Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Desire 616

28.08.2014

Обзор Desire 616

HTC расширяет линейку бюджетных моделей и выпускает новинку Desire 616. Гаджет производит двойственное впечатление. 8-ядерный процессор имеет огромный потенциал, однако разработчикам HTC нужно довести прошивку до ума. Среди достоинств новинки можно отметить хороший дизайн и большой HD дисплей. Устройство принадлежит к разряду бюджетных и поступило в продажу в июле текущего года.


Обзор Xperia M2

22.08.2014

Обзор Xperia M2

Sony выпустила новый смартфон среднего ценового сегмента (стоимость около 10 тысяч рублей).  Новинка была представлена в мае этого года, Xperia M2 может похвастаться неплохим процессором и камерой и выполнена в традиционном для смартфонов линейки Xperia стиле.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Обновленная линейка планшетов, смартфонов и «умных» гаджетов от компании ARCHOS

29.08.2014

Обновленная линейка планшетов, смартфонов и  «умных» гаджетов от компании ARCHOS ARCHOS, один из производителей устройств на базе Android, представил новые серии мобильных гаджетов и устройств для «умного дома» с привлекательным дизайном, широкими возможностями и доступной ценой, среди которых смартфоны Platinum, планшетный компьютер 101 Oxygen, устройства Cesium на базе Windows и Windows Phone, а также серию «умных гаджетов».

«Нашу новую линейку мобильных устройств отличают высокая производительность, стильный внешний вид и невероятно скромная цена, – отметил генеральный директор компании ARCHOS Люик Пуарье (Loïc Poirier). – Мы создавали наши новинки для того, чтобы сделать технологии доступными каждому, и теперь намерены удивить рынок принципиально новым уровнем качества демократичных устройств».

Новый смартфон ARCHOS 50b Platinum оснащен высокопроизводительным четырехъядерным процессором...


Крепление для видеокамеры от GoPro «превратит» собаку в оператора

28.08.2014

Крепление для видеокамеры от GoPro «превратит» собаку в оператора

Компания GoPro представила интересную и полезную новинку – крепление для видеокамеры, предназначенное для использования на собаках. Fetch поможет вести видеосъемку глазами питомцев.


GoPro специализируется на производстве видеокамер для съемки в духе «экшн». Новая разработка Fetch – это крепления, фиксирующие саму камеру GoPro на спине собаки. При этом для самого питомца устройство практически не ощутимо и не сковывает его движений. Представителям крупных пород камеру можно закрепить даже на груди.

Устройство создано в трех версиях, ориентированных на разные размеры животных. Таким образом, видеосъемку можно вести «от первого лица» - глазами...


Рекордные 10,5 млн долларов инвестиций собрали создатели переносного холодильника

28.08.2014

Рекордные 10,5 млн долларов инвестиций собрали создатели переносного холодильника

За всю историю платформы Kickstarter именно проект переносного миниатюрного холодильника Coolest Cooler собрал самую крупную сумму так называемых социальных инвестиций  - около 10, 5 млн долларов. Его авторам удалось оставить позади себя даже создателей смарт-часов Pebble.


Идею создания мини-холодильника поддержали около 50 тысяч пользователей Kickstarter. Сначала ее автор - Райан Греппер – планировал получить 50 тысяч долларов. Но уже за первые четыре дня он собрал аж 3,2 млн долларов. Сейчас сумма социальных инвестиций в проект Coolest Cooler составляет 10,5 млн долларов, а до окончания кампании еще сутки.

Вероятно, Coolest Cooler привлек «социальных» инвесторов не только самим весьма компактным холодильником, но и всеми атрибутами для ...


Три новых планшета PocketBook будут стоить одинаково

28.08.2014

Три новых планшета PocketBook будут стоить одинаково

Три новинки, представленные компанией PocketBook, входят в новую линейку планшетов SURFpad 4. Производитель решил реализовать их по одинаковой цене,  несмотря на то, что характеристики устройств будут отличаться.


Новая концепция продаж, по мнению PocketBook, поможет покупателю лучше сориентироваться в выборе подходящего устройства. То есть пользователям надо будет всего лишь выбрать желаемый размер дисплея устройства. До настоящего времени они были вынуждены искать «компромисс между подходящим экраном и доступной ценой».

Все три планшета SURFpad 4 оснащены 8-ядерным чипом с частотой 1,7 ГГц, 4-ядерной графикой (700 МГц), 2 гигабайтами оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, тыловой 8-мегапиксельной...


9 сентября в дополнение к iPhone 6 Apple представит свои смарт-часы iWatch

28.08.2014

9 сентября в дополнение к iPhone 6 Apple представит свои смарт-часы iWatch

Компания готовится к демонстрации своих «умных» часов. В день долгожданной премьеры следующего «айфона», 9 сентября, Apple анонсирует еще несколько новинок.


«Умные» часы будут максимально интегрированы с фитнес-платформой HealthKit, представленной этим летом.

Как ожидается, гаджет будет информировать своего владельца о его состоянии здоровья и достигнутых результатах в спорте. Эти показатели будут демонстрироваться в новом приложении Health, которое будет включено в ОС iOS 8. Ее выпуск запланирован на сентябрь-октябрь

Кроме того, iWatch могут быть интегрированы с платформой HomeKit, предназначенной для управления бытовой электроникой....


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное