Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Firefox станет более доступным для телефонов на Android
Firefox станет более доступным для телефонов на Android

Firefox смогут использовать больше владельцев смартфонов, работающих на Android. Условием является наличие у смартфонов процессоров ARMv6.


До недавнего времен Firefox был роскошью доступной только для смартфонов, работающих на операционной системе Google с процессорами ARMv7. Однако разработчики браузера расширяют свои горизонты. Последняя версия Firefox работает с процессорами ARMv6. Среди телефонов, которые теперь могут предложить популярный браузер оказались HTC ChaCha и Status, LG Optimus Q, Motorola Fire XT, Samsung Galaxy Ace и другие модели.


Sony Cyber-shot DSC-RX100
Sony Cyber-shot DSC-RX100

Наконец появилась камера, которую смело можно назвать лучшей моделью во всех аспектах.


Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда хочется получить снимок качества dSLR, но зеркальную камеру оставляем дома из-за ее массы и объемности. Компромисс — это компактная камера, с большим сенсором, которая дает возможность снимать в RAW и предоставляет хотя бы минимальные ручные настройки диафрагмы и выдержки. Однако придется пожертвовать быстрым автофокусом, который присущ зеркальным камерам.

Sony Cyber-shot DSC-RX100 отличается скоростью работы, приятной картинкой на выходе. Камера удивительно...


Модель Galaxy Note 10.1 с LTE
Модель Galaxy Note 10.1 с LTE

С сегодняшнего дня Galaxy Note 10.1, поддерживающий LTE поступил в продажу. Пока что планшет продается только в Корее.


Данная модель продается через трех разных поставщиков. Планшеты оборудованы технологией Voice по LTE. Технология позволяет обычные звонки выполнять по сети LTE. Планшет работает на Android 4.1 Jelly Bean.

Планшет поддерживает возможность работать с несколькими окнами одновременно. Функция Air View позволяет загружать фото и видео еще быстрее. Приложение Easy

Clip позволяет рисовать на экране с помощью стилуса S pen.


Acer C7 Chromebook
Acer C7 Chromebook

Ноутбук доступен по специальной цене в $199.


Chromebook претендует на звание нового нетбука, а у нетбука должна быть соответствующая цена. Данная модель является самой дешевой из хромбуков, сопоставима по цене со средним планшетом. С каждой новой моделью, хромбуки становятся всё доступней.

Ноутбук оборудован 11.6-дюймовым экраном с разрешением 1,366x768 пикселей. Работает на процессоре 1.10ГГц Intel Celeron 847 , оборудонва 2Гб of RAM. На корпусе имеются порты USB 2.0, HDMI, порт Ethernet, а также порт VGA и слот для SD карт.


Очки и наушники в одном устройстве
Очки и наушники в одном устройстве

Устройство двойного назначения — солнечные очки и наушники в одном комплекте.


Компания Sanpei Optics представила новое устройство. Дизайн многофункциональных очков практически ничем не отличается от обычных очков, кроме того, что они оборудованы несъемными наушниками дополнительно.

Крепление очков универсально и устройство можно настроить таким образом, что они подойдут любому человеку — благодаря уникальной запатентованной технологии.

Очки достаточно легкие и комфортные в использовании. Также имеется встроенный микрофон, что позволяет использовать очки как гарнитуру...


Руль для iPad
Руль для iPad

Новое приспособление для игр выходит на рынок. Теперь пользователям iPad есть за что держаться во время игры.


iPad идеально подходит для игр — держать удобно, однако, играя в гоночные игры, держать планшет долго становится проблематично. Kolos, руль для iPad, полностью решает подобную задачу.

Руль можно держать отдельно, а можно закреплять на базу. Покрытие для руля выполнено из прорезиненного материала.

За $50 вы получите собственно руль, а за $85 — руль с базой. На рынке данное устройство позиционируется как первый руль-аксессуар для планшета. К нему подойдут все модели iPad, кроме первого поколения....


Nokia Lumia 810, новые подробности
Nokia Lumia 810, новые подробности

Новый смартфон работает на Windows 8. Выглядит как устройство среднего класса, однако, техническое оснащение, функции и возможности достаточно широкие.


У смартфона достойное качество связи, качественное программное обеспечение по сравнению с другими телефонами, работающими на Windows 8. Также следует отметить, что это первый телефон, работающий на Windows с дополнительными картами памяти.

Смартфон получился достаточно большим и тяжелым, а также предлагается по более высокой цене, чем конкурентные модели.

Lumia 810 скорее практичный смартфон, для людей, заинтересованных в функциях и качестве, а не дизайне, легкости и эстетичности.


Новое приложение Tumblr для iOS
Новое приложение Tumblr для iOS

Теперь у нового приложения обновленный дизайн и более быстрая навигация.


Суть приложения заключается в возможности публиковать в социальные сети любую информацию с вашего iPhone. С последними обновлениями пользоваться приложением стало проще и понятней. Навигация теперь быстрая и четкая.

Пока что нет возможности вводить стилизованный текст, поэтому придется пользоваться HTML-тэгами.

Последняя версия приложения выглядит доработанной и совершенной, прекрасно выглядит и быстро реагирует на команды. Любителям пользоваться iPhone для публикации в соцсетях обязательно...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное