Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компики: Все новости мобильных компьютеров и гаджетов


 
Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости     Обзоры     Форум

 

Новости и новинки мира гаджетов

 

Последние обзоры новинок

Обзор Xperia Z3

16.10.2014

Обзор Xperia Z3

Казалось бы, только недавно Sony представила всеобщему вниманию Xperia Z3 Compact, но японцы, не давая аудитории передохнуть, «выкатили» на публику свой новый флагман Xperia Z3. Как им удается так быстро разрабатывать новинки и обновлять модельный ряд одному Богу известно. Однако такая быстрая смена «кадров» - не причина, чтобы следить за происходящим в пол глаза.


10 особенностей, которые необходимо знать о LG G3

13.10.2014

10 особенностей, которые необходимо знать о LG G3

Эта статья может оказаться полезной тем, кто решил обзавестись новым смартфоном и выбрал Android в роли функционирующей в нем операционной системы. LG G3 - неплохая альтернатива. Эту модель LG уже нельзя назвать детской игрушкой, покупая G3, пользователь приобретает солидный телефон. Тестирование смартфона дало следующие результаты.


Что нового в мире портативных гаджетов сегодня?

Apple анонсировала долгожданные и ультратонкие iPad

17.10.2014

Apple анонсировала долгожданные и ультратонкие iPad

В Сан-Франциско вечером 16 октября состоялась долгожданная премьера планшетников iPad. Похоже, Apple удалось создать самое тонкое в мире устройство – толщина корпуса iPad Air 2 всего 6,1 мм.


iPad Air 2 получил процессор A8X с 64-битной архитектурой второго поколения, который на 40% быстрее чипа в iPad Air выпуска 2013 года. Его производительность увеличилась в 12 раз. Также в iPad Air 2 установлен сопроцессор движения M8, отслеживающий движения, а также встроенный барометр.

Толщина корпуса новинки на 18% меньше iPad Air первого поколения. Достичь такой тонкости удалось за счет использования ламинированного дисплея – в этом случае производитель отказался от воздушной прослойки....


Высокопроизводительный смартфон Huawei Honor 6 скоро поступит в продажу в России

16.10.2014

Высокопроизводительный смартфон Huawei Honor 6 скоро поступит в продажу в России

Компания Huawei анонсировала новый смартфон Honor 6. Его отличает высокая производительность, весьма компактный корпус и приемлемая стоимость.


Смартфон Huawei Honor 6 оснащен восьмиядерным чипом Kirin 920 с тактовой частотой 1,7 ГГц, графическим ускорителем Mali T628MP4, оперативной и встроенной памятью объемом 3 ГБ и 32 ГБ соответственно. Девайс получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, защищенный от внешних повреждений стеклом Corning Gorilla Glass 3. Разрешение основной камеры составляет 13 мегапикселей, разрешение фронтальной – 5 мегапикселей. С её помощью можно делать панорамные или групповые «селфи»....


Столичный «Мосгортранс» создает приложение для знакомств в общественном транспорте

16.10.2014

Столичный «Мосгортранс» создает приложение для знакомств в общественном транспорте

Предприятие «Мосгортранс» в 2015 году предложит своим пассажирам интересную услугу – социальную сеть для знакомств в общественном транспорте. Ею можно будет пользоваться как на мобильных устройствах, так и с настольного компьютера.


Приложение будет многофункциональным. В первую очередь, при помощи «Мосгорзнакомств» можно будет просматривать список пассажиров в транспорте, которые желают познакомиться. Они должны будут заполнить анкету, выставить соответствующую отметку и, при желании, указать цель знакомства.

Пассажир, ожидающий автобус на остановке, узнает о его приближении и о тех, кто едет в нем и готов к знакомству. Также можно будет узнать, едет ли в автобусе, трамвае или троллейбусе кто-то из друзей...


Ювелиры Caviar создали люксовую версию iPhone 6 за 218 тысяч рублей

16.10.2014

Ювелиры Caviar создали люксовую версию iPhone 6 за 218 тысяч рублей

Итальянская ювелирная компания Caviar представила версию iPhone 6 под названием Firenze Diamante. Задняя панель смартфона «одета» в роскошное золотое панно. Технические характеристики остались такими же, как у «обычного» iPhone 6.


В ближайшие дни драгоценный в прямом смысле этого слова смартфон поступит в продажу в России. Его стоимость будет начинаться от 218 тысяч рублей за версию устройства с объемом встроенной памяти 128 ГБ. Смартфоны с меньшим объемом памяти Caviar выпускать не будет.

Итак, Caviar Firenze Diamante является флагманской моделью ювелирного бренда Caviar. Впервые представленный еще на базе iPhone 5, этот ювелирный телефон переиздавался с выходом каждой новой версии Apple iPhone, ввиду своей популярности....


Samsung и Facebook выпустят устройство виртуальной реальности

16.10.2014

Samsung и Facebook выпустят устройство виртуальной реальности

На днях основатель Facebook Марк Цукерберг встретился в Сеуле с заместителем генерального директора Samsung Electronics Ли Джей Еном. Сначала местные СМИ сообщили, что стороны обсуждали варианты  разработки совместного Facebook-фона. Однако по уточненной информации, темой переговоров стало создание устройства виртуальной реальности.


О совместных планах по созданию устройства виртуальной реальности сообщило издание Korea Times со ссылкой на источник в компании Samsung. Также во время ужина к разговору присоединились СОО Facebook Шерил Сандберг и руководитель мобильного подразделения Samsung Шин Чон-Кюн, а также другие руководители обеих компаний. По информации журналистов, что южнокорейская компания будет работать над самим устройством. А дизайн, программное обеспечение и контент для него предоставит Facebook. Есть предположения,...


Компики: в мире мобильных гаджетов
    Новости и новинки     Обзоры моделей     Форум о коммуникаторах и планшетах

 


В избранное