Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости компьютерного портала www.EasyCOM.com.ua.


Новое на Gecid.com - 04-10-2021


Свежие обзоры

Обзор корпуса Vinga Sage: ничего лишнего
Доступная модель с классической компоновкой, строгим дизайном, неплохой продуваемостью и прозрачной боковой крышкой

Новости

В EGS началась раздача Europa Universalis IV, а на очереди PC Building Simulator

До 7 октября все желающие могут бесплатно добавить на свой аккаунт в магазине Epic Games Store игру Europa Universalis IV (569 грн). С 7 по 14 октября будут раздавать базовую версию PC Building Simulator.

Intel Core i9-12900K ES2 уже продается в Китае за $700

Вопреки ожиданиям, Intel не анонсировала десктопную линейку Alder Lake-S (12-е поколение Intel Core) в рамках мероприятия InnovatiON (27-28 октября). Однако ранние версии нового топового чипа уже доступны в Китае.

Новый логотип USB Type-C показывает возможность зарядки до 240 Вт

До мая 2021 года спецификация Power Delivery для интерфейса USB Type-C обеспечивала подзарядку внешних устройств сигналом мощностью до 100 Вт. В мае вышла спецификация USB Power Delivery 3.1, повысившая лимит до 240 Вт.

Игра New World по-прежнему выводит из строя видеокарты линейки GeForce RTX 30

Летом разгорелся скандал вокруг закрытого бета-теста игры New World от Amazon Games. Пользователи на разных площадках жаловались на выход своих видеокарт из строя после запуска этой игры.

Moore’s Law is Dead опубликовал предположительный дизайн эталонной видеокарты Intel

Инсайдерский YouTube-канал Moore’s Law is Dead одним из первых предоставляет раннюю информацию касательно новых видеокарт в целом и линейки Intel Arc Alchemist в частности.

Майнеры в восторге: хеш-рейт AMD Radeon RX 6600 составляет 27 MH/s в стоке

В середине октября (ориентировочно 13-14 числа) в продажу поступит видеокарта AMD Radeon RX 6600. Некоторые ритейлеры уже получили первые партии и протестировали уровень ее производительности при добыче Ethereum с использованием бета драйвера.

Обновление Windows 10 KB5005611 (21H1) уже доступно для загрузки

Если вы следите за новостями компании Microsoft касательно ОС Windows, то наверняка ваше внимание в первую очередь приковано к версии Windows 11. Ее релиз состоится уже на следующей неделе – 5 октября.

IDC: средняя стоимость игрового компьютера до 2025 года вырастет, а монитора – снизится

Аналитическая компания IDC представила интересный прогноз касательно сегментов игровых компьютеров и мониторов до 2025 года. Обоих ждет рост в ближайшие годы. Первый (игровые десктопные ПК и геймерские ноутбуки) увеличит поставки с 41,3 млн единиц в 2020 до 52,3 млн в 2025. Сегмент игровых мониторов вырастет еще больше: с 14,2 млн единиц до 26,4 млн за аналогичный период.


В избранное