Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор беспроводного контроллера камеры Snappgrip для iPhone 5

19.08.2014

Обзор беспроводного контроллера камеры Snappgrip для iPhone 5

Несомненным плюсом современных смартфонов является наличие встроенной камеры. Учитывая то, что телефон у людей всегда находится под рукой, то и камерой получается легко воспользоваться в любой момент. Не важно, что встроенные камеры не отличаются особой замысловатостью, их мощностей, как правило, бывает предостаточно для создания любительских видео или фотографий. В то время как компоненты камеры на смартфонах постоянно модернизируются, способ создания изображений ( «нажми на кнопку и сфотографируй») не меняется. Тут на помощь владельцам iPhone 5 приходит беспроводной контроллер спуска затвора камеры bitemyapple Snappgrip, работающий от Bluetooth.


Обзор LG L70

13.08.2014

Обзор LG L70

Сегмент топовых смартфонов переживает не лучшие времена:  потребитель пресыщен, гонка пикселей и гигагерц вышла на финишную прямую, а придумывать все новые маркетинговые уловки, наподобие сканера отпечатков пальцев, становится все сложнее. Неудивительно, что производители разворачиваются в сторону бюджетного сегмента, объем которого очень сложно предугадать. LG L70 представляет собой неплохую попытку движения корейской компании в данном направлении. Устройство работает под Android 4.4 KitKat и появилось в продаже в России в начале лета.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

«Яндекс» выпускает два планшета на базе собственной ОС

19.08.2014

«Яндекс» выпускает два планшета на базе собственной ОС

Российская компания активно совершенствует свою операционную систему «Яндекс.Кит», основанную на Android. На этой платформе уже выпущено несколько смартфонов, сейчас начинаются продажи двух планшетов.


Планшеты с «Яндексом» внутри выходят под брендом Smarto. Доступны две модели: 8-дюймовый Smarto 3GD52i (разрешение 1280х800 пикселей) и 10-дюймовый Smarto 3GDi10 (Full HD – 1920х 1080 пикселей). Стоимость младшей модели – 7 000 рублей, старшей – около 10 000.

Оба устройства оснащены поддержкой Wi-Fi и 3G. 8-дюймовая версия позволяет совершать звонки. Новинки оснащены чипами Intel Atom Z2580 с частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти в 8-дюймовой модели –...


Microsoft готовится представить ноутбук всего за 199 долларов

19.08.2014

Microsoft готовится представить ноутбук всего за 199 долларов

Дешевые ноутбуки станут ответом на политику Google, успешно реализующей аналогичные доступные устройства на платформе Chrome OS. В сотрудничестве с Hewlett Packard Microsoft создает HP Stream 14 – ноутбук, созданный на ОС Windows 8.1.


Его стоимость составит всего 199 долларов. Некоторые технические подробности HP Stream 14 попали в интернет с официального сайта производителя. 14-дюймовая новинка своими характеристиками похожа на «хромбук». Как и решение Google, устройство получит «облачное» хранилище.

Также у устройства будет дисплей диагональю 14 дюймов с разрешением 1366 x 768 пикселей, 4-ядерный чип AMD A4 Micro-6400T с частотой 1,6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, встроенной - ...


Google представит «детские» версии своих сервисов

19.08.2014

Google представит «детские» версии своих сервисов

Интернет-гигант приступил к разработке специальных версий некоторых собственных сервисов, которые будут предназначены для детей. В списке ожидаемых сервисов есть даже YouTube. Таким образом, действующий запрет на использование сервисом пользователями младше 13-ти лет может быть отменен уже в ближайшем будущем.  


Законодательство США требует, чтобы интернет-компании сначала получили соглашение от родителей, разрешающее детям до 13 лет пользоваться своими сервисами. Но в действительности большинство детей легко преодолевают это ограничение, просто указывая при регистрации другой – более старший - возраст. Тем не менее, некоторые родители сознательно не дают разрешения на использование интернета, так как переживают о его негативном влиянии на свое чадо.

Специально для того, чтобы мотивации таких...


Роботы смогут работать коллективно и слаженно, как муравьи

19.08.2014

Роботы смогут работать коллективно и слаженно, как муравьи

Американские ученые представили уникальную систему из 1024 небольших роботов. Они могут  соединяться, создавая многосложные группы, чтобы выполнять поставленные перед ними задачи.


Например, команда роботов может самостоятельно составить из самих себя разные геометрические формы, буквы и так далее. Примечательно, что каждый участник такой группы функционирует не на основе жестких централизованно заданных алгоритмов, а опирается на действия своих соседей. За счет этого добавлять новые сложные структуры можно, не задавая каждой конкретной машине свой алгоритм поведения.

Прототипом для создания этой системы стали насекомые, отличающиеся высокой коллективной организацией...


Microsoft представит аналог приложения Snapchat

19.08.2014

Microsoft представит аналог приложения Snapchat

В 2014 году у сервиса самоуничтожающейся переписки Snapchat появились достойные конкуренты. Например, программа Bolt от Instagram. Microsoft намерена выпустить аналогичное приложение.


Новая разработка создана сотрудниками подразделения Microsoft Research. Она называется WindUp и предназначается для смартфонов на базе Windows Phone 8. Аналогично Snapchat, п с помощью новинки можно отправлять самоуничтожающиеся сообщения, изображения и видеоролики другим пользователям. Но отличие приложения Microsoft от Snapchat в том, что первое не требует от пользователя сообщать свое местонахождение. Интерес к подобным сервисам сейчас крайне высок.

Кстати, ранее Facebook хотел купить...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное