvel’s Guardians of the Galaxy

Компания AMD выпустила новый драйвер Radeon Software Adrenalin 21.10.3 Optional. В первую очередь он нацелен на любителей игр, обеспечивая оптимальный опыт в Riders Republic и Doom Eternal Update 6.66. Кроме того, новый драйвер максимуму на 45% улучшает производительность в Age of Empires IV (в 4K с максимальным пресетом при использовании Radeon RX 6800 XT) и на 21% в Marvel’s Guardians of the Galaxy (в 4K на ультрах при использовании видеокарт Radeon RX 6900 XT / RX 6800 XT).

Kingston FURY Renegade и KC3000 – новые производительные SSD объемом до 4 ТБ

Компания Kingston Technology Inc. объявила о старте продаж твердотельных накопителей нового поколения – Kingston FURY Renegade SSD и Kingston KC3000. Они созданы на основе интерфейса PCIe 4.0 NVMe, памяти 3D TLC NAND и контроллера Phison E18 в форм-факторе M.2. Новинки ориентированы на геймеров, энтузиастов ПК и профессиональных пользователей.

Кулеры под Socket LGA1200 могут создавать проблемы с охлаждением CPU Intel Alder Lake-S?

IT-портал Wccftech опубликовал интересное фото, полученное от анонимного источника. Videocardz предполагает, что этим анонимным источником может быть компания MSI, но никаких доказательств нет.

Ubisoft: Discord, Skype, OBS и другие программы могут мешать игровому процессу

На странице поддержки компания Ubisoft опубликовала список сторонних приложений, которые могут провоцировать различные проблемы в ее играх, начиная от снижения производительности и заканчивая вылетами.

Драйвер NVIDIA GeForce Game Ready 496.49 WHQL с поддержкой Marvel's Guardians of the Galaxy

Компания NVIDIA представила новый драйвер GeForce Game Ready 496.49 WHQL. Он добавил поддержку игры Marvel\'s Guardians of the Galaxy. К тому же она использует технологию DLSS для улучшения производительности до 2 раз.

ASUS VivoBook 15 – первый в Украине недорогой ноутбук с OLED-экраном

В Украине стартовали продажи универсального ноутбука ASUS VivoBook 15 OLED. Главная его особенность – качественный OLED-экран с разрешением Full HD, 100%-ым охватом пространства DCI-P3, временем отклика 0,2 мс и сертификатами VESA DisplayHDR 500 True Black, Panton Verified и TÜV Rheinland.

Событие «The Merge» для сети Ethereum ожидается в первой половине 2022 года

Многие геймеры с нетерпением ожидали события «The Merge» для сети Ethereum. Оно переведет ее с модели Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS). Иными словами, это отказ от услуг майнеров для верификации транзакций.

TSMC представила техпроцесс 4NP с 11% бонусом производительности по сравнению с N5

Компания TSMC представила технологию N4P, которая пополнит существующую линейку (N5, N4, N3) ее техпроцессов. Новинка является третьим ключевым улучшением ее 5-нм семейства.


В избранное