Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор iOS 8

30.09.2014

Обзор iOS 8

Состоявшийся в прошлом году релиз iOS 7 ознаменовал масштабные изменения в дизайне и пользовательском интерфейсе. Поэтому от нового релиза, уже 8-го по счету, ожидать многого не приходилось. Apple на сегодняшнй момент потеряла статус законодателя мод и часто выступает в роли догоняющего. Все основные нововведения iOS 8 – это функции, которые хорошо себя зарекомендовали на Android, и их появление на iPhone и iPad было лишь вопросом времени.


Обзор iPhone 6

25.09.2014

Обзор iPhone 6

Каждый год осенью весь мир замирает в ожидании премьеры нового смартфона Apple. И если несколько лет назад от американской компании каждый раз ждали чуда и невероятных инноваций, то сегодня страсти поутихли, и ажиотаж поддерживается скорее по привычке. 9 сентября Apple анонсировала новый iPhone 6 с большим дисплеем и новым дизайном. Революции не произошло, кто-то как всегда оказался разочаров, Однако можно быть уверенным, что в первый день продаж iPhone 6 перед магазинами Apple по всему миру выстроятся огромные очереди. В России старт продаж модели намечен на 26 сентября.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

В России Skype все чаще становится инструментом для мошенничества

30.09.2014

В России Skype все чаще становится инструментом для мошенничества

Компания «Мегафон» предупреждает о стремительном распространении нового вида мошенничества в интернете с помощью Skype. На уловки злоумышленников уже попались многие пользователи.


В сообщении «Мегафона» говорится о том, что злоумышленники взламывают аккаунты сервиса и рассылают по списку контактов просьбы о переводе денежных средств на мобильные телефоны.

Сотовый оператор назвал несколько характерных уловок, по которым можно распознать мошенников. Злоумышленник не обращается по имени и использует шаблонные сообщения. На задаваемые вопросы преступник либо отвечает уклончиво, либо вообще не реагирует. Как правило, рассылка подобных сообщений происходит вечером...


«Дыра» в iOS 8 безвозвратно удаляет документы пользователя

30.09.2014

«Дыра» в  iOS 8 безвозвратно удаляет документы пользователя

На специализированных интернет-форумах о продукции Apple форумах пользователи предупреждают не сбрасывать настройки устройства, так как это может привести к потере документов в хранилище iCloud Drive. Журналисты подтвердили, что опасения реальны – у них после сброса настроек на iPhone под управлением iOS 8 документы исчезли сначала с подключенного к смартфону iCloud Drive, а затем и с синхронизированного с ним Mac с OS X Yosemite.


При этом, отмечают журналисты, в ходе эксперимента при сбросе настроек система сообщила, что никакие данные и медифайлы удалены не будут, поскольку полное удаление производится функцией «Стереть контент и настройки». Однако данные все равно исчезли, что является серьезной ошибкой новой версии операционной системы Apple.

Под угрозой исчезновения документы, созданные в офисных приложениях iWork . Другие - например, например, файлы TextEdit, к которым нельзя получить доступ с iPhone,...


Samsung ответила на жалобы владельцев новых о дефекте в корпусе нового GALAXY Note 4

30.09.2014

Samsung ответила на жалобы владельцев новых о дефекте в корпусе нового GALAXY Note 4

Продажи нового фаблета GALAXY Note 4 начались 26 сентября с Южной Кореи. Всего через несколько дней покупатели сообщили о серьезном дефекте, найденном в девайсе. По данным некоторых владельцев, в новом фаблете между дисплеем и корпусом устройства есть разрыв, в который удается легко помещаются два листа фомата А4 или визитная карточка.



Запрос на официальный комментарий по возникшей проблеме отправили журналисты издания Trusted Reviews.

Представители Samsung предоставили официальный ответ, в котором сообщили, что данную особенность отдельных устройств (зазор в корпусе) нельзя считать проблемой.

«Данная проблема не влияет на функциональность или качество GALAXY Note 4. Мы заверяем наших клиентов, что каждый GALAXY Note 4 проходит контроль качества и отвечает нашим строгим стандартам производства», - сказано...


«Умное» кольцо MOTA сообщит о входящем звонке

30.09.2014

«Умное» кольцо MOTA сообщит о входящем звонке

Проекту MOTA SmartRing удалось привлечь 100 тысяч долларов добровольных пожертвований для реализации своей задумки – создания «умного» кольца. При этом, нужная сумма была собрана еще за 4 дня до окончания кампании на сервисе Indiegogo.


У необычного кольца MOTA будет набор стандартных функций, которыми могут похвастаться стандартные носимые гаджеты: уведомления о телефонных звонках, текстовых сообщениях, сообщениях из социальных сетей и тому подобное. Гаджет будет соединяться со смартфоном с помощью Bluetooth.

Официально кампания MOTA по коллективному сбору средств через сервис Indiegogo завершается 3 октября. Первые кольца для сторонников проекта выйдут в апреле 2015 года.


Производство ноутбуков с сенсорным экраном может прекратиться уже к концу 2014 года

30.09.2014

Производство ноутбуков с сенсорным экраном может прекратиться уже к концу 2014 года

Многие производители рассматривают вариант прекращения производства ноутбуков с сенсорным экраном в конце 2014 года. Такое решение может быть принято по причине крайне низкого спроса на подобные устройства. Об этом сообщает издание Digitimes, ссылаясь на поставщиков комплектующих.


Дело в том, что пользователи все чаще заменяют ноутбуки планшетами и смартфонами. При этом при работе с лэптопами по-прежнему используются мышь и клавиатура. Сенсорный экран лишь увеличивает стоимости ноутбуков. Издание отмечает, что наибольшее падение спроса наблюдается на сенсорные ноутбуки у Microsoft и Intel. И именно эти компании в свое время пытались продвинуть идею подобных устройств.

Останутся сенсорные экраны в устройствах 2 в 1 (планшеты, оснащенные клавиатурой), но их, скорее всего,...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное