Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор LG L70

13.08.2014

Обзор LG L70

Сегмент топовых смартфонов переживает не лучшие времена:  потребитель пресыщен, гонка пикселей и гигагерц вышла на финишную прямую, а придумывать все новые маркетинговые уловки, наподобие сканера отпечатков пальцев, становится все сложнее. Неудивительно, что производители разворачиваются в сторону бюджетного сегмента, объем которого очень сложно предугадать. LG L70 представляет собой неплохую попытку движения корейской компании в данном направлении. Устройство работает под Android 4.4 KitKat и появилось в продаже в России в начале лета.


Обзор Nokia Lumia 635

07.08.2014

Обзор Nokia Lumia 635

Nokia Lumia 630 привлекла внимание аудитории благодаря привлекательной ценовой политике и ярким сменным пластиковым задним панелям. Однако отсутствие поддержки 4G изначально стало препятствием для широкой популярности этой, безусловно интересной, модели. Lumia 635 является родным братом-близнецом Lumia 630, но поддерживает работу в разворачивающихся сетях 4 поколения.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В Windows 9 ожидается появление «виртуальных десктопов»

12.08.2014

В Windows 9 ожидается появление «виртуальных десктопов»

Из ближайшей версии ОС Windows  исчезнет панель Charms, которая размещена в правой части экрана и отвечает за моментальный доступ к наиболее популярным функциям.  Microsoft стремится приблизить ОС к классической Windows.


Рабочее название Windows 9 – Threshold, ее выход ожидается в марте 2015 года. Как ожидается, в «операционку» вернется меню «Пуск». При нажатии на него будет открываться гибридное меню, состоящее из двух частей: левой со списком приложений, как в Windows 7, и правой с «живыми плитками». Также можно будет активировать Metro-приложения в «обычных», не полноэкранных окнах, и перетаскивать их по рабочему столу. Если открыть «плиточную»...


HTC разрабатывает первый недорогой смартфон c 64-битным чипом

12.08.2014

HTC разрабатывает первый  недорогой смартфон c 64-битным чипом

Компания работает над созданием недорогого смартфона, который выйдет на рынки под брендом Desire. Его отличительная особенность  - 64-разрядный чип Qualcomm Snapdragon 410.


Изображения готовящейся новинки и некоторые характеристики опубликовал блог @upleaks. По его данным, у смартфона будет 4,7-дюймовый дисплей FWVGA (480х854), 5-мегапиксельная камера на задней панели и фронтальная - с разрешением VGA. Рабочее название устройства – А11. Оно создается на базе «операционки» Android версии 4.4.2 (KitKat) с установленной поверх интерфейсной надстройкой Sense.

Отметим, что впервые мобильный чип на 64-разрядной архитектуре — A7 — использовался...


Microsoft выпускает телефон-плеер за 19 евро

12.08.2014

Microsoft выпускает телефон-плеер за 19 евро

Microsoft представила бюджетный мобильный телефон  Nokia 130 с функциями аудио- и видеоплеера. Стоимость новинки составляет всего 19 евро.


Производитель позиционирует трубку как «надежный запасной аппарат в дополнение к существующему смартфону», она предназначена для новичков. Емкость аккумулятора составляет 1020 мА*ч. Microsoft обещает, что Nokia 130 может работать до 46 часов в режиме воспроизведения музыки, в режиме просмотра видеофайлов с карты памяти microSD - до 16 часов. Объем карты - до 32 ГБ. У телефона экран с диагональю 1,8 дюйма, фонарик, FM-радио и USB-зарядка.

Функция соединения с Сетью в Nokia 130 ...


«Умные» часы премиум-класса Meta Watch доступны для предзаказа

12.08.2014

 «Умные» часы премиум-класса Meta Watch доступны для предзаказа

Компания Meta Watch принимает предварительные заказы на свою новинку – «умные» часы, выполненные из высококачественных материалов и в стильном дизайне.


Сейчас покупателям для предзаказа доступны три модели. Самая дорогая - M1 Limited – стоит от 399 до 449 долларов. Она будет представлена в черном корпусе с черным или коричневым ремешком из кожи, либо в корпусе с позолотой розовым золотом и синим ремешком из крокодиловой кожи.

Другая модель - M1 Core – будет стоить от 249 до 349 долларов. Она выйдет с корпусом из нержавеющей стали и резиновым, кожаным или стальным ремешком стоимостью.

Третья модель - M1 Color - будет с такой...


Microsoft готовится к презентации смартфона для «селфи»

12.08.2014

Microsoft готовится к презентации смартфона для «селфи»

Компания рассылает специализированным СМИ приглашения на презентацию 4 сентября нового устройства, интригуя слоганом «Готов к большему?».


По ожиданиям экспертов отрасли, на презентации Microsoft представит свой первый смартфон для любителей «селфи». Смартфон для «автофотопортретов» оснастят 5-мегапиксельной камеру на лицевой панели устройства и дисплем диагональю 4,7 дюйма. Вероятно, новинка будет называться Lumia 730, пока что ее кодовое имя - Superman. О том, что смартфон будет обеспечен качественной камерой, говорит буква «О» на приглашении. Она стилизована под «глазок».

По...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное