Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор YotaPhone

29.01.2014

Обзор YotaPhone

Сегодня на рынке представлено огромное количество Android-смартфонов, так что отдельному устройству чрезвычайно трудно выделиться на фоне конкурентов. YotaPhone не испытывает подобных проблем – оригинальность модели придает второй дисплей на задней панели. Однако такое нетривиальное решение одновременно несет целый ряд проблем.


Обзор LG Optimus G Pro

24.01.2014

Обзор LG Optimus G Pro

LG Optimus G Pro представляет собой фаблет с 5,5-дюймовым дисплеем. Данное устройство олицетворяет третью попытку выхода LG в узкий сегмент, находящийся между фаблетами и смартфонами (первыми попытками LG на этом поле были модели Optimus Vu и Vu II).


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

3D-принтеры теперь создают объекты из углеродного волокна

30.01.2014

3D-принтеры теперь создают объекты из углеродного волокна

Новый тип 3D-принтера, представленный компанией Mark Forged, может создавать объекты из углеродного волокна. Этот прочный и легкий материал уже давно и успешно применяют в самолетостроении.


Устройство, под названием Mark One может создавать объекты, которые по соотношению прочность\вес могут превзойти объекты из самого легкого алюминиевого сплава.

Принтер также может печатать стеклопластиком, нейлоном, пластиком PLA или композитными материалами — это сырье позволит создавать инструменты, протезы, детали для некоторых механизмов и прочее.

Стоит данная модель около 5 000 долларов, что недорого для современных 3D-принтеров, а его габариты составляют 57 на 36 на 32 сантиметра,...


Сменные линзы для iPhone на магните — новый патент Apple

30.01.2014

Сменные линзы для iPhone на магните — новый патент Apple

Новый патент, который получила компания Apple, описывает технологию методов крепления внешних объективов к iPhone, iPad или iPod touch — в том числе и посредством магнитных элементов.


Такой подход поможет расширить возможности камеры, например, прикрепив к ней широкоугольный объектив, модуль с зумом, механический затвор или даже вспышку. Внешние объективы нужны, так как места для более мощных компонентов камеры нет — от этого может измениться вес устройства и его габариты.

Многие компании внедряют идеи аппаратного дополнения — например, Sony выпустила линзы QX10/100 для крепления на устройство при помощи клипсы, которые оборудованы датчиками, зумом, микрофоном и даже...


Apple запустит производство синтетического сапфира в самое ближайшее время

30.01.2014

Apple запустит производство синтетического сапфира в самое ближайшее время

О планах Apple открыть завод по производству синтетического сапфира в Аризоне стало известно еще прошлой осенью. Недавно появилась информация о том, что компания стремиться запустить его уже в феврале этого года — скорее всего, он будет служить для массового производства сверхпрочных экранов для смартфонов iPhone и, возможно, «умных» часов iWatch.


В завод по выпуску сапфирового стекла компания вложила около 578 млн долларов — такой интерес к этому материалу объясняется тем, что синтетический сапфир прочнее популярного покрытия Gorilla Glass, к тому же он бесцветен, весьма устойчив к повреждениям, твердый и плавится при огромной температуре в 2 030 градусов Цельсия. Такой тип стекла позволит надежно защитить многие продукты Apple.

Сейчас сапфировыми элементами защищены объектив камеры и сенсор Touch ID в iPhone. Пока что компания...


Google Chrome позволит создавать конструкции из Lego

29.01.2014

Google Chrome позволит создавать конструкции из Lego

Производитель популярного конструктора Lego и Google стали авторами интересного эксперимента — в окне браузера можно создавать конструкции при помощи программы Build with Chrome.


В наборе деталей есть 14 базовых блоков и 7 дополнительных, доступных в десяти цветах. Используя мышь и сочетания клавиш, можно легко создавать объекты, а потом публиковать получившуюся конструкцию при помощи аккаунта Google+. На планшетах и смартфонах на базе Android можно строить при помощи сенсорного экрана.

Технически эксперимент основан на WebGL и, хотя он не использует никакой детализированной графики, требует определенных ресурсов системы. Первыми с этим проектом ознакомились пользователи...


Приложения для Chrome можно будет использовать на смартфонах

29.01.2014

Приложения для Chrome можно будет использовать на смартфонах

Разработчики, выпускающие приложения для браузера Chrome, получили от Google инструменты для переноса программ на устройства на базе Android и iOS.


Согласно информации, размещенной в блоге компании, теперь программы, написанные на HTML5, CSS, или JavaScript, можно превратить в отдельное мобильное приложение, которое их создатели смогут продвигать через магазины Google Play и App Store.

Переписанные таким образом программы будут обладать возможностями мобильных приложений — например, смогут отображать уведомления и хранить информацию во внутренней памяти.

Chrome появился в 2008 году — спустя два года он обзавелся собственным...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное