Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор iPad Air

08.01.2014

Обзор iPad Air

Помните термин thinnovation (Thin (тонкий) + Innovation (инновация)? Именно этот «термин» Apple использовала во время релиза MacBook, ноутбука, который был настолько тонким, что мог уместиться в бумажный конверт. Шесть лет спустя американская компания решила повторить подобный трюк, представив новый тонкий планшет iPad Air.


Обзор Nokia Asha 501: телефон-конфетка

03.01.2014

Обзор Nokia Asha 501: телефон-конфетка

Классный компактный телефон, выглядящий свежо как снаружи, так и внутри. Это первое, что приходит в голову, когда к вам в руки попадает Nokia Asha 501, но очевидно, что и при более близком знакомстве это чувство никуда не уйдет.


Обзор электронной книги Kindle Fire HDX 8.9

01.01.2014

Обзор электронной книги Kindle Fire HDX 8.9

Вслед за выходом новой облегченной модели iPad от Apple, Amazon продемонстрировал публике свой полноразмерный планшет, который выгодно отличается от конкурента не только меньшим весом, но и меньшей ценой, и более четким дисплеем. Хотя Kindle Fire HDX 8.9 от Amazon не привлек такого массового внимания, как iPad Air, он заслуженно может считаться основным конкурентом девайсов от Apple.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

«Умные» часы Pebble — появилась модель второго поколения

07.01.2014

«Умные» часы Pebble — появилась модель второго поколения

Перед началом технологической выставки CES компания Pebble Technology представила модель «умных» часов Pebble второго поколения под названием Pebble Steel.


Новые часы, в отличие от первых, пластиковых, получили стальной корпус и металлический браслет, что придает им вид классических наручных часов. В устройстве также используется трансфлективный монохромный ЖК-дисплей, напоминающий дисплеи с технологией e-ink. Дисплей защищен покрытием Gorilla Glass, а сами часы имеют четыре элемента управления — три из них расположены на правой боковой грани, и еще одна кнопка — на левой.

Устройство работает от аккумулятора от пяти до семи дней, в зависимости...


Наушники с функцией измерения пульса от LG

07.01.2014

Наушники с функцией измерения пульса от LG

Новая модель наушников от LG под названием Heart Rate Earphones, которую представители компании продемонстрировали на специальном мероприятии в минувший понедельник, оснащены оптическим датчиком пульса.


Специальный прибор от компании PerformTek позволит отследить пульсацию крови в мочке уха пользователя. Наушники используют провод, но также могут работать и через Bluetooth-подключение, так как его требует и использование браслета Lifeband Touch, который компания LG также представила на пресс-конференции.

Браслет можно синхронизировать не только с наушниками, но и со смартфоном или планшетом на базе систем Android и iOS. Он может служить как часами, так и специальным счетчиком калорий, шагов...


Микрокомпьютер от Intel размером с карту памяти формата SD

07.01.2014

Микрокомпьютер от Intel размером с карту памяти формата SD

Компания Intel, которая является одним из самых крупных производителей процессоров, презентовала революционное устройство — это микрокомпьютер под названием Edison, который представляет собой устройство на базе двухъядерного процессора и системы Linux.


Новинка выполнена в форм-факторе карты памяти формата SD и может применяться, например, в сфере носимой электроники. Генеральный директор компании Брайан Кржанич, который и представил новинку на выставке CES в Лас-Вегасе, заявил, что производительность нового компьютера сравнима с процессором Pentium, а сам он использует систему-на-чипе Quark X1000, созданной по 32-нанометровому техпроцессу. Частота процессора составляет 400 МГц. Устройство также оснащено моделями Bluetooth и Wi-Fi.

Применять...


Audi и Honda освоят Android

07.01.2014

Audi и Honda освоят Android

О создании организации под названием «Открытый автомобильный альянс» (OAA), способствующей созданию и распространению автомобильных систем на базе операционной системы Android объявила компания Google в своем пресс-релизе.


Кроме Google, в альянс вошли такие производители автомобилей, как Audi, General Motors, Honda Motor, Hyundai и разработчик мобильных процессоров Nvidia. Google отмечает, что к организации могут присоединиться и другие компании. Подробности об автомобильных системах, которые будет создавать OAA не сообщаются, но есть уточнение, что о продуктах будет своевременно рассказано на протяжении текущего года. В частности в пресс-релизе говорится: «Android в автомобиле позволит водителям использовать...


Преемник мобильного процессора Tegra 4 в скором времени увидит свет

07.01.2014

Преемник мобильного процессора Tegra 4 в скором времени увидит свет

В преддверии выставки CES, которая открывается в Лас-Вегасе 7 января, компания Nvidia анонсировала Tegra K1 — новую вычислительную платформу для мобильных устройств, идущую на смену прошлогодней Tegra 4.


Особенность новой платформы — 192 графических ядер CUDA, в то время как видеоускоритель Tegra 4 содержал 72 ядра. В новом чипе использована архитектура Kepler, задействованная в видеокартах Nvidia для PC.

Согласно заявлению Nvidia, Tegra K1 опережает консоли Xbox 360 и PlayStation 3 по быстродействию графики и обеспечивает «такие же графические функции», что и приставки нового поколения: Xbox One и PlayStation 4. Работу нового чипа компания продемонстрировала на игровом...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное