Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Первое впечатление о модели LG G Flex

17.01.2014

Первое впечатление о модели LG G Flex

На выставке в Нью-Дели в декабре ушедшего года LG представила публике свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. Желающим приобрести такую новинку в любом случае придется подождать, так как G Flex поступит на индийский рынок только в феврале 2014 года. Однако присутствующим на выставке выпал шанс протестировать LG G Flex. Предлагаем ознакомиться с переводом статьи одного из счастливчиков, который решил поделиться своим первым впечатлением о новинке.


Главный тренд CES 2014: носимые гаджеты одерживают верх

15.01.2014

Главный тренд CES 2014: носимые гаджеты одерживают верх

Футболка отслеживает ваше сердцебиение. Бюстгальтер бьет тревогу, если вы потянулись за конфетой. Закрепленная на воротничке камера размером с пуговицу делает для вас «селфи»-снимки каждые несколько секунд и выкладывает их в блог. Наушники увеличивают громкость музыки, если вы начинаете засыпать. Ваши вещи следят за вами.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Интерфейс TouchWiz получит дизайн в стиле Google Now

21.01.2014

Интерфейс TouchWiz получит дизайн в стиле Google Now

Интерфейс TouchWiz, установленный на устройствах от Samsung поверх ОС Android подвергнется редизайну. Вследствие этого он будет выглядеть в стиле Google Now — в нем присутствуют «карточки» с тонким шрифтом, которые служат оповещением о событиях (звонках, смс, напоминаниях, погоде и так далее).


Первым устройством, которое получит обновленную версию интерфейса, станет смартфон Galaxy S5 — его появление ожидается в марте-апреле этого года. Он должен получить металлический корпус, 5,2-дюймовый экран с разрешением 2560х1440 точек, процессор Snapdragon 805 и датчик отпечатков пальцев. Ранее планировалось, что в устройство будет интегрирована технология биометрического сенсора Iris, распознающая хозяина смартфона по сетчатке глаза, но она еще нуждается в доработке. К тому же ее использование...


Новый «флагманский» смартфон от Sony — первые неофициальные фото

21.01.2014

Новый «флагманский» смартфон от Sony — первые неофициальные фото

В сети недавно появились фото, на которых якобы изображен новый флагманский смартфон Xperia Z1 от Sony.


По словам пользователя, который разместил эти фотографии на одном из форумов, устройство получит номер Xperia D6503, будет иметь металлический корпус и размер экрана в 5,2 дюйма. Смартфон может получить 20,7-мегапиксельную камеру и Android версии 4.3.

Возможно, аппарат покажут в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2014 года — она будет проходить в Барселоне с 24 по 27 февраля.

Флагманская модель Z1 появилась в конце 2013 года, после чего компания анонсировала более компактный...


Следующая флагманская модель смартфона HTC One появится в марте

21.01.2014

Следующая флагманская модель смартфона HTC One появится в марте

В конце марта этого года компания HTC должна презентовать новую флагманскую модель смартфона.


По некоторым неофициальным данным она должна получить камеру с высоким разрешением и сразу двумя фотосенсорами для лучшей фокусировки и глубины резкости, что придаст высокое качество снимкам.

Конструкция HTC One будет прежней, то есть монолитной, однако диагональ экрана станет больше и составит 5 дюймов. Также в нем может быть установлен процессор Snapdragon 805. Название также останется прежним. Согласно слухам, которые появились в сети довольно давно, устройство также получит 2 Гб оперативной...


Google разрабатывает контактные линзы с глюкометром

21.01.2014

Google разрабатывает контактные линзы с глюкометром

Специальные линзы со встроенным глюкомером — новая разработка от Google.


Новинка позволит людям, больным диабетом, контролировать уровень глюкозы посредством неинвазивной методики — специальный датчик будет измерять уровень сахара в слезной жидкости. Показатели снимаются каждую секунду, а специальные электронные компоненты расположены между двумя слоями материала, из которого сделаны контактные линзы — это беспроводной чип и специальная антенна, тоньше человеческого волоса.

Также линзы планируют снабдить светодиодными индикаторами, для того чтобы человек ...


Смартфон Nokia на базе Android получит экран с «плитками»

21.01.2014

Смартфон Nokia на базе Android получит экран с «плитками»

По некоторым слухам, новая модель бюджетного смартфона Nokia на базе Android будет обладать «плиточным» интерфейсом под кодовым названием Normandy, который очень напоминает интерфейс платформы Windows Phone.


Некоторые иконки очень похожи на те, которые используются в смартфонах линейки Lumia. Помимо этого Normandy использует свой центр уведомлений для демонстрации пропущенных звонков, активных приложений и других оповещений. По некоторым сведениям в устройстве также можно будет использовать две сим-карты.

Также в одном из блогов неофициально сообщалось, что новый смартфон будет иметь экран в 4 дюйма, процессор Qualcomm S4, 3-мегапиксельную камеру и 512 Мб оперативной памяти, наряду с возможностью...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное