Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Samsung Galaxy Note 2: Программное обеспечение и камеры

29.11.2012

Обзор Samsung Galaxy Note 2: Программное обеспечение и камеры

S Pen позволяет Note 2 занять на рынке уникальную нишу, но и при помощи одних только пальцев управлять им легко и удобно. Программная составляющая этого смартфона помогает ему еще сильнее выделиться на фоне других моделей.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Apple iPad mini в России: аналитическая справка Hi-Tech Mail.Ru
Apple iPad mini в России: аналитическая справка Hi-Tech Mail.Ru

В преддверии старта официальных продаж iPad mini, которые должны состояться в январе 2013 года, аналитики экспертного проекта Hi-Tech Mail.Ru провели исследование розницы, выяснили, какие ожидания у крупных ритейлеров по официальным ценам в России, а также оценили объем серого рынка на сегодняшний день.


«По информации поставщиков техники Apple, официальная цена в России за младшую модель Apple iPad mini (16 Гб Wi-Fi) может составить 13 990 рублей, за старшую – 26 990 рублей. Учитывая официальную цену на 10-дюймовые модели iPad ($330 и $660 соответственно), цифры выглядят высокими, но это плата за новизну, ведь iPad mini более имиджевый продукт, не такой практичный, как iPad 2, к примеру», - комментирует данные Антон Спиридонов, главный редактор Hi-Tech Mail.Ru.

Официальные...


Молоток.Ру: Продажи iPhone 4S выросли, популярность iPhone 5 уменьшилась
Молоток.Ру: Продажи iPhone 4S выросли, популярность iPhone 5 уменьшилась

Два месяца назад в продажу поступили последняя версия популярного смартфона iPhone 5. Поскольку компания Apple пока не объявила дату поставок на отечественный рынок, в России это устройство можно было приобрести только в интернете. Молоток.Ru подвел итоги двух месяцев своих продаж iPhone 5.


Всего с начала старта продаж на Молоток.Ру было продано iPhone 5 на сумму 74 млн руб., из них за первые четыре дня после старта официальных продаж общая сумма заказов смартфона последнего поколения от компании Apple составила 22,4 млн руб. Спустя месяц с момента появления iPhone 5 на рынке, на Молоток.Ру стал фиксироваться рост продаж и предыдущей модели iPhone 4S, предложения по которому стали дешевле.

«Спустя полторы недели после старта продаж iPhone 5 продавцы iPhone 4S стали снижать...


iTunes 11 от Apple
iTunes 11 от Apple

iTunes 11 должен быть представлен широкой публике уже сегодня на территории США.


Новая версия популярного музыкального приложения от Apple должна была выйти уже около месяца назад, однако из-за непредвиденных задержек событие все время переносилось.

Официальна информация пока нигде не появлялась, но именно сегодня — последний день, намеченный Apple для выпуска обновленной версии. Изначально планировалось, что iTunes выйдет в еще в октябре. Тогда в Apple дали пояснения, что нужно дополнительное время для усовершенствования приложения.

Ожидается, что у нового приложения будет...


Кто покупает смартфоны, а кто — планшеты?
Кто покупает смартфоны, а кто — планшеты?

Последние исследования подтверждают, что одинокие люди предпочитают использовать смартфоны, а пары — планшетные компьютеры.


Считается, что планшеты могут себе позволить люди более старшего возраста, с постоянным стабильным доходом. Также поколение людей, рожденных в 60-е годы считается более технически-образованным, чем поколение 70-х, так как узнавать новое их стимулируют их собственные дети.

В исследовании принимали участие около 2000 случайно отобранных людей, которым задавали ряд вопросов об их компьютерах, телефонах и прочих электронных устройствах.

По результатам видно, что около половины одиноких респондентов...


Nook от Barnes and Noble's может работать на Android
Nook от Barnes and Noble's может работать на Android

Вы можете превратить свой планшет Nook от Barnes and Noble's в устройство работающее на Android без особых усилий.


Как известно, у планшета от Barnes and Noble's своя собственная операционная система. А теперь у пользователей появилась возможность не нарушая никаких законов и не лишаясь гарантии попробовать Android на данной модели в действии. Карточка N2A — всё, что вам нужно. Купить карточку на 8 ГБ можно за $30 на территории США. Операционная система легко и быстро устанавливается.

Огромное преимущество заключается в том, что как только карточка вынимается из планшета, все установки возвращаются до предыдущих...


LG Nexus 4 с LTE
LG Nexus 4 с LTE

Наблюдения любопытных пользователей подтвердили информацию о том, что внутри Nexus 4 есть все необходимое оборудование для 4G LTE.


Пока LTE-соединение доступно лишь для некоторых территорий в самых развитых странах. Разоблачение состоялось после ТВ-программы, где все известные устройства разбирают с тем, чтоб посмотреть и убедиться во внутреннем содержимом. В ответ на вопросы, LG подтверидили, что LTE неработоспособно в данной модели. Производитель пояснил, что технически невозможно было не включать оборудование для LTE, так как процессор Qualcomm Snapdragon CPU поставляется вместе c LTE-чипом.

На этом история, однако, ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное