Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Первое впечатление о модели LG G Flex

17.01.2014

Первое впечатление о модели LG G Flex

На выставке в Нью-Дели в декабре ушедшего года LG представила публике свой первый смартфон с изогнутым дисплеем. Желающим приобрести такую новинку в любом случае придется подождать, так как G Flex поступит на индийский рынок только в феврале 2014 года. Однако присутствующим на выставке выпал шанс протестировать LG G Flex. Предлагаем ознакомиться с переводом статьи одного из счастливчиков, который решил поделиться своим первым впечатлением о новинке.


Главный тренд CES 2014: носимые гаджеты одерживают верх

15.01.2014

Главный тренд CES 2014: носимые гаджеты одерживают верх

Футболка отслеживает ваше сердцебиение. Бюстгальтер бьет тревогу, если вы потянулись за конфетой. Закрепленная на воротничке камера размером с пуговицу делает для вас «селфи»-снимки каждые несколько секунд и выкладывает их в блог. Наушники увеличивают громкость музыки, если вы начинаете засыпать. Ваши вещи следят за вами.


4 факта об iBeacon от Apple, которые меняют представления о будущем наших гаджетов

10.01.2014

4 факта об iBeacon от Apple, которые меняют представления о будущем наших гаджетов

Вы стоите посередине огромного торгового центра, открываете список необходимых покупок, а он на ваших глазах превращается в персональную карту навигации, где отмечены места наиболее выгодных для вас предложений. Вы проходите мимо рекламного плаката турагентства, достаете телефон, а из него доносится информация об акции по покупке билетов одним нажатием на экран. Добро пожаловать в реальность iBeacon.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Компания Apple вернет пользователям миллионы за покупки в приложениях, сделанные несовершеннолетними

16.01.2014

Компания Apple вернет пользователям миллионы за покупки в приложениях, сделанные несовершеннолетними

Компания Apple, совместно с Федеральной комиссией по торговле США, приняла решение о возврате денежных средств за покупки в приложениях, совершенных детьми без ведома их родителей.


Помимо возврата средств в размере 32,5 млн долларов, компания пообещала усложнить операцию покупки для предотвращения несанкционированных трат в 2013 году компания выплатила компенсации родителям детей, совершавших покупки внутри приложений для iOS — родители подали иск в суд, который был удовлетворён.

Если вы приобрели приложение, то после 15 минут внутри него можно совершать покупки, не вводя пароль — этим и воспользовались многие дети, потратив на виртуальную валюту и прочее тысячи...


Photoshop сможет работать с 3D-принтерами

16.01.2014

Photoshop сможет работать с 3D-принтерами

С учетом того, как быстро развивается трехмерная печать, компания Adobe решила добавить в свой графический редактор Photoshop CC инструменты для работы с трехмерными моделями.


Программа уже предусматривает ряд функций трехмерного моделирования, а новый инструмент понадобится для доработки созданных в стороннем ПО моделей и вывода их на печать. Так же будет доступно автоматическое создание внутренних и внешних опор к печатаемой модели для большей устойчивости.

При подготовке к печати моделей посредством Photoshop CC на устройстве от MakerBot и при использовании сервиса Shapeways можно даже увидеть то, как будет выглядеть модель после печати на 3D-принтере. Предпросмотр...


Blackphone — уникальный смартфон, защищенный от слежки

16.01.2014

Blackphone — уникальный смартфон, защищенный от слежки Уникальный смартфон Blackphone, защищенный от слежки за пользователем, будет создан компаниями Silent Circle и GeeksPhone. В качестве операционной системы в нем будет использоваться PrivatOS, основой для которой служит платформа Android.

Компания Silent Circle, в содружестве с Lavabit уже создала peer-to-peer почту под названием Dark Mail, которую назвали самой защищенной в истории, так что у нее есть опыт в разработке приватной передачи данных. Этот проект быстро собрал средства на платформе Kickstarter, что говорит об определенном интересе пользователей к подобным программам. Стартап Geeksphone из Испании производит смартфоны на базе Android и Firefox OS.

Проект защищенного смартфона получил название BlackPhone — устройство...


В 2013 использовать приложения стали почти в два раза больше

16.01.2014

В 2013 использовать приложения стали почти в два раза больше

Мобильные приложения стали использоваться вдвое больше в минувшем году — согласно статистике одной из компаний, приложения на смартфонах работали на 115% больше, чем в 2012 году.


Прежде всего, это произошло благодаря мессенджерам, социальным сетям и файлообменным сервисам, что дало рост категории на 203%. Аудитория популярных сервисов как Vine, чат Facebook, SnapChat, WhatsApp, WeChat, KakaoTalk и Line, итак обширная, продолжает расти.

Категория утилит и инструментов для повышения продуктивности получила прирост количества запусков до 149% по сравнению с 2012 годом. Все дело в том, что планшеты и смартфоны все больше служат в качестве ПК. Прирост мобильных игр составил...


Микшерный пульт для iPad DJ Control Wave от Hercules

16.01.2014

Микшерный пульт для iPad DJ Control Wave от Hercules Компания Hercules, разработчик аудио- и цифровых микшерных решений, представила на выставке CES в Лас-Вегасе первый специализированный микшерный пульт для iPad.

Микшер выполнен в волнообразном дизайне.

Эта инновационная концепция отмечена наградой CES Innovations Design and Engineering Award — 2014. Для соединения пульта и iPad не надо кабелей — подключение по Bluetooth выполняется моментально и обеспечивает полностью беспроводное управление. Hercules DJControlWave поддерживает удаление на 10 метров.

Встроенный аккумулятор пульта обеспечивает свободу передвижения: теперь ди-джею не придется думать о постоянном...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное