Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Xperia M2

22.08.2014

Обзор Xperia M2

Sony выпустила новый смартфон среднего ценового сегмента (стоимость около 10 тысяч рублей).  Новинка была представлена в мае этого года, Xperia M2 может похвастаться неплохим процессором и камерой и выполнена в традиционном для смартфонов линейки Xperia стиле.


Обзор беспроводного контроллера камеры Snappgrip для iPhone 5

19.08.2014

Обзор беспроводного контроллера камеры Snappgrip для iPhone 5

Несомненным плюсом современных смартфонов является наличие встроенной камеры. Учитывая то, что телефон у людей всегда находится под рукой, то и камерой получается легко воспользоваться в любой момент. Не важно, что встроенные камеры не отличаются особой замысловатостью, их мощностей, как правило, бывает предостаточно для создания любительских видео или фотографий. В то время как компоненты камеры на смартфонах постоянно модернизируются, способ создания изображений ( «нажми на кнопку и сфотографируй») не меняется. Тут на помощь владельцам iPhone 5 приходит беспроводной контроллер спуска затвора камеры bitemyapple Snappgrip, работающий от Bluetooth.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Sharp представляет Aquos Crystal - смартфон с ультратонкой рамкой экрана

21.08.2014

Sharp  представляет Aquos Crystal - смартфон с ультратонкой рамкой экрана

Разработчики Sharp создали смартфон с необычным дизайном. Необычность состоит в том, что у аппарата максимально узкая рамка, обрамляющая дисплей.


От всех похожих смартфонов других производителей модель Aquos Crystal от Sharp отличается ультратонкой рамкой вдоль верхнего края дисплея. За счет этой технологии ширина корпуса составляет всего 67 мм, диагональ дисплея – 5 дюймов, его разрешение - 1280х720 пикселей. При этом дисплей создан с применением фирменной энергоэффективной IGZO-технологии.

Aquos Crystal оснащен четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 400 MSM8926 с частотой 1,2 ГГц. Объем оперативной и встроенной памяти составляет...


Norton соединит в себе основные функции антивирусных пакетов Symantec

21.08.2014

Norton соединит в себе основные функции антивирусных пакетов Symantec

Symantec объявил о намерении объединить в одну линейку несколько своих продуктов. В этой связи в 2014 году впервые за последние 23 года не будет выпущена очередная версия Norton Antivirus , по праву считающегося одним из наиболее востребованных антивирусных пакетов .


На 23 сентября запланирован релиз Norton Security, который объединит в себе основные функции пакетов Norton Antivirus, Norton Internet Security, Norton 360, Norton 360 Multi-Device, и Norton 360 Premier Edition. Сервис будет доступен по подписке.

Интерфейс Norton Security будет обновлен и унифицирован так, что в нем будут доступны функции защиты от вирусов и другого вредоносного ПО, а также сетевых атак и атак через браузер, защиты от ботнетов и их блокирования. При этом значительная часть...


Новая модель видеорегистратора MiVue 588 от Mio Technology

21.08.2014

Новая модель видеорегистратора MiVue 588 от Mio Technology Компания Mio Technology, разработчик и производитель электроники для автомобилистов, выпустила новый видеорегистратор Mio MiVue 588.

Новый флагманский видеорегистратор, Mio MiVue 588, объединил весь набор современных технологий. Новинка получила CMOS-сенсор, а также сенсорный дисплей и GPS-контроллер, который, с помощью функции «smart alert», заранее проинформирует водителя о приближении к камерам контроля скорости.

Оптический сенсор производства компании Sony и широкоугольный объектив из шести стеклянных линз, прикрытых инфракрасным фильтром, имеющий диафрагму f/1.8 и угол обзора в 130 градусов, позволяют записывать видео высокого...


Анонсирован водонепроницаемый смартфон Xperia M2 Aqua от Sony

20.08.2014

Анонсирован водонепроницаемый смартфон Xperia M2 Aqua от Sony

Компания представила смартфон бюджетной категории с максимальной защитой от воды и влаги. Устройство можно будет использовать даже для подводной съемки.


Xperia M2 Aqua обрела высочайший класс защищенности от воды - IP65/68. Производитель утверждает, что смартфон способен выдержать погружение в воду на глубину до одного метра в течение 30 минут подряд.

Его предшественник - смартфон Xperia M2 – продается уже несколько месяцев. Но у него отсутствуют фирменные заглушки Sony, которые как раз и защищают его от проникновения влаги и жидкости.

У Xperia M2 4,8 дюймовый TFT IPS дисплей с разрешением 540 x 960 пикселей. Устройство оснащено...


HTC представила новый флагман на базе ОС Windows Phone 8.1

20.08.2014

HTC представила новый флагман на базе ОС Windows Phone 8.1

Тайваньский производитель анонсировал новую флагманскую модель One M8.  Внешний облик новинки и ее технические возможности будут аналогичны последней существующей версии, но управляться она будет ОС Windows Phone 8.1 Update 1.


Продажи новой версии флагмана на американском рынке стартуют в ближайшее время. Приобрести HTC One M8 можно будет в магазинах сотового оператора Verizon за 99 долларов при условии заключения двухлетнего контракта на услуги связи. Дата начала поставок на российский рынок пока неизвестна.

HTC One M8 был анонсирован в марте этого года. Изначальная версия флагмана создана на базе ОС Android 4.4. Она оснащена четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AB) с частотой 2,3 ГГц. Качественный...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное