Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Xperia M2

22.08.2014

Обзор Xperia M2

Sony выпустила новый смартфон среднего ценового сегмента (стоимость около 10 тысяч рублей).  Новинка была представлена в мае этого года, Xperia M2 может похвастаться неплохим процессором и камерой и выполнена в традиционном для смартфонов линейки Xperia стиле.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

У Google появился полноценный «офисный» пакет для устройств на базе iOS

26.08.2014

У Google появился полноценный «офисный» пакет для устройств на базе iOS

Google выпустила  обновления для «офисных» приложений Docs и Sheets. Теперь программы могут взаимодействовать с документами Microsoft Word. Также компания представила Slides – приложение, позволяющее создавать презентации.  


Таким образом, у Google собран полный «офисный» пакет, созданный для ОС iOS. Он привязан к облачному хранилищу Drive, где размещаются создаваемые и редактируемые файлы.

Получить доступ к приложениям можно со многих устройств - через специализированные приложения для Android или iOS, либо на дектопах с Windows, OS X, Linux или Chrome OS через любой современный браузер.

Именно Slides сделало приложения Google полноценным пакетом для устройств Apple, который может составить ...


Планшеты Microsoft Surface 2 стали дешевле на 100 долларов

26.08.2014

Планшеты Microsoft Surface 2 стали дешевле на 100 долларов

Компания Microsoft приняла решение уменьшить стоимость планшетов Surface 2 на базе Windows RT 8.1 на 100 долларов. Таким способом корпорация надеется повысить продажи этого устройства.


Surface 2, оснащённый 32 ГБ встроенной флеш-памяти, продается за 349 долларов. Версия с накопителем объемом 64 ГБ стоит 449 долларов. Модель планшета с поддержкой LTE (оснащена 64 ГБ встроенной памяти) можно купить за 579 долларов. Сейчас новые цены действуют в официальных магазинах Microsoft в США, Канаде и Пуэрто-Рико и в интернет-магазине.

Кроме того, покупатели планшетов Surface 2 получат от Microsoft 200 ГБ пространства в хранилище OneDrive (на два года), а также неограниченное количество...


Первым 64-разрядным Android-смартфоном может стать HTC Desire

26.08.2014

Первым 64-разрядным Android-смартфоном может стать HTC Desire

HTC готовится к анонсу своего нового смартфона Desire 820. Презентация запланирована в один из дней выставки IFA, которая откроется 5 сентября в Берлине. Однако уже сейчас намекает на интересный нюанс ожидаемой новинки.


На китайском интернет-ресурсе Weibo HTC опубликовала инфографику, демонстрирующую достижения компании за последние годы.

Из публикации следует, что в 2008 году HTC создала первый Android-смартфон (HTC Dream или T-Mobile G1). В 2012 году вышел первый смартфон с камерой с диафрагмой f/2.0 (HTC One X), в этом же году появился смартфон HTC Butterfly с Full HD экраном. Вв 2013 году компания произвела первый аппарат с ультрапиксельной камерой (One M7), а в 2014 — смартфон с Duo-камерой и ...


Acer Iconia Tab 7 объединяет в себе смартфон и планшет

26.08.2014

Acer Iconia Tab 7 объединяет в себе смартфон и планшет

На российском рынке стартовали продажи нового планшета Acer Iconia Tab 7, соединившего в себе  два самых популярных сегодня устройства - смартфон и планшет.  Планшет продается в двух конфигурациях — Acer Iconia Tab 7 и Tab 7 HD.


Устройство сочетает в себе большой экран планшета и функции смартфона для полноценного голосового общения. Инновационный «Быстрый режим» от Acer делает интерфейс еще более удобным.

Стильный дизайн и ощущения класса «премиум» - так производитель описывает свою новинку. Корпус, который удобно держать в одной руке, идеально подходит как для просмотра веб-страниц, так и для звонков.

Благодаря мощному 4-поточному процессору Iconia Tab 7 предоставляет широкие...


Wi-Fi в московском метро будет доступен пассажирам только после прохождения регистрации

26.08.2014

Wi-Fi в московском метро будет доступен пассажирам только после прохождения регистрации

Пассажирам столичного метрополитена, желающим использовать Wi-Fi, придется проходить регистрацию. Оператор сети Wi-Fi в столичной подземке - компания «МаксимаТелеком» - уже создала программное обеспечение для идентификации пользователей.


Идентификация в системе будет осуществляться по уникальным EMEI-номерам мобильных устройств. Она стала обязательной после вступления в силу 31 июля соответствующего правительственного постановления. Согласно новым правилам оказания услуг связи теперь в «пунктах коллективного доступа», в том числе в общедоступных W-Fi-сетях, оператор должен обеспечить идентификацию пользователей.

Созданная специалистами компании система идентификации уже готова и будет введена в действие ...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное