Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Samsung Galaxy S III в лидерах
Samsung Galaxy S III в лидерах

Samsung Galaxy S III опередил iPhone 4S по итогам продаж в третьем квартале 2012 года.


Случилось небывалое: Samsung Galaxy S III опередил iPhone 4S по итогам продаж в третьем квартале 2012 года, согласно аналитической компании Strategy Analytics. Samsung заявил о продаже 18 млн. смартфонов, в то время как Apple продали всего 16.2 млн. единиц iPhone 4S.

Конечно, вышел iPhone5 и это тоже повлияло на снижение продаж предыдущей модели, однако факт остается фактом.

По предварительным прогнозам, Apple сможет стать лидером продаж в 4 квартале 2012 года благодаря новой топовой модели,...


Обновление ПО для MacBook
Обновление ПО для MacBook

Вышло обновление программного обеспечения для MacBook последнего поколения (устройства, выпущенные во второй половине 2012 года). Предположительно, были решены проблемы с артефактами в графике и соединения USB.


Обновление предназначено прежде всего для ноутбуков, выпущенных в июне текущего года. Обновление занимает 127МБ и включает решение всех озвученных проблем. Apple не объявляла о проблемах во всеуслышание, однако некоторые пользователи отметили мигание экрана во время загрузки, неточную передачу цветов во время использования внешнего монитора, также нарекания вызывали возникающие графические артефакты в некоторых программах.

Если вы столкнулись с подобными проблемами, следует воспользоваться обновлением....


Новое развлечение от Chrome и Google
Новое развлечение от Chrome и Google

Веб-гигант тестирует новую программу для социальной активности в сети. Новинка позволит отложить гитару в сторону и погрузиться в мир виртуальной музыки вместе со своими друзьями, создавая музыкальные группы при помощи нового приложения Google Chrome Web.


Если вы когда-либо мечтали создать свою рок-группу, то это ваш шанс. Неважно, какой уровень игры конкретно у вас, это не станет помехой хорошему настроению и приятному времяпрепровождению. Приложение JAM устроено таким образом, что можно приглашать в свою музыкальную группу кого угодно из любой точки мира. Программа дает выбор из 19 инструментов.

Удобная развлекательная программа с несколькими уровнями владения инструментами.


Apple зарегистрировали патент на новинку
Apple зарегистрировали патент на новинку

Из набросков к новому патенту становится понятной основная идея: наушники превращаются в динамики при необходимости.


Патент, выданный сегодня в США описывает новое устройство как «с возможностью работать в двух режимах». Таким образом, вы можете использовать наушники в стандартном варианте, когда только вы слышите звук, либо можно переключить их в режим динамиков. Таким образом прослушивание аудифайлов станет доступным всем окружающим.

У наушников предполагается наличие сенсоров. Таким образом, они «определяют» свое местоположение и если наушники возле лица, то режим динамиков не будет включаться, чтоб не ...


Fotodanz для Android
Fotodanz для Android

Приложение нельзя назвать полноценным Cinemagram, но вы получите качественный и приятный результат, приложив минимум усилий.


Приложение Fotodanz очень похоже на популярное приложение для iOS, Cinemagram, но создано для Android. Позволяет создавать синемаграфы при помощи штатной камеры в мобильном устройстве. Напомним, что синемаграф — это ожившая фотография, гибрид фото и видео. В целом статичная картинка, с одной движущейся, анимированной деталью.

Итак, Fotodanz – простое и интуитивно понятное приложение, позволяющее создавать синемаграфы — частично анимированные GIF-картинки.

Из недостатков следует отметить отсутствие...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное