Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Количество мобильных устройств на планете превысило численность её населения

07.10.2014

Количество мобильных устройств на планете превысило численность её населения

Исследования компании GSMA Intelligence показывают, что сейчас в мире существует больше мобильных устройств, чем людей. Население Земли составляет 7 миллиардов 200 миллионов человек.


Впервые за всю историю существования мобильных устройств их количество превышает численность населения. По данным Бюро переписи населения США, годовой прирост населения составляет примерно 1,2 процента. Но если посчитать число действующих SIM-карт, то их количество уже перевалило за 7 миллиардов 200 миллионов штук. При этом количество девайсов ежегодно увеличивается в пять раз быстрее, чем прирост населения.

«Никакие другие технологии не влияют так на нас, как мобильные телефоны. Это...


ОС Windows 95 работает на смарт-часах Samsung

07.10.2014

ОС Windows 95 работает на смарт-часах Samsung

Независимый программист Корбин Дэвенпорт сделал то, что казалось невозможным. Он смог запустить ОС Windows 95 на «умных» часах Samsung Gear Live, созданных на платформе Android Wear. Это стало возможным благодаря DOS-эмулятору aDosBox.


Используя aDosBox и водя пальцем по миниатюрному 1,63-дюймовому дисплею гаджета, разработчик смог не только управлять курсором, но также открыть меню «Пуск».

Однако открыть какие-нибудь приложения так и не получилось, потому что DOS-эмулятор не дает доступ к файлу конфигураций. Несмотря на наличие в устройстве 512 МБ оперативной памяти, именно нехватку таковой постоянно показывала 19-летняя ОС Microsoft .

Напомним, Samsung представила смарт-часы Gear Live летом 2014 года....


Круглые смарт-часы LG G Watch R поступят в продажу 14 октября

07.10.2014

Круглые смарт-часы LG G Watch R поступят в продажу 14 октября

Менее чем через неделю компания LG начинает продажи своих «умных» часов G Watch R с круглым циферблатом. Сообщение об этом появилось в официальном блоге производителя.


О стоимости часов ничего не сказано, но известно, что они будут доступны как в интернет-магазине и фирменных салонах LG, так и у нескольких реселлеров. О продаже часов за пределами Южной Кореи компания не сообщила.

У LG G Watch R круглый дисплей диаметром 1,3 дюйма. Поскольку экран создан с применением технологии OLED-технологии, ему обеспечена четкая видимость под любым углом и даже на ярком солнце.

Часы LG G Watch R управляются ОС Android Wear. Их можно опускать в воду на глубину ...


Аналитики прогнозируют рост объёмов продаж ноутбуков в 2015 году

07.10.2014

Аналитики прогнозируют рост объёмов продаж ноутбуков в 2015 году

По прогнозам тайваньского института Topology Research Institute (TRI), в 2015 году поставки ноутбуков на мировом рынке достигнут 185 миллионов. Это на 3 процента больше по сравнению с ожидаемым показателем текущего года.


При этом поставки моделей премиум-класса вырастут на 9 процентов - до 88,69 миллионов штук. Примечательно, что в прогнозе института Topology Research Institute в списке лидирующих компаний на рынке ноутбуков значатся тайваньские компании. Так, лидерство за собой сохраняет компания Quanta Computer, которая в текущем году поставит 45,4 миллионов ноутбуков, а в 2015 году увеличит этот показатель до 49,5 миллионов. Второе место занимает Compal Electronics, объемы поставок которой сократятся до 40,1...


Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR ожидаются в продаже с декабря 2014 года

07.10.2014

Очки виртуальной реальности Samsung Gear VR ожидаются в продаже с декабря 2014 года

Представленные в начале сентября очки виртуальной реальности Samsung Gear VR могут появиться на прилавках магазинов уже с 1 декабря 2014 года. Об этом свидетельствуют данные служебной записки, попавшие в Сеть.


По всей видимости, внутренний документ адресован сотрудникам Samsung как руководство по общению с клиентами, которые заинтересованы в покупке новых устройств производителя, в том числе и в очках Gear VR.

В записке говорится, что новинка поступит в розничную продажу 1 декабря 2014 года и будет стоить около 7 400 рублей. Очевидно, что при таких сроках старта продаж очки виртуальной реальности Samsung могут стать популярным подарком на новогодние праздники. Однако для этого компания должна реализовать...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное