Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор LG Optimus G Pro

24.01.2014

LG Optimus G Pro представляет собой фаблет с 5,5-дюймовым дисплеем. Данное устройство олицетворяет третью попытку выхода LG в узкий сегмент, находящийся между фаблетами и смартфонами (первыми попытками LG на этом поле были модели Optimus Vu и Vu II).


Обзор Lumia 1520

22.01.2014

Обзор Lumia 1520

Больше – не всегда лучше, но в случае с Nokia это действительно так. 6-дюймовая Nokia Lumia 1520 – это самый быстрый на сегодня смартфон под Windows Phone. Тонкий и легкий, этот смартфон собрал очень неплохой "урожай" технических решений: большой HD дисплей с разрешением 1080 пикселей, камера 20 МПк, и, внимание, впервые на Windows Phone, чипсет Snapdragon 800.


Первое впечатление о модели LG G Flex

17.01.2014

Первое впечатление о модели LG G Flex

На выставке в Нью-Дели в декабре ушедшего года LG представила публике свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. Желающим приобрести такую новинку в любом случае придется подождать, так как G Flex поступит на индийский рынок только в феврале 2014 года. Однако присутствующим на выставке выпал шанс протестировать LG G Flex. Предлагаем ознакомиться с переводом статьи одного из счастливчиков, который решил поделиться своим первым впечатлением о новинке.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Агент Mail.Ru и ICQ для Windows Phone получил функцию аудио- и видеозвонков

23.01.2014

Агент Mail.Ru и ICQ для Windows Phone получил функцию аудио- и видеозвонков

Теперь пользователи устройств на базе этой операционной системы смогут созваниваться не только между собой, но и с владельцами устройств на iOS и Android, а также теми, кто использует десктопные версии мессенджеров.


Кнопка вызова теперь есть в интерфейсе диалогов – нажав на нее можно совершить видеозвонок или аудиовызов. Сменить тип можно прямо в процессе разговора, нужно только один раз нажать кнопку, чтобы перевести разговор в режим видео или наоборот. Есть такие функции как блокировка микрофона, включение громкой связи, выбор камеры устройства.

Судя по запросам пользователей Windows Phone, подобный тип звонков является весьма востребованной функцией, тогда как пользователи устройств на ...


Компания Hersheys и 3D Systems создадут 3D-принтер по производству шоколада

23.01.2014

Компания Hersheys и 3D Systems создадут 3D-принтер по производству шоколада

В партнерстве со сторонними разработчиками из 3D Systems компания Hersheys создаст 3D-принтер для печати шоколада и других съедобных продуктов. Американский производитель пока что не озвучил сроки создания подобного устройства, равно как и стоимость сделки.


Трехмерные шоколадные продукты теоретически можно производить путем расплавления шоколада, перемешивания и нанесения на двухмерную основу слоем, толщина которого не превышает 0,05 мм. Однако на практике шоколад — продукт, довольно сложный для 3D-печати из-за его вязкости.

Компания 3D Systems в рамках выставки CES на прошлой неделе заявила о том, что планирует стать первым производителем продуктов посредством 3D-принтеров. Для производства сладостей планируется использовать печатающую...


«Умное» устройство SmartFeeder точно знает, когда вашего питомца нужно покормить

23.01.2014

«Умное» устройство SmartFeeder точно знает, когда вашего питомца нужно покормить

Компания PetNet получит от таких инвесторов как Logitech, AutoDesk и Grishin Robotics 1,125 млн долларов на развитие нового продукта SmartFeeder. Он позволит следить за здоровьем животных и даже кормить их в удаленном автоматическом режиме. Также компания планирует создать несколько новых продуктов.


Сегодня компания получила более 10 000 заказов на SmartFeeder — первые поставки начнутся в середине этого года, а стоимость такого робота составит примерно 249 долларов. По предзаказу его цена составляет 199 долларов.

SmartFeeder представляет собой устройство с многочисленными сенсорами, позволяющими следить за вашими питомцами — определить рацион, объем и частоту кормления. Все данные будут собраны в базе PetNet, что позволит автомату улучшать алгоритм. Робот будет доступен в нескольких...


Медиаплеер VLC для iPhone и iPad получил дизайн в стиле iOS 7

23.01.2014

Медиаплеер VLC для iPhone и iPad получил дизайн в стиле iOS 7

Новая версия медиаплеера VLC для i-устройств от компании VideoLAN получила дизайн, схожий с операционной системой iOS 7. Также в нем добавлена поддержка облачных хранилищ Google Drive и Dropbox, для использования которых нужно вводить PIN-код, поддержка жестов «мультитач» и некоторые другие опции.


VLC позволит просматривать видео без конвертации в любом популярном формате — AVI, MKV, WMZ, MP4 и так далее. Аналогичные приложения стоят порядка 100 рублей, например AVPlayer.

Для воспроизведения видео его можно загрузить через iTunes, подключившись к ПК, скачать по соединению WiFi или по интернет-протоколам FTP, HTTP, UPNP. Версия VLC 2.2 также поддерживает трансляцию в потоковом режиме из облачного хранилища Dropbox.

Также плеером можно управлять при помощи комплексных жестов...


HP продвигает Windows 7, а не новую версию Windows 8

23.01.2014

HP продвигает Windows 7, а не новую версию Windows 8

На сайте компании Hewlett-Packard запущена рекламная компания, посвященная продуктам для операционной системы Windows 7 — компьютеры или ноутбуки на ее основе предлагаются со скидкой порядка 150 долларов.


Как известно, появившаяся осенью прошлого года Windows 8.1, смогла завоевать рыночную долю в размере 3,6%, хотя от седьмой версии или XP она отстает до сих пор. Акция HP будет интересна поклонникам именно седьмой версии операционной системы от Microsoft, которая по некоторым статистическим данным установлена на 47,5% всех устройств.

Весной этого года закончится расширенная поддержка системы Windows XP — массовая миграция пользователей на другую систему неизбежна. Скорее всего, немногие...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное